Офтоп
Никита Лихачёв

Ехавшая по разделительной полосе машина Минобороны с мигалкой сбила мужчину на Кутузовском проспекте

Автомобиль с мигалкой, числящийся за Минобороны РФ, сбил перебегавшего Кутузовский проспект мужчину. Об этом сообщает РИА «Новости».

Как отмечает агентство, несмотря на то, что автомобиль ехал по разделительной полосе, он соблюдал правила дорожного движения. Машина ехала со включённым проблесковым маячком и спецсигналом и якобы не нарушала лимит в 70 км/ч, хотя на видео заметно, что она двигалась сильно быстрее остального потока.

В Минобороны подтвердили, что им принадлежит ставшая участником ДТП машина марки BMW. По словам представителей министерства, её водитель оказал первую помощь пострадавшему, вызвал скорую и ГИБДД.

В ведомстве заявили, что пострадавший пешеход перебегал дорогу в неположенном месте. Один из очевидцев в эфире «Говорит Москва» заявил, что погибший мог быть сотрудником ДПС.

Автомобиль — BMW 7-ой серии с номерами АМР (А 607 МР 97) — по неподтверждённым данным числится за замглавы Минобороны Дмитрием Булгаковым. По словам очевидцев, пострадавший погиб, а с машины сняли номерные и другие опознавательные знаки.