Интернет
Алексей Боржонов

Google удалил 100 тысяч негативных отзывов о приложении Robinhood, запретившем покупать акции GameStop из-за флешмоба

Компания посчитала такие отзывы попыткой манипулировать рейтингом приложения в Google Play.

Как минимум 100 тысяч негативных отзывов о приложении для торговли акциями Robinhood удалены из Google Play, сообщает The Verge. Пользователи стали массово оставлять критические комментарии 28 января после того, как приложение отключило покупку акций GameStop, запущенную пользователями Reddit как флешмоб.

Из-за критических отзывов рейтинг Robinhood обрушился с четырёх звёзд до одной. Google объяснил, что его правила запрещают комментарии, направленные на манипулирование рейтингом, поэтому компания удаляет их. После удаления негативных отзывов рейтинг Robinhood в Google Play снова поднялся до почти четырёх звезд.

  • Инвесторы-любители из сообщества WallStreetBets стали в шутку скупать акции сети розничных магазинов видеоигр GameStop, подняв их на 700%. Из-за этого инвесткомпании потеряли миллиарды долларов, а в сети стали говорить о том, что Reddit «переиграл» Уолл-стрит;
  • Многие инвесторы с Reddit использовали для покупки акций приложение Robinhood, и поэтому они были недовольны, когда компания запретила покупать акции Gamestop и некоторых других предприятий. Из-за этого они обрушили рейтинг приложения.

#reddit #gamestop #robinhood #новости #google