Ху Эмай

Английские гланды

Нет, не те, что у нас в горле, а немного другие. Вот такие.

Это такая затычка, через которую проходит кабель, она закручивается и запирает дырку так, что вода не проходит. Это небольшое техническое отступление, для тех кому интересно. Кто его знает, вдруг есть такие.

Случилась такая ситуация. Судно стоит в сухом доке, из дна выкрутили эти самые гланды, чтобы поменять парочку кабелей. Повторно их лучше не использовать, а вставить новые. Никому не могло даже прийти в голову, что с новыми могут быть проблемы на Мальте. Оказалось, что их тут нет! Пришлось гуглить, где есть, нашел производителя в Англии, пишу им, потом еще и звоню, типа так и так, без ваших гланд судно не сможет покинуть док, продайте нам их скорее.

Приходит письмо. Мы продаем только через дистрибьютеров, продать не можем вам, просто давайте адрес так пришлем. Пришлем, просто так, блять, БЕСПЛАТНО! Я не знаю, что у них там в ЮКей происходит, наверное социализм уже наступил. Но подобный жест меня просто шокировал. Люди просто так, бесплатно, помогли совершенно левой для них компании. Не стали тратить время на то, чтобы перенаправить меня к какому-нибудь дистрибьютеру, а просто взяли и очень быстро помогли. Гланды пришли через 2 дня доставкой DHL и были успешно установлены. Конец. Счастливый.

P/S: А у вас были случаи, когда посторонние люди вам просто так помогали?

{ "author_name": "Ху Эмай", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 35, "likes": 19, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "unknown", "id": 376649, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 03 May 2021 09:51:29 +0300", "is_special": false }
0
35 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Меньший микроскоп

9

Бля, я тут сейчас открытием кинотеатров занимаюсь. А дизайн разрабатывали англичане, и всякие образцы нужны, так вот европейские производители прост без вопросов высылают дхл плитку, рулоны обоев, пластик, светильники, лампочки.
А у нас, что б аналоги найти, дистрибьюторы: НЕЛЬЗЯ В ОФИС С СОЬОЙ ВЗЯТЬ, ЗОЛОГ ОСТАВЬ, КУПИТЕ ОДНУ ПЛИТКУ, ВСМЫСЛЕ ОБОИ ХОТИТЕ НА ОБЪЕКТЕ ПОСМОТРЕТЬ, КУПИТЕ И СМОТРИТЕ ПОТОМ!!!
Такая хуйня.

Ответить

Альтернативный корабль

Меньший
6

а потому что пидор на пидоре

знал одного уебка, у него магазин свой, денег есть, а он радовался как долбоеб, когда наебал поставщика на доставку (в районе 6к)

И как бы, похуй ему что отношениям пиздец, что поступил как гнида, что ШЕСТЬ ТЫСЯЧ сука это мелочь в масштабах его работы/денег и за 6к проебать поставщика - это тупо.
А прикинь сколько таких, которые по одной плиточке?

Ответить

Меньший микроскоп

Альтернативный
6

Ну хуй знает, с перспективой заказа в 1000 квадрат, можно плиточку и подогнать, как мне кажется. Я ж не в однушке санузел делаю и вторую неделю мозги дизайнеру ебу с оттенком зелёного.
Или пример со светильниками: звоню, объясняю ситуацию, говорю, что есть оригиналы, нужно подобрать аналоги, можем их купить у вас по 1 штуке каждого, потом примем решение какие, и будем делать заказ. А мне в ответ: ну посмотрите у нас там на сайте каталог в 19 тысяч позиций, через корзину оформите.

Понятно, блядь. Мне ж больше занятий нет, как листать всё и подбирать по картинкам, свистну сейчас подрядчикам, проектировщикам, арендадателю, мол знаете, пока тормозим, мне нужна неделька полистать каталог, потому что девочка в магазине не хочет мне помочь и заработать.

Ушел по итогу к тем, кто впрёгся сам искать.

История о том, как проебать заказчика на 500 светильников.

Вообще работа менеджеров и дистрибьюторов меня впечатляет. Такое ощущение, что это мне нужно купить именно у них, а не им продать.

Ответить
2

Потому что там на продажах сидит продавец не заинтересованный в заказах. Тупо сидит в инете мемчики смотрит, вместо того чтобы продавать. 

Ответить

Альтернативный

Меньший
1

рашн-бизнес ёпта.
нормальное обслуживание и работа менеджера будет только в какой-то нахер не нужной организации типа инфобизнеса)
но бывают исключения, конечно

Ответить

Альтернативный корабль

Альтернативный
5

Да че ходить то далеко. Одно время, когда Ашан только открыли у нас в городе - орехи лежали на развес, и табличка "не жрите пожалуйста"
КАЖДЫЙ РАЗ когда был в ашане - видел как КАЖДЫЙ брал минимум по одному орешку. Чаще - больше.
1 типы - пацаны ёпта с райончика (стояли жрали прям)
2 тип - жирные мамашки (тоже жрали в открытую)
3 тип - бабульки (они потихоньку в карманы пиздили)

Ответить
1

Сейчас, вроде, нет уже такого. Немного цивилизовались. 

Ответить

Альтернативный

Ху
2

это было то года 4 назад всего)
сейчас стенды с орешками поставили закрытыми, а внутри продавец стоит и сама накладывает и взвешивает)

Ответить
2

В Питере, вроде, все также можно самому набирать. Но я в ашанах орехи не покупаю, там качество ниже чем у таджиков на рынке. 

Ответить
0

Добились создания новых рабочих мест

Ответить

Поверхностный файл

7

Я не знаю, что у них там в ЮКей происходит, наверное социализм уже наступил

Судно стоит в сухом доке

проблемы на Мальте

@лесточик давай раскулачим его

Ответить

Поверхностный файл

Ху
8

Нет, тут уже надо звать @Fuскiпg Ростиslave 

Ответить
3

Бля, постоянно его имя на английское Р начинаю читать.
Fucking Prostotit

Ответить

Поверхностный

Поверхн…
2

Get Your Ass Back Here!!!

Ответить

Альтернативный корабль

5

Когда был пездюком (6-10 лет) мне часто помогали всякие (обычно дядьки) в продуктовых магазинах. А мы там с ребятами почти каждый день бывали, выбирали что купить на 6-8-12 рублей. И вот такие дядьки много раз давали сдачу свою (один раз мужик дал фантастические для пиздюков 50 рублей (50 рублевых жевачек)!!!

вот, с тех пор я и сам регулярно так делаю, но таких пездюков все меньше и меньше.

upd: дваоюродному брату 10 лет - встретил на майских, даю ему 100р на сухарики - а он говорит "спасибо, не надо". Пиздец, жирный маленький майнкрафт

Ответить

Меньший микроскоп

Альтернативный
4

А мне в детстве только пизды давали

Ответить

Альтернативный корабль

3

А еще у меня один раз бензин кончился на дороге, я вызвал такси что бы доехать до заправки, а таксист мне просто своего бенза налил из канистры литра 4 и денег не взял

Ответить
5

Все таки, мир не только из пидарасов состоит.

Ответить

Альтернативный корабль

Ху
4

а один раз (после этого случая с таксистом) - меня какой-то чувак попросил его заправить хотя бы на литров 10, мол до белгорода ехать надо, бенза нет, карты заблокировали. Я вспомнил тот случай и заправил.
А он божился что приедет и сразу скинет на сбер.

И не скинул. так что пидорасов тоже в наличии

Ответить

Альтернативный

Альтерн…
4

а еще вот на днях к деду жены (72 года), пока он бабушку ждал на рынке - доебался гражданин и в слезах умолял купить планшет. там тоже история какая-то, чек на 28 тысяч
Дед купил, за 4800

А китайское чмо которое выкинуть только

так что пидорасов много

Ответить
4

Мошенники пидары конечно. Для меня загадка, как они для себя оправдывают такой образ жизни. 

Ответить

Альтернативный

Ху
2

вот так)

Ответить

Альтернативный

Альтерн…
2

а еще я один раз мошенника сам наебал зимой этой. но это отдельный пост писать надо

Ответить
3

С таксистом у меня была ситуация я порвал колесо на дороге и надо было до ближайшего магаза доехать купить новые. Вызвал такси, меня таксист довез, у него сдачи не было с крупной купюры, он мне просто номер карты оставил и свалил. Я потом ему перевел слегка больше даже. 

Ответить
4

Да люди часто готовы помочь, если обратиться к ним по-человечески, а не в стиле "ПИДОРЫ ПОМОГИТЕ МНЕ РЕЩЕ"

Ответить
0

Яркий пример Дитковский

Ответить

Примитивный ключ

3

Мне в Ирландии милый дядя сделал скидку в книжном магазине на 50 евро где-то.
Внутренний еврей ликовал

Ответить

Типичный ключ

2

А я гланды вырезал в 2015-ом году :З

Ответить
2

Я в Английском магазине как-то заказывал запчасти для наушников, почта проебалась, не прислала извещение и отправила назад. Магазин повторно отправил более дорогой доставкой бесплатно. Был приятно удивлён. В следующий раз обязательно у них закажу.

Ответить
1

Согласен, хорошее отношение подкупает и в дальнейшем хочется работать с такими компаниями. К сожалению в России бизнес редко живет долго и ни у кого нет мотивации работать на перспективу. 

Ответить

Грустный хичхакер

2

Я сталкивался. У меня привод распашных ворот сломался как то, разбило литую детальку. Дилер где брал выпилился с рынка и никто такое больше не возит. Написал производителю в италию, прислали бесплатно, причём 2 шт, одну про запас.

Ответить