Реня комментатор

Заранее извиняюсь, что не прикладываю к посту ссылки и скрины, но вся информация есть в открытом доступе.

Вчера смог переубедить Z- сторонника и открыл ему общую картину. После этого он начал нервничать, бить кулаками стену, говорить, как он ненавидит Путина и что войну надо остановить, а потом сказал, что был не прав, так-как верил ТВ-картинке и хочет покончить с собой. Естественно пытаюсь его успокоить и уговорить не делать "Роскомнадзор".

Я понял, что видео и фотографии разбомбленных городов не работают и вывел лучшие аргументы для споров с людьми пророссийской позиции:

1. Отсутсвие союзников

1.1. Показать голосование стран ООН по Российской агрессии, где нас поддержала только Беларусь, Китай, КНДР, Эритрея и Сирия

1.2. Показать, что помимо Евросоюза, гумманитарку в Украину поставляют в том числе страны ОДКБ (например Казахстан) и Китай

1.3 Показать санкции китайских банков

1.4 Рассказать о нежелание ввести деятельность китайской компании Union Pay в России, в связи с конфликтом в Украине

2. Пропаганда

2.1 показать сколько тратят на пропаганду в сравнение с образованием и здравоохранением и спросить "Зачем тратить деньги на говорящие головы, когда проблем много?"

2.2 рассказать о том, что нам всë время врали с пенсионной реформой, с тем что не будут менять Конституцию и в прочих вещах, это можно было проверить. А ситуацию за границей проверить невозможно и вполне возможно, что всë время обманывая нас, правду не станут говорить.

2.3 показать как изменилась сетка телевещания после начала конфликта и как количество пропаганды увеличилось

2.4. Посоветовать относительно независимые каналы по типу "Редакция", которые не вступают ни на чью сторону, чтобы зритель сам сделал выводы

3. За наших

3.1 рассказать о том, что куча российских солдат умерло на Киевском и Черниговском направлении, а потом отступили не добившись своих целей

3.2 показать данные МинОбороны о том, что в военный конфликт попали срочники

3.3 рассказать о том, что Путин не умеет проигрывать и может объявить о мобилизации, где погибнут ещë больше наших ребят

3.4 показать данные по смертям российских военных от пророссийской стороны, от проукраинской и от независимой и сказать, чтобы выводы делал сам. Также дать сравнить сколько погибло "наших" за 3 месяца войны и сколько погибло мирных за 8 лет на Донбассе

3.5 показать статистику смертей на Донбассе за 8 лет конфликта по данным комиссии ООН и по данным ЛДНР. Эти данные всë равно очень похожи

4. Показывать супер очевидные фейки, где оператор снимает сапера, который разминирует поле, но при этом самом ходит перед сапёром или др.

5. А что в Украине?

5.1 показать результаты парламентских выборов, где нацисткие партии не получили мест в парламенте

5.2 сказать, что Зеленский и его премьер-министр евреи и вряд ли нацисты бы это одобрили

5.3 показать, что в Азов служат в том числе и люди разных религиозных конфессий и этнических групп, а значит батальон не может быть нацистким

6. Сделать выводы

Только после всего этого уже можно показывать фото разбомбленных городов, убитых людей итд

До 3 частей аргументации показывать подобное просто нет смысла. Человек сразу вспомнит о том, что ему говорили по ТВ, что это якобы инсценировка и дальше попытки убедить скорее всего просто не сработают, так как оппонент настроится на отрицание, а не на дискуссию.

0
25 комментариев
Написать комментарий...
Эммануэль Макрон. Звони обниму

Пиздец, сколько времени и сил надо на одного человека убить. Ещё и с результатом только в очень редких случаях

Ответить
Развернуть ветку
ДЕДос Атака

ну так российская пропаганда годы тратила и миллиардные бюджеты пропагандистам и сми на это

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Медведев

Так еще я думаю после первого пункта либо не станут слушать, либо найдут отмазу, по типу того, что все вокруг зло, кроме нас. В общем пустая трата времени, лучше садится на уши тем, кто типа вне политики до сих пор, тех легко поставить на праведный путь

Ответить
Развернуть ветку
игралые усташки

Да. Только с нейтралами или сомневающимся, у которых появились вопросы. Любителей петь хором словами не возьмёшь.

Ответить
Развернуть ветку
Кузькин отец

проще забить, чем прокормить (так про боровов говорят)

Ответить
Развернуть ветку
Реня комментатор
Автор

1 час. Но я придерживаюсь мнения, что лучше тратить время на сомневающихся, так как 1 час разговора это ещë повезло на самом деле

Ответить
Развернуть ветку
Афанасий Алексин

Поражение и экономический упадок это эффективнее прояснят

Ответить
Развернуть ветку
Юра

Не...обвинят запад. Это уже пройденный период

Ответить
Развернуть ветку
Тощий

К фейкам можно добавить что в Украине акредитовано около 6 тыс иностранных военных корреспондентов из разных стран + 17 опергруп (тоже из разных стран) которые расследуют военные преступления. А в рф есть одна точка зрения и до Х лет тюрьмы за инакомыслие.

Ответить
Развернуть ветку
Maksumov Sharaf

Я тут с товарищем, ну очень ватным, за парой пива разговаривал... Убедить в чем-то не было задачи, больше было интересно попробовать его же логикой завести его в тупик. Вышло примерно так - начал он разговор с того, что Зеленский - он нацист, фашист, ну и что что еврей, Гитлер тоже кровью еврейской обладал... Так вот, немного разговоров и я его убедил, если в кратце, что, мол, ну какой из Зеленского Гитлер, да, ну, масштаб личности совсем не тот. Совсем не тот масштаб личности... Ну клоун же этот зеля, да... Но, вот, Путин... Наживка проглочена и приятель мой минут пятнадцать самым прямым образом смаковал похожесть Гитлера и Путина... Проводил параллели... Сам дошёл до каких-то параллелей в риторике. С какой-то невероятной гордостью за своего президента. Через неделю увидимся, посмотрим, во что это выльется))

Ответить
Развернуть ветку
Нормальный якорь

Ни во что. Та же вата что славит победу над гитлером, она же пишет что-нибудь в духе "в европе уже один черные, гитлер бедняга в гробу переворачивается".

Ответить
Развернуть ветку
Quantum

Проще на хуй послать

Ответить
Развернуть ветку
Русский
вывел лучшие аргументы для споров с людьми пророссийской позиции:

Это что-то вроде "вывел лучший способ знакомства". Всё индивидуально

Ответить
Развернуть ветку
Scrawder Man

Надо было сначала склонить на интим сомневающегося, ну а потом, после секса, можно и рассказать откуда на Беларусь готовилось нападение.

Ответить
Развернуть ветку
Quantum

😂😂😂

Ответить
Развернуть ветку
Kostya Maers

Надо отдельный хештег лупануть на посты с подобной тематикой.
И сам искал, инструкцию, так сказать.
Но я не знаю, мне тяжело, я не горю желанием прям переубедить, человек хороший, мы нормально общаемся, хоть и не совпадаем взглядами, продолжаем общаться нормально.

Ответить
Развернуть ветку
Kostya Maers

Но блин, да, со ссылками это был бы золотой пост.

Ответить
Развернуть ветку
Вареник с картошечкой

Вот бы ещё примеры по этим всем пунктам. Ну мол «показать результаты парламентских выборов в Украине» - сразу табличку и выводы. И так все в 1 страницу оформить

Ответить
Развернуть ветку
Andrew K.

Китай в ООН по ключевым резолюциям воздерживалась (так что не понимаю, почему союзником считает пропаганда) : На заседании Совета безопасности 25 февраля Россия наложила вето на проект резолюции, в которой её призывали немедленно вывести все свои войска с территории Украины; за принятие резолюции проголосовали 11 из 15 членов Совбеза; Китай, Индия и ОАЭ воздержались. Вопрос был передан в Генеральную Ассамблею ООН, которая 2 марта на чрезвычайной специальной сессии осудила действия России и вновь призвала её вывести войска. За принятие этой резолюции проголосовало 141 государство, против — 5 (Россия, Белоруссия, Северная Корея, Сирия и Эритрея).

Ответить
Развернуть ветку
Мучительный якорь

Про гуманитарную помощь они говорят, что Россия сама помогает, из Чечни шлют гуманитарку в Мариуполь. А ещё Мариуполь уже начали отстраивать!

Ответить
Развернуть ветку
Вкусный Бобёр

Чё? Я с пятницы пью, сорри! Это договор какой-то? Хм, странное творчество

Ответить
Развернуть ветку
Цис Гендер

Хорошо расписано, хорошие аргументы

Ответить
Развернуть ветку
Обязанный месяц

Да пусть бы сдох. какой толк от него

Ответить
Развернуть ветку
Alexey A.

Врёти.

Ответить
Развернуть ветку
Ork Mordors

Очень хорошая невыдуманная история.

Ответить