Офтоп
Вадим Елистратов

Следующий клип «Ленинграда» снимет режиссёр «Хардкора» Илья Найшуллер

Режиссёр боевика «Хардкор» Илья Найшуллер снимет клип для группы «Ленинград». Об этом в интервью «Коммерсанту» рассказал лидер музыкального коллектива Сергей Шнуров.

Сергей Шнуров на съёмках «Хардкора»

По словам Шнурова, роликом на песню «Сиськи» группа «Ленинград» закрыла свою популярную серию клипов, снятых режиссёром Анной Пармас. В неё входят видео на песни «В Питере — пить!» и «Экспонат».

Клипом «Сиськи» мы подводим итог этому мини-сериалу. Недаром там появляется беременная героиня «Лабутенов». Дальше нужно либо придумывать что-то кардинально новое, либо на основе существующих героев и сюжетов делать настоящий интернет-сериал.

Но в YouTube и в телевизоре немного разные законы. Телевидение может позволить себе повторение каких-то ситуаций из серии в серию, а в YouTube повторений быть не должно. У меня есть пара идей на этот счет.

Анюта [Пармас] сейчас занята большим проектом с Дуней Смирновой, они со Львом Толстым разбираются, так что ей сейчас не до клипов «Ленинграда». Следующий клип нам будет снимать Илья Найшуллер.

Сергей Шнуров, лидер «Ленинграда»

Найшуллер и Шнуров уже работали вместе над фильмом «Хардкор», где лидер «Ленинграда» сыграл эпизодическую роль. В интервью TJ режиссёр рассказывал, что не был знаком со Шнуровым и в процессе работы над картиной попросил устроить себе встречу с музыкантом. Вопреки ожиданиям Найшуллера, лидер «Ленинграда» быстро согласился на роль, где его нос зажимают плоскогубцами.

TJ обратился к Илье Найшуллеру за подробностями о сотрудничестве с «Ленинградом», но оперативного комментария от него получить не удалось.

До работы над «Хардкором», собравшем в мировом прокате 15 миллионов долларов, Найшуллер прославился как клипмейкер. Снятый им ролик на песню «Bad Motherfucker» его же группы Biting Elbows набрал более 35 миллионов просмотров на YouTube.