Офтоп
Вадим Елистратов

Apple выпустила iOS 10 и watchOS 3

Компания Apple выпустила мобильную операционную систему iOS 10 для iPhone, iPad и iPod touch и watchOS 3 для Apple Watch. Обновление уже доступно на всех поддерживаемых платформах.

Обновление на 21:00: некоторые пользователи сообщили о проблемах при обновлении на iOS 10 по Wi-Fi.

iOS 10 поддерживает iPod touch 6-го поколения, все модели iPhone, начиная с iPhone 5, и все модели iPad, начиная с iPad mini 2 и iPad 4-го поколения.

Главные новые функции iOS 10 — интеграция Siri со сторонними приложениями, iMessage со встроенным магазином приложений и стикерами, а также полностью переработанные Apple Music и экран блокировки. Подробнее об этом можно прочитать в отдельном материале TJ.

Кроме того, одновременно с iOS 10 стала доступна и третья версия операционной системы watchOS. Она поддерживается всеми поколениями и моделями Apple Watch, заметно ускоряя их работу с самыми часто запускаемыми приложениями.

Кроме того, в watchOS 3 появилась функция медитации и множество новых циферблатов, при том, что старые также обзавелись новыми возможностями. Например, при активации экрана с Микки Маусом или Минни Маус часы теперь по прикосновению произносят время вслух голосом популярных анимационных героев.