Прозрачный чувак

Надеюсь, твой новый владелец будет относиться к тебе лучше, чем я

Вот и все, мое полугодовое владение этим авто кончилось. Откатав ~8830 км, я решил продать ее по нескольким причинам:

  1. Надо было отдавать долги за просранный стартап
  2. Машина была на 150 л.с и не приносила удовольствий
  3. Поговаривают, что авто начинает гнить, как зубы цыган
  4. Машину и так планировал обкатать за 3 года и продать, зато трехлетку за пол года отработал :(
  5. Была и так комплектация самая первая с кожей на сидениях (Luxe или как-то так)

Собираюсь поднакопить и купить авто со вторички. Какой нибудь седан премиума или кроссовер начала 10-х.

{ "author_name": "Ангел Предохранитель", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 64, "likes": 6, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "unknown", "id": 376677, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 03 May 2021 10:54:21 +0300", "is_special": false }
0
64 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
2

150 лс мало??? Мне кажется для переднего привода это выше крыши 

Ответить

Прозрачный чувак

Κύριλλος
1

180-190 самый кайф для переднего привода. Вон на камри вообще 249 на переднем приводе

Ответить

Трогательный колос

Прозрачный
4

Ауф

Ответить
3

Да камри со своей коробкой хоть v8 ставить, из 10 сек не выедет

Ответить
0

у меня из переднеприводных была только мазда 6 2003 года. Там было что-то около 120 и постоянно шлифовала

Ответить

Прозрачный чувак

Κύριλλος
0

Зависит от манеры езды

Ответить
0

ну да. Но смысла в большом кол-ве лошадей особо нет, не скажу что это доставляет большое удовольствие, особенно когда приходит привет от налоговой

Ответить

Прозрачный чувак

Κύριλλος
0

Так от авто зависит и региона. Я вот в днище регионе зареган, мне платить меньше надо

Ответить
0

я тоже, у меня ставка может ниже твоего. Но не гонись за этими кроссоверами с лошадями, охуеть от налога можно в любом регионе 

Ответить

Прозрачный

Κύριλλος
2

Скутер крутой

Ответить
0

спасибо, я там в бложике про него пишу 

Ответить

Прозрачный

Κύριλλος
0

Драйв2? Или здесь?

Ответить

Прозрачный

Κύριλλος
0

Я каен и не планировал брать. На то разориться можно. Найти бы FX, GLK или ебануться и купить додж чарджер со 100% веротяностью востановленный

Ответить
1

Ну смотри, Финик - если бенз, то адово жрет, большинство с конскими пробегами и болячек хватает и у него. ГЛК другая лига, он не едет от слова совсем или ты ищешь три литра? В любом случае авто капризней даже ФХ. Чарджер вообще седан, да и с нормальным свежим пентастаром будет очень дорог (даже биток). Кай из всех тобой перечисленных менее проблемный - 2014 год, 4.2 турбодизель, айсинк коробка, закрытая пневма

Ответить

Прозрачный

Κύριλλος
1

Для начала надо найти неушатанную пневму. У отца был Туарег (сородич с твоим Каеном) и за 5-6 лет пневма ушаталась. Если проводить своевременное ТО, то придется потратить от 50 до 100к

Насчет битого чарджера меня волнует больше конечно то, что ремонтировать дороде из-за отсутствия деталей на рынке в РФ, да и высока вероятность угона (не в элитном жк живу с подземным паркингом, а с дворовым, где шлагбаум живет своей жизнью)

Ответить
0

Тут другая пневма, именно на дизель с. Детали на америкоса с ибэй, ты ж не в Крыму живешь (и то кузовщина). Угон низкий, чарджеры никому не интересны (шутка), даже мне, а я влюблен в американский автопром

Ответить
0

Про глк поржал. Если и брать, то только 3,5. Дизель на нем не едет, 3,0 маловато, 3,5 хоть как-то, плюс можно чипануть. Ничо не ломается, довольно примитивная тачка. Изаю зимой. Норм валит боком

Ответить
0

я про объем, а не шильдики. У тебя 3,5 дизель - это 3500 куб.см.?

Ответить
1

Какой дизель. Бензин. Дизель говно, не перевариваю. 

Ответить
0

всё, извини, тогда согласен насчет глк. Дизель полюбил из-за кая, 8 литров на 100 - 850 нм момент, звук как от в8.

Ответить
0

у меня гелик был на дизеле, знаю шо это такое. но дизель быстро кончается если на нем наваливать, бенз все же дольше живет как не крути.

Ответить
0

гелик на дизеле - это 3 литра объема и 250 в стоке.Плюс еще может быть блютек. Но соглашусь в целом, из-за качества нашей соляры.

Ответить
1

абижаешь брат. дизельный в8 жи. 628й же

Ответить
1

но расход у меня был как на бензе, под 20 литров. Хотя с моим стилем вождения на бензе обычно все 30

Ответить
0

со светофорами, на 4,2 выше 15 литров не было. Но это спорт режим коробки и кикдауны

Ответить
0

ты сравнил, дизель начала нулевых и современные. Современные совсем не жрут, но кончаются на 150-200к пробега. 

Ответить
0

тьфу-тьфу-тьфу

Ответить
0

ого, я не знал что был такой 

Ответить
1

был был, валил аки сцотона. Но заебал кончатся и постоянные проблемы с электрикой.

Ответить

Прозрачный

Κύριλλος
0

А кстати, почем были расценки за прошлый кай? Сейчас самый базовый от 5 900 лямов начинается

Ответить
0

я бу брал, тут не подскажу. Перестал после японцев новые покупать, не богач 

Ответить
2

Мондео ecoboost 240, 7.2 до сотни. Конечно только летом.

Ответить
0

норм, это который 2,3? 

Ответить
0

2.0, 2.3 это старые атмосферники на 150. Самое главное что там робот на 2 сцепления. Переключения идеальные

Ответить
0

я думал как на мусте 2.3. Я к роботам с подозрением всегда

Ответить

Прозрачный чувак

Алексей
0

К мондео тоже присматриваюсь. Главное найти в более-менее хорошем состоянии (с камерой задней как минимум)

Ответить
0

задняя камера - 2000 рублей. Та и тебе если вопрос был в 20-30 лс, можно было их снять чипом если турбак + выхлопом. 

Ответить

Романтический Илья

Κύριλλος
1

75 хватает, но это и не киа

Ответить
0

Октаха, Логан, Ваз, Киа?

Ответить

Романтический

Κύριλλος
1

Октавиа

Ответить
1

ееее, с первой попытки!

Ответить

Прозрачный чувак

Романти…
0

На Откахе 75 всего? Или 175? (А то я туплю)

Ответить

Прозрачный чувак

Прозрач…
0

А, понял

Ответить

Романтический

Прозрач…
0

Ага, все 75, правда, на ручке, конечно

Ответить

Прозрачный

Романти…
0

А может модель из 90-х, вон в ладу ставили 90 л.с (не 190, а 90). Но да, сначала тупанул.

140 это на автомате обычном или роботе?

Ответить

Романтичес

Прозрач…
0

че ходить далеко, вот она, красава)
https://auto.ru/cars/used/sale/skoda/octavia/1076759142-79963f7b/

Ответить

Прозрачный

Романти…
0

А, реально 75. 

Ответить

Романтичес

Прозрач…
0

ну и бенз жрет по трассе 4-5 примерно, по городу 8-10 зависит от езды

Ответить

Романтичес

Прозрач…
0

да, там минималка, конечно, если надо кондер, автомат, то лошадек над больше, конечно

Ответить

Романтический

Κύριλλος
1

Ну и брали нем нуля, 140 было, щас 190, только расходники меняли, даже аккум с завода был

Ответить
0

За три года 8к? Нах те ваще тачка? Проще в аренду брать.

Ответить
1

Если выезжаю у меня в день минимум 200км выходит. За год со всех тачек порядка 60т км не считая байки. 

Ответить

Прозрачный чувак

Банан
1

Полгода, к5 только летом вышла на российский рынок

Ответить
0

не отслеживаю китайские рынки

Ответить

Прозрачный чувак

0

@Дыня доволен сцуко?

Ответить

Одинаковый Паша

Прозрачный
0

НЕТ

Ответить

Зенитный цвет

0

Собираюсь поднакопить и купить авто со вторички. Какой нибудь седан премиума

K5 и есть седан премиума
или кроссовер начала 10-х.

На эти то море удовольствия принесут, гыгыгы

Ответить

Прозрачный чувак

Зенитный
0

К5 это комфорт или комфорт+ (как минимум моя комплектация, без Bose и панорамы). А так смотрю на Mondeo (не бизнес конечно, но вроде норм), C класс дорест, или s60 2015-2018

Ответить

Защитный ящик

Прозрачный
0

вот поэтому я не хочу на норм машину садится, потом аппетит растет все больше и больше

я вот на нексии катаюсь, кондей/гур есть и хватает комфорта
зато старховка 7к, налог 7к, ремонт всей ходовки с заменой вообще всего чего там есть - 42к, капиталка двига - 8к. 
за 110 купил, за 50 починил (за 3 года) и катаюсь довольный

а, ну а еще у меня денег нет на новую тачку бгг

Ответить

Зенитный цвет

Прозрачный
0

После нафаршированности К5, как парадоксально не звучит, всё, что ниже a5/q5 выглядит, как нищие обмылки
комфорт или комфорт+

Сам придумал или в рекламной брошюрке прочитал?

Ответить

Прозрачный чувак

Зенитный
0

Сам придумал или в рекламной брошюрке прочитал?

По статусности смотрим. Можно построить ЖК с подземным паркингом, стелобатом, входом из мрамора и хорошой шумкой, но это не сделает твой ЖК класса бизнес, а это обычный комфорт (смотрю по Краснодару, за Москву не знаю)

После нафаршированности К5, как парадоксально не звучит, всё, что ниже a5/q5 выглядит, как нищие обмылки

У меня далеко не фаршерованный был, единственное Сarplay хватать не будет

Ответить

Зенитный цвет

Прозрач…
0

Окей, а чем комфорт+ от премиум отличается (кроме шильдика)?

Ответить

Прозрачный чувак

Зенитный
0

Качеством материала. Да и я тупанул, назвав C класс, A4, BMW 3 и S60 премиумом, если это бизнес. Все же, даже камри по цене как бизнес, а по качеству как лада. Так что цена не показатель

Ответить