Офтоп
Ольга Жигулина

Фото: «Двуглавый орёл» из фарфоровых тарелок

Сотрудники расположенного в Петербурге Императорского фарфорового завода отметили 272-летие предприятия флешмобом, в рамках которого выстроились в фигуру двуглавого орла во дворе завода.

При этом каждый из участников флешмоба держал над головой фарфоровую тарелку, а результат снимали с воздуха при помощи беспилотника.

Герб Российской Империи и современной России — символ Императорского фарфорового завода. Клеймо с изображением двуглавого орла стало украшать изделия предприятия со дня его основания. На протяжении практически трёхвековой истории завода его клейма постоянно менялись, но в 2005 году ИФЗ вернул себе свой исторический символ.

В День завода более 100 сотрудников выстроились на территории предприятия в изображение двуглавого орла, который, как и прежде, символизирует могущество и единство Российского государства. По мнению сотрудников предприятия, флешмоб — это отличная возможность подчеркнуть, что Императорский фарфоровый завод неразрывно связан с историей и традициями своей страны.

из официального сообщества ИФЗ во «ВКонтакте»