Офтоп
Slava P

Американец инсценировал собственное похищение — так он хотел прогулять работу

Он придумал истории о бандитах, которые искали деньги в пустыне.

Фото полиции Кулиджа

Власти штата Аризона обвинили 19-летнего Брэндона Соулза в обмане правоохранительных органов. Он признал свою вину, его отпустили с повесткой в суд, пишет The New York Times.

10 февраля около 17:25 в полицию поступило сообщение о раненом мужчине, его нашли возле железнодорожных путей. По словам звонившего, пострадавший периодически терял сознание. Приехавшие на место полицейские нашли Соулза со связанными ремнём руками и банданой во рту.

Мужчина заявил полицейским, что после работы вернулся домой, где его поджидали двое в масках. По его словам, нападавшие ударили его по затылку, сбили с ног, похитили, а потом долго возили его по району. Они якобы требовали рассказать, где именно в пустыне отец Соулза спрятал крупную сумму денег.

Детективы пытались раскрыть дело несколько дней: просматривали съёмки с камер видеонаблюдения, опрашивали возможных свидетелей. Медосмотр показал, что у Соулза нет сотрясения мозга или травмы головы, а в его телефоне не нашлись описанные им на допросе звонки и сообщения. В итоге полицейские пришли к выводу, что история сфабрикована и никакого похищения или нападения не было. История о «кладе» тоже оказалась ложью.

По данным полиции, обвиняемый работал в автомобильном магазине. Менеджер отказался комментировать ситуацию, но, согласно профилю Соулза на фейсбуке, он больше не сотрудник компании. Власти считают, что мужчина выдумал эту историю, чтобы не работать.

#сша #работа