Офтоп
Ольга Жигулина

Биографию 21-летнего депутата Сысоева на сайте петербургского ЗакСа опубликовали с ошибкой

5 октября пользователи соцсетей обратили внимание на грубую ошибку на сайте Законодательного собрания Петербурга в краткой биографической справке, посвящённой самому молодому депутату Виктору Сысоеву.

В названии вуза, в котором учился петербуржец, учебное заведение было названо «Нацианальным».

После того, как на ошибку обратили внимание блогеры и СМИ, она была исправлена.

Пресс-секретарь регионального отделения ЛДПР Станислав Потапов рассказал «Радио Балтика», что в партии возмущены некачественной проверкой текста сотрудниками городского парламента.

Это ошибка конкретно того человека, который готовит материалы для публикации. Всё это говорит о том, что в ЗакСе Петербурга с грамотностью не у всех всё хорошо. Виновному в этой ситуации я подарю словарь. Потому что лично я к таким вещам отношусь очень ревностно, мне неприятно то, что я увидел.

Станислав Потапов, пресс-секретарь регионального отделения ЛДПР

21-летний бывший футболист прославился в сети благодаря интервью, взятому у него петербургской «Фонтанкой». В ходе короткой беседы с журналисткой Виктор Сысоев предложил «придумать что-нибудь самим» в ответ на вопрос о его программе.

В конце сентября стало известно, что в ЛДПР молодому депутату запретили общаться с журналистами, пояснив, что он пока не готов к общению с прессой.

Виктор Сысоев, фото со страницы во «ВКонтакте»