vc.ru

РБК: Мосбиржа расширит список доступных валют Статьи редакции

Обсуждение ведётся на фоне западных санкций и снижения объёмов торгов долларом.

  • В ближайшее время Московская биржа планирует расширить список доступных на площадке валют, рассказали три источника РБК на финансовом рынке. По их словам, одной из них должен стать дирхам — валюта ОАЭ.
  • Один из собеседников добавил, что также обсуждается запуск торгов армянским драмом и узбекским сумом. В Мосбирже на момент выхода материала не ответили на запрос издания.
  • Сейчас на площадке доступен обмен рубля на 10 иностранных валют: доллар США, евро, турецкая лира, гонконгский доллар, белорусский рубль, казахский тенге, швейцарский франк, британский фунт, японская иена и китайский юань.
  • По словам источника, расширение списка доступных валют — логичный шаг, так как обороты торгов упали. Среднесуточный объём торгов в паре доллар-рубль в апреле 2022 года составил 81,5 млрд рублей, годом ранее — 242,9 млрд рублей, подсчитал РБК на основе данных Мосбиржи.
  • В середине апреля источники РБК рассказывали, что российский бизнес для сохранения присутствия за рубежом интересуются листингом на восточных биржах. По их словам, в частности компании обсуждают возможность выхода на биржи Гонконга и Абу-Даби.
0
39 комментариев
Написать комментарий...
Идеальный меч

В расширенный список валют добавят: билеты банка приколов, фантики Turbo и Love is…, использованные проездные билеты на трамвай, таксофонные карточки и прочие устойчивые активы.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Blake

И деньги из Монополии

Ответить
Развернуть ветку
Geth

А как же крышечки от бутылок?

Ответить
Развернуть ветку
Peesoon Lepukof

Еще листья деревьев забыл!

Ответить
Развернуть ветку
Чепухатор

акции Тинькова

Ответить
Развернуть ветку
Rr r

венесуэльский боливар будет? я бы взял

Ответить
Развернуть ветку
Полезный чайник

боливар не вынесет двоих

Ответить
Развернуть ветку
Эммануэль Макрон. Звони обниму

Боливар of broken dreams

Ответить
Развернуть ветку
Michael Konovalov

Купил несколько килограммов, можно жопу подтирать.

Ответить
Развернуть ветку
russian user 1

Это очень вредно. Краска и бумага неподходящая

Ответить
Развернуть ветку
Жаль

Потерпим

Ответить
Развернуть ветку
Shtirneer

Заводи боливар

Ответить
Развернуть ветку
Полезный чайник
обсуждается запуск торгов армянским драмом и узбекским сумом

Узбекским пловом, блять.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Кулаженко

когда уже талоны введут?

Ответить
Развернуть ветку
Грузовой ихтиандр

Акции Газпрома по талонам

Ответить
Развернуть ветку
BigDaddy

Акции Газпрома станут талонами на хлеб

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky

Как забавно смотреть на необразованных хомяков которые радуются тому что евро по 65 рублей :)))
Это прям супер реклама хорошего образования.

Ответить
Развернуть ветку
Onetwo Threefour

А что, плакать?

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky

Плакать ? Надо бы биться в истерике.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Ж

А что случилось?)))

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky

Рынок сдох

Ответить
Развернуть ветку
Onetwo Threefour

Головой об стену? Надеюсь ты уже начал)

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky

Мне то зачем я в Россию ни ногой

Ответить
Развернуть ветку
Ramierl

Дирхам по факту жёстко зафиксирован к доллару, тут курс не менялся последние N лет.

Ответить
Развернуть ветку
Артемка

это же новояз. Дирхам у них — это новый доллар

Ответить
Развернуть ветку
Матвей Коновалов

Since November 1997, the dirham has been pegged to the 1 U.S. dollar = 3.6725 dirhams, which translates to approximately 1 dirham = 0.272294 dollar.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan

Лол, лучше бы с фондами подняли вопрос. У людей миллионы заблокированы в фондах. Индексы летят в минуса, доллар снизился, а люди просто проебали бабло. Что-то нигде в новостях про это не говорят)
Инвестировать легко))))

Ответить
Развернуть ветку
Зарубежный пришелец

так это недружественные действия западных партнеров

Ответить
Развернуть ветку
Всевозможный завод
дирхам

Хирдам

Ответить
Развернуть ветку
Идеальный меч

Хервам.

Ответить
Развернуть ветку
Полезный чайник
Ответить
Развернуть ветку
у дракона понос

А че если доллар нельзя и евро, можно фунты купить и ехать отдыхами, или тоже не работает такая схема?

Ответить
Развернуть ветку
Заводной апельсин

Их конвертируют при попытке расплатиться, причём - по курсу банка.

Ответить
Развернуть ветку
Jill Velentine

Жаль что Зимбабвийский долар уже все

Ответить
Развернуть ветку
BigDaddy

Когда-нибудь настанет и его время

Ответить
Развернуть ветку
Йолкин

У меня купюра в сто триллионов Зимбабвийских долларов лежит. Пригодится!

Ответить
Развернуть ветку
BigDaddy

Ждем когда начнут претиснять русских в ОАЭ и туда придется ввести войска для их защиты

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Октябрьский

деарабизация

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Попов

Где была Мосбиржа 30 лет назад? Почему так мало валют до сих пор?

Ответить