Новости
Ольга Щербинина

В США задержали мужчину, который назвался чужим именем — оно совпало с именем разыскиваемого преступника

При нём нашли наркотики.

Мужчину задержали в Мичигане. Это 30-летний житель Лотона. Полицейские обратили внимание на машину, в которой он сидел на пассажирском сидении, сообщает Fox23.

Автомобиль был припаркован, за рулём сидела женщина. Когда силовики включили сирену, мужчина пригнулся, рассказали в полиции штата. Полицейские спросили, как его зовут, но он назвал им вымышленное имя. Оказалось, что на человека, которым представился подозреваемый, был выдан ордер на арест.

Мужчину задержали, а во время обыска нашли у него в штанах метамфетамин. Также, по словам силовиков, у него изъяли весы, пакетики и наличку. Обман раскрылся, когда у него сняли отпечатки пальцев.

Власти отправили мужчину в СИЗО, где ему предъявили обвинения в хранении метамфетамина с целью распространения. Позже выяснилось, что он смог пронести наркотики в место заключения.

Следователи ожидают, что его обвинят в контрабанде и лжи офицеру во время совершения тяжкого преступления. Кроме того, полицейские нашли множество брошенных на землю консервных банок и лотерейных билетов, которые можно связать с автомобилем подозреваемого.

#новости #сша