Руслан Назиров

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл — о подъеме веры в России «к ужасу» Запада

Нигде — ни в Европе, ни в Америке — новые храмы не строятся, они больше людям не нужны. Они закрываются, «перепрофилируются», как теперь говорят, причем иногда вместо храма — площадки для танцев и прочие какие-то увеселительные учреждения. А мы, к ужасу того самого мира, который нас понять не может, строим божьи храмы. Мы — Россия XXI века. Ну разве это не божье чудо?

0
18 комментариев
Написать комментарий...
Добровольный историк

Пошел ты нахуй со своими храмами пидарас, вы их заебали строить у меня на районе отняли место под парк у метро и въебали свою хуйню и заборами огородили. Божье блять чудо

Ответить
Развернуть ветку
фискальный регистратор

Смысл на вора и ублюдка реагировать? Ебнут его рано или поздно и все.

Ответить
Развернуть ветку
Уютный Багажник

Нужно просто потерпеть

Ответить
Развернуть ветку
Финский ключ

Ну вообще-то это действительно чудо - стройка останавливается, материалы дорожают, а новые храмы строятся. По-моему это действительно "чудо расчудесное" (с)

Ответить
Развернуть ветку
Kind soul

Так искренне ты его отхуесосил. Не удивлюсь, если в этот момент затонет его яхта

Ответить
Развернуть ветку
Дхарма инишитев

Чудо будет, когда РПЦ признают коммерческой организацией, лишат господдержки и обладатель справедливым налогом. Вот и посмотрим, сколько через пять лет храмов останется.

Ответить
Развернуть ветку
Lui Wong

Так и представил РПЦ сносящую свои храмы и потом продающую соответственные земли ради того, чтобы не платить налоги.

Ответить
Развернуть ветку
Yelena Clever
Ответить
Развернуть ветку
Николай Щорс

Нашёл чем гордиться, долбоёб. Стройте больницы, школы, не надо заниматься хуйнёй

Ответить
Развернуть ветку
VladimirV

Там же храмы за свои день строят.
А тут вроде как за государственные.
Если бы россияне понимали что на храмы они скидывают по 2000$ ежегодно допустим, не было бы ни одного..

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Kochetkov

так точно!

Ответить
Развернуть ветку
СОВа

В моем городе 4 школы и 5 храмов. Одна из этих школ для слепых и уо.

Ответить
Развернуть ветку
Pumbaa Warthog

Пять храмов - это же тоже для УО.

Ответить
Развернуть ветку
Народ Пыненосец

Ну разве это не божье чудо

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Дебил. В городе две церкви за последние три года новых, больших и молитвенный дом построили. Нет синагоги и мечети только. Буддисты недавно целый день по рынку шлялись.

Ответить
Развернуть ветку
GrandLord

Ну само существование таких персон, говорит либо о том, что бога нет, либо о том , что ему совершенно плевать на некоторые страны

Ответить
Развернуть ветку
Макс Карр

Чудо было бы, если бы вы больницы строили на собранные деньги, приюты для сирот, для пожилых, для уличных животных. Чудо было бы, если бы священники толпами в Мариуполе гуманитарку раздавали и людям бы помогали. Только где толпы этих самых попов там? Кто-то видел?

А отмывание бабла под застройку очередной хероборы - это не чудо, а как-то по-другому называется. Экономические преступления в особо крупных размерах, если правильно. С этими "чудесами" следователи должны разбираться, по-нормальному.

Ответить
Развернуть ветку
Кот Cerny

это не божье чудо а госфинасирование гнида ты ебаная! в европе храмы закрываются потмоу что туда никто не ходет и пожертвований не делает. а к вам никто не ходит и пожертвований не делает но вам похуй потому что хуйло из бюджета бабла выдаст или через своих окрманных олигархов и прочих кремлевских бизнесменов. придет врем и ваши все эти увесилительные завдеения начнут закрываться так как никому они нахуй не нужны! только бабки полоумные туда ходят которые скоро сдохнут уже... вонючеые вы пидарасы! давно с колоколен не летали вот и начали выебываться!

Ответить