Офтоп
Вадим Елистратов

Как фанаты встретили первую за 108 лет победу бейсбольной команды Cubs в Мировой серии

2 ноября бейсбольная команда Chicago Cubs впервые за 108 лет одержала победу в Мировой серии — решающей серии игр Главной лиги бейсбола, в которую входят Американская и Национальная лиги. Для многих американцев это событие стало воистину историческим: многие из них всю жизнь ждали, что это когда-нибудь произойдёт.

Chicago Cubs

Победа Cubs превратилась в настоящий праздник для жителей Чикаго, которые в едином порыве начали кричать, сигналить в своих автомобилях и запускать в воздух фейерверки.

На другом 360-градусном видео можно посмотреть, что в момент победы происходило рядом со стадионом.

«Проклятье», которое висело на Cubs в последние 108 лет стало популярной темой для шуток в фильмах и сериалах. Например, когда в «Назад будущее 2» герой Марти Макфлая прибывает в 2015 год, он удивляется тому, что команда всё же выиграла Мировую серию. Авторы фильма ошиблись в предсказании всего на один год.

В 2012 году авторы компьютерной игры MLB 12 также продемонстрировали в своём рекламном ролике победу Cubs, но исключительно для того, чтобы показать, что такое возможно только в видеоигре.

Часто о победе Cubs говорил и различные публичные персоны. Например, актёр Билл Мюррей 21 октября предсказал триумф команды на брифинге в Белом доме.

Актёр, давний фанат Cubs, присутствовал на поле, когда его предсказание сбылось, и попал на исторический кадр, облетевший мировые СМИ.

Билл Мюррей

Большую популярность набрал и снимок из выпускного альбома, обнаруженный пользователем Reddit. На нём некий Майкл Ли ещё в 1993 году заявил, что Chicago Cubs одержат победу в 2016 году.

Телеканал WGN связался с однокурсником Ли и получил видеоподтверждение, того что у него в выпускном альбоме действительно была такая подпись.

В конце октября 82-летняя фанатка Cubs попала в новости, набив себе татуировку с логотипом команды в честь её выхода в финал Мировой лиги. По словам женщины, она стала их поклонницей ещё в 10 лет, когда с мамой отправилась на игру Cubs. С тех пор команда так ни разу и не выиграла высшую награду — до 2016 года.