Офтоп
Никита Лихачёв

В Москве силовые ведомства перекрыли участок в районе станций «Бауманская» и «Курская»

Пользователи соцсетей рассказали о перекрытии части дороги в Москве в районе станции метро «Бауманская». На месте приземлились три вертолёта с опознавательными знаками управделами президента РФ, однако неизвестно, прилетел ли на них сам президент. Обновлено: как выяснилось позднее, ситуация у «Бауманской» была связана с визитом Дмитрия Медведева на предприятие космической отрасли.

Фото Сергея Смирнова, «Медиазона»

Фотографии вертолётов опубликовал главный редактор издания «Медиазона» Сергей Смирнов.

По словам Смирнова, у вертолётов опознавательные знаки управления делами президента, однако полиция, перекрывшая участок территории, отгоняет собравшихся со словами: «Работает ФСО».

О приземлившихся в районе «Бауманской» вертолётах сообщают и другие пользователи. По словам одного из них, у станции «Бауманская» перекрыт только Старокирочный переулок: это около него находится площадка с двумя автостоянками, где приземлились вертолёты.

По словам сотрудницы партии «Парнас» Даши Воли, у станции «Курская» (соседней с «Бауманской» по синей ветке) перекрыли участок дороги.

А что сейчас происходит на «Курской»? Всё перекрыто, куча полиции, Следственный комитет, «гелики» с мигалками (внутри «геликов» военные), пробка адская, ругань, сигналы. Ничего не понимаю.

Даша Воля, сотрудница «Парнаса»

Официальной информации о том, что происходит, нет. Судя по данным с камер наблюдения в районе Старокирочного переулка, оцепление было снято около 18:00, и вертолёты улетели — по словам очевидцев, в сторону Красной Пресни.