Офтоп
Григорий Вольгин

«Земля продаётся, как трусы на рынке»: калужские торговцы обратились за помощью к Рамзану Кадырову

Калужские торговцы, которые вынуждены покинуть территорию вещевого рынка в связи с его сносом и созданием на этом месте парка, записали обращение к главе Чечни Рамзану Кадырову с просьбой о помощи. Об этом сообщает местное издание «Калужский перекрёсток».

На видео одна из женщин жалуется, что власти отдают городские земли под бизнес-проекты, из-за чего торговцы потеряют рабочие места.

Мы обращаемся к вам, так как знаем вас, как человека конкретного. Все двери калужских властей для нас закрыты. Мы просим вас, пожалуйста, помогите нам, разнесите эту новость по Москве. Мы ждём помощи, мы стучимся во все двери, и все эти двери закрыты. Калужская земля продаётся, как трусы на рынке. Просим вас остановить этот беспредел.

из обращения к Кадырову

В обращении также подчёркивается, что власти до сих пор не предоставили им никаких документов, подтверждающих законность закрытия рынка.

Сейчас в Калуге, как и в стране, сложное время, много безработицы. В данный момент вот эта площадь не должна быть предназначена для парка, сейчас время не для парка. Мы живем в красивой полосе, где много лесов и полей, много парков и скверов. Эта земля сейчас должна использоваться только для работы, чтобы дать работу людям, чтобы дать возможность их существованию. Этому препятствуют наши власти.

из обращения к Кадырову

В интервью радиостанции «Говорит Москва» одна из участниц обращения заявила, что к Кадырову решили обратиться из-за его приближённости к Владимиру Путину.

Мы были в приёмной президента, сложилось такое впечатление, что Владимиру Владимировичу ничего не передают. Поэтому мы попросили, чтобы он (Кадыров – прим. TJ) рассказал всё это в Москве, передал бы Владимиру Владимировичу Путину всё, что творится на калужском рынке.

Жанна Родина, участница обращения

На обращение калужских торговцев глава Чечни пока публично не отреагировал.