Катя Лукаверова

такая жиза. Поиски работы бессмысленны на 99% лишь потому что на хорошие должности сотрудники и начальство берут знакомых и родственников, найти 1% реально неущербной должности на посту старшего помощника младшего конюха сложно...засрите в коментах как обычно

{ "author_name": "Катя Лукаверова", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 27, "likes": 1, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "unknown", "id": 357755, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 23 Mar 2021 23:24:08 +0300", "is_special": false }
0
27 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Безумный татарин

3
Ответить
1

Зачем засирать. Это же действительно так.

Ответить

Музыкальный корабль

Oldfag
3

Только если твои навыки не востребованы на рынке

Ответить
1

Если их тупо нет, то, что есть ты по ним работать не хочешь. В универе учат на отьебись, а менеджер по продажам(где есть какой-то опыт) в большинстве компаний должен звонить по чертовым холодным звонкам

Ответить

Музыкальный

Катя
4

Допустим, что не учат, но это никак не мешает научиться необходимым навыкам самостоятельно. Просто к выбору профессии надо подходить с умом. Так например менеджеры по продажам или копирайтеры есть везде, а вот каких-нибудь специалистов по внедрению SAP очень сильно не хватает и они вполне могут зарабатывать 5к долларов в месяц и уж точно никогда не останутся без работы.

Ответить
3

 Допустим, что не учат, но это никак не мешает научиться необходимым навыкам самостоятельно.

Научиться, конечно, можно, но кушать до этого момента что? И на какие шиши переквалифицироваться? Вот не повезло тебе с профессией, решил ты переквалифицироваться, как не откинуть копыта, пока переучиваешься?
 Просто к выбору профессии надо подходить с умом.

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, ясно.

Ответить

Музыкальный

Oldfag
1

Научиться, конечно, можно, но кушать до этого момента что? 

А кто говорит, что надо при этом бросать работу? Не, учиться нужно в свободное от работы время, а не бросать все ради мечты. Лучше всего это делать во время учебы в университете, ибо мозги лучше работают и времени свободного больше. Еще лучше во время учебы найти работу на пол ставки. Но и после 30 можно сменить деятельность. Достаточно заниматься изучением будущей профессии хотя бы час в день. 

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, ясно.

Лучше перед сменой деятельности тщательно изучить рыночек. Это доступно любому человеку с интернетом. 

Ответить
1

Нет хлеба ешьте пирожные
Очередная вакуумная вафля 

Ответить
–1

 Лучше перед сменой деятельности тщательно изучить рыночек.

При чем здесь смена деятельности блядь, речь просто про поиск работы изначально.

Ответить

Музыкальны

Oldfag
1

При том блядь, что мы говорим об обучении. Если человек не может нигде найти работу в своей сфере, значит эта сфера не востребована и ему нужно переучиваться. В востребованных сферах даже крайне хуевые специалисты с минимальным опытом как минимум не голодают.

Ответить
2

Как обычно. Все супер просто. И что мне эта профессия высокооплачиваемая и востребовательная ? Если у меня нет к ней желания и не всякого дурака можно научить ?? А твои истории из тренинга личностного роста, я много людей знаю которые лучше в своём деле на ранг ниже, чем их неучи начальники...не нужно забывать про умение присмыкаться и тд, которое точно никого безработным не оставит

Ответить

Музыкальный

Катя
2

Нет, как раз на рынке труда простого ничего не бывает. Если есть капитал, то можно вообще всю жизнь не работать и сдавать недвижку, если есть связи, то можно устроиться на теплое место к знакомому, где ты ничего не будешь делать за деньги. Но если у тебя нет ни собственности, ни связей, то путь к деньгам лежит исключительно через умственный труд в востребованной сфере. 

Ответить

Субъективный

Музыкал…
1

Но если у тебя нет ни собственности, ни связей, то путь к деньгам лежит исключительно через умственный труд в востребованной сфере.

Ответить

Музыкальны

Субъект…
0

Ну так это как раз про связи.

Ответить
1

(ой, сорри, не про то, я почему-то подумал, что это Настя мне дальше пишет)

Ответить

Музыкальный

Oldfag
1

То, что ты не заметил разницы говорит только о том, что твое мнение основано исключительно на эмоциях. В реальности же квалифицированные и востребованные сотрудники никогда не останутся без работы. 

Ответить
1

То, что ты не заметил разницы говорит только о том, что твое мнение основано исключительно на эмоциях.

То, что ты так оперативно делаешь настолько далеко идущие выводы, тоже о тебе что-то говорит.
В реальности же квалифицированные и востребованные сотрудники никогда не останутся без работы.

да-да, бла-бла-бла

Ответить

Музыкальный

Oldfag
1

Ок, приведи пример квалифицированного востребованного специалиста без работы.

Ответить
3

Да мне далеко за примером ходить не надо. Переводчики. Эта сфера в любом кризисе страдает одной из первых.
Потому что компании начинают сокращать расходы: находить исполнителей подешевле, заказывать переводы, например, с английского, а не с немецкого. Иногда перевести с немецкого на английский, а потом с английского на русский может обойтись дешевле, чем заказать перевод сразу с немецкого на русский.
И ты можешь увешаться квалификациями, работы тебе это не добавит. Будешь работать больше за меньшие деньги. Если работа вообще будет.

Ответить

Музыкальны

Oldfag
1

Значит переводчики с этого языка не востребованы на рынке. Значит не бывает такого, чтобы компания не могла несколько месяцев найти переводчика и теряла из-за этого деньги. Да, безусловно это сложная работа, но предложение может превышать спрос и специалист в этой области может быть банально не востребован. 

Ответить
–1

Всё, нахуй эти дискуссии, я после примерно 14-часового рабочего дня несколько устал и мне абсолютно не усралось тебе что-то доказывать.

Ответить

Музыкальны

Oldfag
1

Да не надо мне ничего доказывать. Я прекрасно знаю, что огромное количество людей не может найти работу. Потому и говорю про смену деятельности. 

Ответить

Безумный татарин

Музыкал…
1

А если они хотят остаться без работы?

Ответить

Субъективный будильник

Музыкальный
0
Ответить

Механический хот-дог

0

Войди в анал

Ответить

Механический хот-дог

Механический
1

*айти

Ответить