Садовый рубин

Гениальная идея

Короче, скидываемся на ДР коллеге на подарок.
По 300р. Вроде мелочь.

Но нас 20+ человек, и получается 6 косых. Вроде тоже мелочь, но уже можно купить микроволновку или еще какое-то дерьмо.

И Гениальная идея.

Коллектив из 1000 человек, которые скидываются на день рожденья друг другу, по условным 100р. Это примерно 300р в день.

И ежегодный круговорот 100 000 рублей. Т.е в течении года ты тратишь по 100р в день на подарки другим, но потом в свой др единоразово получаешь 100 тыщ. Инвестиция в будущее, кэшбек.

Я изобрел банк, походу.

{ "author_name": "Чувак, зацени я", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 77, "likes": 13, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "unknown", "id": 376643, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 03 May 2021 09:08:22 +0300", "is_special": false }
0
77 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
9

Я как-то работал в российской компании и там принудительно скидывались друг другу на ДР. Ппц хуета, все это ненавидели. 

Ответить
5

Потому что любой понимает, что сдачу с покупки подарка заберет себе тот кто собирает деньги. Тупо выкачка бабла на ровном месте

Ответить
6

Там вроде тупо бабло дарили, не покупали ничего. 

Ответить

Королевский историк

Ху
3

Все ненавидели, но сдавали. Типичные россияне.

Ответить
3

Да. Частная компания, делает что хочет. Не нравится - увольняйся. 
Кстати, там еще была обязаловка, что новенькие в компании организуют 8 Марта. Ездят цветы покупают, подарки какие-то. Я сказал, что пошли на хуй и ничего не делал. Бабло сдал и сказал, что это не входит в мои обязанности.

Ответить

Королевский

Ху
2

Частная компания, делает что хочет.

Не противоречащее закону.

Не нравится - увольняйся. 

А ну если там еще и уволить за такое могут то это дыра конешн

Ответить
4

Да в том то и дело, что не увольняли за такое. Просто все ссут и занимаются какой-то ерундой. 
Вроде того, что после конца рабочего дня еще в офисе посидеть часик поработать. Я в шоке был от этого. Мой рабочий день до 5, я вставал и уходил, первым))... а многие сидели там зачем-то. Это до сих пор мне не понятно. 

Ответить

Прохладный спрей

Ху
1

Просто они японцы, а ты русский. В Японии так принято сразу не уходить.

Ответить
2

У меня на одной работе ещё блять обязательно надо было что-то подарить. Скидывались на днюхи чуть ли не на всем этаже. Минимум 2 кабинета по 20-30 человек.

И типа "ну что вы! Зачем деньги? Это показывает неуважение, что мы человека не знаем и не проявляет внимание!"

А потом мне дарят деньги -__-

Ответить

Любопытный алмаз

5

У меня в коллективе отмечать др не принято и никто не собирается ниче не делает, это так пиздато было. А недавно взяли на работу новую телку, а она блять взяла и устроила другому коллеге др, собрав с нас деньги. Он утром пришёл и охуел, что придётся проставляться. Да и все мы. А следующий др мой, блять

Ответить

Королевский историк

Любопытный
7

Грустная история о том, как одна тетя толпу омежек нагнула.

Ответить
1

Как так получилось, что ее никто не стопорнул в коллетивных интересах

Ответить

Любопытный алмаз

Fuскiпg
1

Хз наверное отказываться было неудобно, это такая деликатная тема

Ответить
2

Ну блин, было неудобно отказываться, теперь будет неудобно годик режим др соблюдать до следующего соглашения, что на др не скидываетесь)

Ответить

Любопытный алмаз

Fuскiпg
2

Да соглашения никакого не было, просто не было традиции такой, хз как объяснить

Ответить

Королевский историк

Fuскiпg
1

Люди не умеют в слово "нет". Сверху накладывается "что другие подумают"

Ответить

Грамотный глобус

6

В каком месте это инвестиция, если скидываетесь в рублях?

Ответить
3

Я жадина пиздец

Ответить

Садовый рубин

🐙
1

Бог велел делиццо

Ответить
3

Делится с теми, с кем дружишь и рядом работаешь, но сука не на 50 человек же.
50х200 грн
10000 грн
27к рублей в год

Ответить

Садовый рубин

🐙
3

БОГ ВЕЛЕЛ!

Ответить
2

Ты наступил на мою мозоль

Ответить

Садовый рубин

🐙
1

ты че не в коллективе что ли?

Ответить
2

Но на последней работе норм. Все няшки милашки.
А вот от первой у меня все ещё вьетнамские флешбеки

Ответить
0

СУКА ЗАПРЕЩАТЬ НАДЕВАТЬ НАУШНИКИ И ВЕСЬ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ПИЗДЕТЬ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО РАБОЧИХ СТОЛОВ О ЖИЗНИ
АААААААААААААААА

Ответить
1

а как ты сливаешься от сбрасывания? Есть лайфхак кроме увольнения? 

Ответить
1

Нет, я вижу только увольнение. 
Если пойдешь против коллектива, то на тебя скурвятся. Ты можешь так делать, если у тебя очень высокая должность.

Ответить
0

Ряяяяяяяяяяяяяяя

Ответить

Садовый рубин

🐙
1

как куличи жрать так все, а как делиццо так начинает!

Ответить

Королевский историк

3
Ответить
1

 @Чувак, зацени я ты латентный совок значица

Ответить

Садовый рубин

Fuскiпg
2

в ссср секса не было, а ты траханный ростираб
не сходиццо

UPD а бля, Я латентный. тогда да

Ответить
1

Так я из новой России ёпт

Ответить
3

А ещееее был на одной работе тип, который на мотоцикле гонял
Попал в аварию и лежал в больнице. Скидывались ему на лечение (напомню, что я стажёр, а он мидл).

А потом как только я уволилась, он удалил меня из всех контактов. 
Хрустик мерзкий

Ответить
1

мотоциклисты вообще геюги

Ответить
2

Ненавижу, когда заставляют скидываться.
Ещё больше ненавижу, когда именинник заказывает товар. Нахуй пусть идет

Ответить

Садовый рубин

🐙
2

Хочу на день рождения аймак новый, скинься 5000р,участие обязательно

Ответить
2

Там ещё в 14 году подняли плату по 200 грн скидывать (543 рубля где-то). И сука ещё говорили "ну что вам жалко?? Мы же богатые программисты!"
А я на тот момент была стажёром на съемной хате.
Бляяя разрыв у меня 

Ответить
1

Ну примерно так. Микроволновку заказывали, пуфик и чтоб привезли. Ебланы

Ответить

Садовый рубин

🐙
2

я не шутил
др у меня в феврале, но скидываемся сегодня

Ответить

Королевский историк

🐙
1

заставляют скидываться

То есть в ответ на твое "я не буду в этом участвовать" тебя начинают пытать утюгом? Угрожать? И тд.

Ответить
3

Начинают шушукаться, что не в коллективе, вздыхать укоризненно, коситься, ворчать. Выставлялись же в нашем кабинете.
Когда решила увольняться, то уже похую было. Очень много секономила.

А ещё были одни ребята, которые были в браке и постоянно пизделии на тему ремонта, покупок и путешествий, но когда чел надел наушники, они начали закатывать глаза типа "мы тебя так раздражаем? Ты не в коллективе? Фу таким быть" 

Ответить

Королевский

🐙
1

Женский коллектив чтоль?

Ответить
1

Больше было мужчин, программисты же. Просто вот такое комбо неудачное.

Ответить
3

Програмисты, которые в душе женщины в предминопаузе, кто бы мог подумать

Ответить
2

Ну смотри, весь год ты скидываешся по разным курсам, иногда очень. И в итоге получается, что ты сколько отдал, столько и получил. Я пиздец с этого горел на 1 курсе, тупо перекладывание денег из кармана в карман, так еще надо эти условные 100р где-то найти на каждого из 30 человек так еще и с поправкой на потер  при инфляции и разности курсов валют.
Р
Деревянный же не дорожает как правило

Ответить

Садовый рубин

Fuскiпg
2

ну это типа прикольно. мне круговорот n денег в году нравится
потому что просто так по 300р в день хуй ты откладывать начнешь, а тут хош не хош - надо

Ответить
1

Ха блять, мажер, лишних 300 р на день я не имею)

Ответить

Садовый рубин

Fuскiпg
1

ну в том то и хрен, я тоже

Ответить
1

Погоди, ты скидываешься по 300 на коллектив из 1000 человек. А в свой др получаешь 100000.

Ответить

Садовый рубин

Κύριλλος
3

по 100р на 1000 человек.
По 300р мы щас на работе скидывались

А если по 300р а потом получаешь 100.000 - то это внатури банк, 200к издержки

Ответить
6

скидываешься весь год, а потом тебя сокращают перед др. А еще не забудь, кому скидываются должен стол накрыть на др

Ответить

Садовый рубин

Κύριλλος
2

А прикинь такой сервис сделать.
Сайт, на котором регистрируешься не позже чем за 6 месяцев до своего ДР
При регистрации подключается автоплатеж по 10р в день, например

Кто раньше зашел - тот меньше скидывается (участников меньше), но к моменту когда через 6 месяцев будет его др - участников будет больше (мотивация рекламировать сервис)

Гениально же

Ответить
2

я попрошу подругу интегрировать такое. Она запустила сервис по поиску подарков 

Ответить

Садовый рубин

Κύριλλος
2

было бы прикольно

только там надо еще придумать автоотключение от площадки, если на карте денег нет n-дней
а то можно на карту деньги не класть и не скидываться а потом получить подарки

ну и вообще безопасность и лазейки продумать надо до мелочей

Ответить
2

Лишь бы наебать и в плюсе остаться, россиянская натура, что тут сказать

Ответить

Садовый рубин

Κύριλλος
2

исправил, тупанул

Ответить
1

Кстати, а ещё были постоянные сборы на рождение детей. Мужиков хвалили, что так и надо, продолжайте род.
А девочкам в коллективе на ДР желали не беременеть. "Ну вы ж понимаете"

Ответить
2

Блять сюр

Ответить
3

Прост сексизм.
Не всем парням нравились такие пожелания, кстати.
Просто это был главный тимлид, который толкал такие поздравления. И с ним особо спорить не хотели

Ответить

Садовый рубин

🐙
2

это не сексизм, это бизнес.
там же дикрет на n-лет, а кому хочеццо бабки просто так платить

Ответить
1

Про бизнес и так понятно, но заострять на этом внимание и запрещать - сексизм.
Кроме того, на фирмах наших декрета как такового и нет. Обычно увольняются, если нянь найти не могут.

Ответить

Королевский историк

0

У нас на 8 марта один чел не захотел скидываться. И угадайте что с ним сделали?

Ответить

Королевский историк

Королевский
1

Само собой ничего.
Всем похуй. Это свободный выбор человека должен быть.

Ответить

Королевский историк

Королевский
0

На самом деле не один.

Ответить

Садовый рубин

Королев…
0

вы там все жадины-говядины

Ответить

Королевский

Садовый
0

У нас из 75 человек пять женщин

Ответить
0

Как 23 празднуете?

Ответить

Королевский

🐙
1

Никак

Ответить
0

А дамы ваши парней хоть когда-то поздравляют, как на 8 марта?

Ответить

Королевский

🐙
0

А мы никакие праздники внутри организции не празднуем. Мы тут раьотаем

Ответить
0

Тогда зачем скидываться на 8 марта?

Ответить

Королевски

🐙
2

Ну и это внутри коллектива само происходит. Мы сверху эту задачу не спускаем

Ответить

Королевски

🐙
0

Тётям цветов и конфет купить.

Ответить

Садовый рубин

Королев…
0

соленый огурец, на полу валяется никто его не ест

Ответить
1

моя версия - отрезали член и не подарили на 8е марта цветы

Ответить