Банан баклажанович

Сказ о том, как проебать 30 млн. р.
Дано:
1 дедушка с бабушкой
2 кто-то из них не родной и не имеет родственников
3 отсутствие завещания
??????
Профит.
Хата в ц. москвы отходит государству, а ваше очко улетает в сторону сатурна.

{ "author_name": "Банан баклажанович", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 37, "likes": 6, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "unknown", "id": 365311, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 09 Apr 2021 00:14:29 +0300", "is_special": false }
0
37 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
3

Мораль.
Не ждите, когда ваши 100 летние предки доживут до120 лет. Пусть пишут завещание заранее.

Ответить

Октябрьский колос

1

а у меня на биточки скидка не прошла...

спасибо, стало чуток легче!!!

Ответить
2

я биточки для пенсии держу

Ответить

Земной инструмент

1

Соболезную

Ответить

Земной инструмент

Земной
1

Что хату не получил

Ответить
1

и дом на рублях

Ответить

Земной

Банан
1

Обратись к адвокату может что придумают

Ответить
1

макс 50% через оспаривание. уже занимаюсь

Ответить

Октябрьский

Банан
1

ля, а почему 50%?
отчего процент зависит?
или это всегда так при просрочке?

Ответить
2

имущество пополам же. т.е. 50% только как родственнику и то не факт.

Ответить

Земной

Банан
1

хоть так

Ответить

Кремлевский

Земной
0

Хуево конечно, 15 млн для москвича не деньги

Ответить
0

ну вообще да, свечной заводик не построить 

Ответить

Кремлевски

Банан
0

Сколько это в нормальных деньгах?

Ответить
0

для норм запуска 20млн в евро надо. проспонсируешь?

Ответить
0

Если пойти по пути фактического принятия наследства (один же из родственников родной и они были в браке)? 

Ответить
2

умер сначала родной, затем не родной. не родному все по наследству перешло. а от него уже государству.

Ответить
1

Такая же фигня была, правда дед переписал всё на молодую жену и скоропостижно помер.

Ответить
0

не родному все по наследству перешло

Либо прохлада, либо кого-то наебали, либо по завещанию:

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

ГК РФ Статья 1146. Наследование по праву представления
1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем (пункт 2 статьи 1114), переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.

Ответить
0

и?
Он был наследником первой очереди. Завещание не оставил. Прямых родственников нет.

Ответить
1

Да хоть ты был правнуком сёстры дедушки, ты прямой наследник, если они были в браке и больше никого нет

Ответить
0

Я ему никто.

Ответить
0

если они были в браке, то ты ему родственник

Ответить
0

Потому и 50%

Ответить
0

Наследство делится между наследниками первой очереди поровну.

Ответить
0

Нет наследников же

Ответить
0

Разъясняю.
Есть бабка-дедка. Один из них умирает. У него\нее есть как минимум два наследника первой очереди:
1) Супруг (тот который тебе не родной)
2) Внук по праву представления (Ты)
Наследство между ними делится поровну.

Другими словами, ситуация  "не родному все по наследству перешло" могло произойти только по завещанию либо по наебалову.

Ответить
0

Так я и пишу про 50%, но по факту скорее всего 25% получается. Что не так?)

Ответить
0

В стартовом комментарии и том комментарии на который я отвечал про 50% ничего не было.

Ответить
0

Ну сорре

Ответить
0

🥞, потеря потерь

Ответить
1

Вообще да

Ответить
0

Обычно в таких случаях оформляют какой-то договор у нотариуса и завещание

Ответить
1

Открыл омерегу) никто ничего не делал

Ответить
0

Может можно через суд как-то решить?

Ответить