Ячейка БОАК-Владимир берет на себя ответственность за диверсию на ЖД ветке, ведущей к в/ч 55443 ВД Барсово

Ячейка БОАК-Владимир берет на себя ответственность за диверсию на ЖД ветке, ведущей к в/ч 55443 ВД Барсово (51-й арсенал Главного ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны РФ) под Киржачом .

В отличие от предыдущей атаки, где мы взяли ответственность, не дождавшис...
Ячейка БОАК-Владимир берет на себя ответственность за диверсию на ЖД ветке, ведущей к в/ч 55443 ВД Барсово (51-й арсенал Главного ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны РФ) под Киржачом .

В отличие от предыдущей атаки, где мы взяли ответственность, не дождавшись результата (решили опубликовать информацию, чтобы показать всем партизанам, насколько это доступная для атаки цель) для последующих акций мы выбрали стратегию выжидания результата, не публикуя отчет, пока либо не будет достигнут успех, либо не будут получены факты о том, что диверсия была обнаружена.

К сожалению, в данном случае мы получили достоверные сведения (видео в предложку от подписчика, судя по всему, машиниста, который ехал по этой ветке), что диверсия была обнаружена вечером 25 июня.

Тем не менее, даже в таком виде диверсия нанесла вред противнику, задержав передвижение составов с военным оборудованием, и причинив экономический ущерб в связи с необходимостью восстановления ж/д путей.

Что было проделано:
- Откручены 34 гайки (по 17 с каждой стороны), удерживающие рельс
- Откручены 4 гайки, соединяющие стык
- Рельс в месте стыка поднят, уложен на соединительную пластину (чтобы не встал на место) и отведен в сторону.
- Рельсы были замкнуты между собой проводом, на случай, если по рельсу передается сигнальный ток, для детектирования размыкания (спасибо совету от подписчиков).

Призываем всех присоединяться к рельсовой войне!

Каждый остановленный поезд - это минус снаряды и ракеты, которые могли бы прилететь в мирные украинские города.
0
19 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Лагутин

выписали бан темнову, пришлось действовать офлайн, молодчинка

Ответить
Развернуть ветку
Dan

@Михаил Темнов против фашизма членодевка, ты исправился?

Ответить
Развернуть ветку
Любомудрый ушкуйник vs войны
Автор

Так Темнов же либерал-окололибертарианец, а тут анкомы(

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Лагутин

Тем более молодец, поступился несущественными политлагерными предпочтениями ради общего дела. Рельсы бы делать из этих людей — крепче бы не было в мире рельсей!

Ответить
Развернуть ветку
Любомудрый ушкуйник vs войны
Автор

Жду тежешных экспертов, которые щас всем пояснят, что это всё выдумки, фейки, случайности, само совпало так, сами рельсы разобрались и сломались, ничего в России нет и никакогое сопротивление невозможно

Ответить
Развернуть ветку
Антон Занудный

Считаю важными рассказы РЖДшников про то, что контора дооптимизировалась до сходящего с рельс товарняка через каждые два дня в довоенное время. И нахожу их даже куда более ироничными, потому что это выглядит так, будто государство доворовалось и самоаннигилируется.
Но спорить, где что конкретно, не вижу смысла. Если боеприпасы не доезжают до фронта, это в любом случае хорошо для страны.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Липкий

— Денис Григорьев! — начинает следователь. — Подойди поближе и отвечай на мои вопросы. Седьмого числа сего июля железнодорожный сторож Иван Семенов Акинфов, проходя утром по линии, на 141-й версте, застал тебя за отвинчиванием гайки, коей рельсы прикрепляются к шпалам. Вот она, эта гайка!.. С каковою гайкой он и задержал тебя. Так ли это было?
— Чаво?
— Так ли всё это было, как объясняет Акинфов?
— Знамо, было.
— Хорошо; ну, а для чего ты отвинчивал гайку?
— Чаво?
— Ты это свое «чаво» брось, а отвечай на вопрос! для чего ты отвинчивал гайку?

Ответить
Развернуть ветку
Peaceduck
Ответить
Развернуть ветку
Рамшташн говорит

Я так розумію що комуняк знищемо в останню чергу.

Ответить
Развернуть ветку
Любомудрый ушкуйник vs войны
Автор

Вы там уже собрались вырезать всех россиян подчистую?)

Ответить
Развернуть ветку
Рамшташн говорит

Лишимо тільки добрих руськіх

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Александр Сурков

на жд есть график он всем известен + куча веток тупо грузовые

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Левые эсеры скоро появятся на фронтах? Они намного эффективнее террором занимались. А также всякие анархо-синдикалисты и просто анархисты. Или с банков начнут, по классике?

Ответить
Развернуть ветку
Любомудрый ушкуйник vs войны
Автор

Так это и есть анархо-коммунисты, ну.

Ответить
Развернуть ветку
Суслик от Бублика

С криптомиллионеров.

Ответить
Развернуть ветку
aslan nurmagambetov

Ну, вот, теперь русские - красапеты! Молодцы, так держать!

Ответить