Офтоп
Роман Персианинов

Путин заявил о пользе хакерского взлома Демократической партии США

Во время своей ежегодной пресс-конференции президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос британского журналиста издания «Би-Би-Си» Стива Розенберга, заявил, что во взломе хакерами данных Демократической партии США есть своя польза.

Журналист «Би-Би-Си» Стив Розенберг

По словам президента, хакерский взлом помог раскрыть правду о манипуляции общественным мнением внутри партии демократов, а не подтасовывал факты. В доказательство этого Путин привел отставку руководителя национального комитета Демократической партии после взломов.

Это значит, что она признала, что хакеры показали правду. Вместо того, чтобы извиниться, сказать «Чёрт попутал», они начали искать, кто взломал. Разве это важно?

Владимир Путин

Также Путин, отвечая журналисту заявил, что не будет разглашать содержание частных разговоров с президентом США Бараком Обамой по поводу хакерских взломов. Однако дал общую оценку ситуации, предположив, что взломщики могли вообще не быть на территории России или США, а в любой точке мира.

Какие-то хакеры вскрыли почту руководства Демпартии США. Ай, какие-то хакеры это сделали. Но кто его знает, кто это сделал. Может, кто-то лёжа на диване или кровати это сделал.

Владимир Путин