Интернет
Женя Кузьмин

Тред: Самые яркие воспоминания со времён детского сада

Любовь, конфликты, психологические (и физические) травмы, предательства и протесты дошкольного возраста.

Фото РИА «Новости»

3 июня пользовательница твиттера под ником @miomsunk запустила тред, где предложила пользователям рассказать самый запоминающийся момент в детском саду. Обсуждение набрало более тысячи ответов в реплаях и ещё около трёх тысяч с помощью функции цитирования.

В твиттере ударились в воспоминания о дошкольном возрасте, рассказывая либо про моменты, которые сложно представить сейчас, либо наоборот про ситуации, будто бы предопределившие их жизнь и сформировавшие характер. Частыми героями историй становились одногруппники, воспитательницы, а в воспоминаниях то и дело появлялись обед и сончас.

* * *

Начну обсуждение с себя: у меня есть отчётливое воспоминание о том, что однажды в детском саду у нас появилась воспитательница на замену. И во время обеда я не стал есть гречневую кашу. Воспитательнице это не понравилось, и она сказала, что я не встану из-за стола, пока не доем.

В итоге сончас, тишина, все спят — а я сижу в столовой и давлюсь гречневой кашей. Больше её не ел. Твист это истории: на самом деле спустя годы я не уверен, что не выдумал её в детстве для того, чтобы никогда не есть гречневую кашу.

#треды #соцсети #обсуждения