🐙

Как и почему удалялся Хаким

По просьбе выживших имена персонажей были изменены. Из уважения к погибшим всё показано так, как было на самом деле

Илья Тимофеев, он же Хаким, он же Marcus Minh, он же Куколдиш Гамбино. Продавец электроники в реальном мире, лучший блогер и администратор на TJ и DTF, зверь в постели и комментариях, любитель стимуляции простаты. В честь последнего удаления давайте вспомним его прошлые достижения.

Так как события разворачивались до моей активности на ресурсе, текст может содержать некоторые неточности. Поэтому с удовольствием выслушаю ваши предложения и дополнения по поводу данного материала.

Оглавление

Чем запомнился

Илья Тимофеев — активный пользователь платформы. Я не пишу «был», потому что гарантирую, что он уже создал новый аккаунт, с которого мониторит ситуацию и выжидает момент, когда получится рассказать о своей истории любви и выпадет возможность поучить кого-то писать действительно хорошие лонгриды.

С первого взгляда парень неплохой, пишет статьи, активно участвует в жизни сообщества. Очень любит рассказывать про свою личную жизнь.

Однако, он также очень эмоционален, раним и вспыльчив.

Я на самом деле в жизни очень уравновешенный человек, мне по статусу нужно таким быть.

Но еще совсем немного, буквально чуть-чуть — и ты палку перегнёшь, и тогда от моей уравновешенности ничего не останется. И начнутся мягко говоря очень нехорошие события.

Включи инстинкт самосохранения, пока не поздно.

Илья Тимофеев
о себе

Именно во время самопроизвольных вспышек ярости он банит неугодных в своих подсайтах и личном блоге, угрожает людям расправой и проблемами с законом.

Я могу в принципе тебя уже по УК пустить, есть статьи. Достаточно заявления в полицию, затем через запрос в ТЖ это спокойно вычисляется. Не такая уж ты и анонимная личность, в сети в принципе анонимности нет. А проучить таких смельчаков мамкиных давно хотелось. За «тупой ты еблан» — это минимум административка, возможно и уголовка, как получится.

Илья Тимофеев
пользователю

Паттерн общения на платформе примерно такой:

  1. Молчаливое наблюдение. Сидит тихо, ставит лайки, делает нейтральные комментарии, чтоб насобирать кармы.
  2. Милое общение. Пишет сочинения и рефераты (так называемые лонгриды) и копипастит свои старые работы. Раздает советы по поводу отношений, написания лонгридов и организации сообщества TJ.
  3. Спонтанная или неочень вспышка ярости. Давит на пользователей своим авторитетным мнением, угрожает расправой, показывает, что знает какие-то личные данные из биографии оппонентов.
  4. Добавление в ЧС и/или удаление своего аккаунта.
  5. Возрождение. Аки птица Феникс восстаёт тут же из своего пепла, создавая новый аккаунт и повторяя всё с первого пункта.

Хронология событий

Народное творчество пользователей TJ 2018 год, холст, масло

Персонаж известен давно на просторах комитета. И паттерн поведения его за это время никак не поменялся.

он был на дтф с ником мелтдаун или как то так, его с дтф и выпиздовали в первый раз и он прибежал как хаким на тж

Олд, который помнит все

Что говорят о нем летописи.

Хакимовщина — производная от бывшего пользователя Hakeem. Эпатажный персонаж, написавший пару годных статей и вознесший себя до уровня неебического гения и удалого молодца. В последствии был закидан говном по самые уши пользователями TJ. Люто бомбя от того, что в его сиятельство швыряют говном всякая мразота, устроил истерику с привлечением администрации TJ с требованием пояснить за базар на платформе. Вскоре совершил самовыпил и обосновался на DTF.

Древний летописец

DTF

Там наш герой стал администрировать подсайт «Наука», однако попал в скандал, из-за того что банил пользователей за слово «негр».

Угрозы, полномочия есть

Больше по поводу этой драмы можно почитать в данном посте.

Народное творчество пользователей DTF

Zoibana о рассказывает событиях.

Важное дополнение: как и на TJ, Хаким не раз перерождался на DTF. Его там, как минимум, знают как: Иван Мелтдаун, Хаким, Резак Шрёдингера, Илья Тимофеев.

На всех он либо банил под предлогом борьбы с токсичностью, либо оскорблялся правками к его материалам.

Возвращение в родную гавань

После проигранной битвы за мораль на DTF, Хаким вернулся обратно на TJ. Рассказал о смерти своей матери, нашел даму сердца.

Все шло тихо, до очередной вспышки и «по УК пущу».

Конечно в результате этого спора наш герой удалил аккаунт. Опять.

Но вскоре вернулся, притворившись девушкой. Конечно через какое-то время он раскрыл карты, получил подсайт Будущее и управление Навигатором.

Но закончилось это все истерикой, превентивным баном неблагонадежных пользователей, громким хлопаньем дверями и очередным удалением.

А также созданием нового аккаунта. Даже двух.

Наши дни

Сегодня, Илья опять удалил свой аккаунт, перед этим успев поугрожать пользователям и посетовать какие все плохие, а он хороший.

Поминки проходят тут. Последний же оппонент Хакима требует от комитета защиты, а также смену имени, места жительства и 1000 подписчиков.

Заключение

В заключение хочу написать, что это цирк с удалениями и разрывами вряд-ли прекратится. Впереди нас ждёт много интересных угроз и историй. Держим руку на пульсе и ждём возвращения нашей порванной легенды.

Тот, кого обещали выебать в ноздри
{ "author_name": "🐙", "author_type": "self", "tags": ["username_tj","username_blog","tj"], "comments": 127, "likes": 55, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "unknown", "id": 364974, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 08 Apr 2021 12:34:34 +0300", "is_special": false }
0
127 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Золотой фонд, жаль сайт не сохранил, который делал с генератором цитат 

Ответить
Перейти к комментарию

Я могу путать последовательность, но на ДТФ было минимум четыре реинкарнации, каждая из которых полностью укладывалась в описанный тобой паттерн:

- Иван Мелтдаун. Детали точно не скажу, но там был какой-то конфликт из-за чата в Дискорде, в организации которого он принимал участие: то ли ему не дали админку, то ли не согласились с банами, то ли сделали альтернативный чат. Вроде после этого и ливнул. UPD: вот, нашёл, он вроде как банил кого попало под предлогом борьбы с токсичностью: https://dtf.ru/flood/23776-kodzima-ne-pozvonit?comment=683076.

- Собственно Хаким. Стравлен за то, что банил за слово "негр" в своём подсайте. 

- Резак Шрёдингера. Удалился через некоторое время после того, как организовал скандал на тему тамошней Лиги Авторов (называлась DTF GANG). В то время донаты на сайтах комитета ещё не поддерживались, поэтому Ширяев там предложил просто размещать ссылку на кошелёк руководителя этой Лиги Авторов, который бы перекидывал деньги конкретным авторам. Вроде как Хаким разругался с ним после того, как его лонгриды отправили на редактуру, и выкатил целый пост на тему "а ведь он может ваши деньги украсть, да и вообще, что это за элитизм с донатами". Вот тут взгляд с другой стороны конфликта: https://dtf.ru/u/68275-dmitry-davydov/153605-dtf-gang-kak-on-poyavilsya-chto-tvorilos-vnutri-kto-heytil-i-pochemu-on-pomer. Скриншот тоже оттуда, по нему видно, насколько паттерн совпадает.

- Илья Тимофеев. Тоже удалился, из-за чего - не помню. Ссылка зато осталась: https://dtf.ru/u/118627-ilya-timofeev.

Ответить
Перейти к комментарию

он был на дтф с ником мелтдаун или как то так, его с дтф и выпиздовали в первый раз и он прибежал как хаким на тж

Ответить
Перейти к комментарию

Выдающийся дым

8

Спонсирование летописи TJ.

Ответить
1 комментарий
15

Золотой фонд, жаль сайт не сохранил, который делал с генератором цитат 

Ответить
1

Артём, ты любишь травлю? 

Ответить
0

Никакой травли 

Ответить

Яркий ихтиандр

8

Жалкое зрелище - толпа уебков самоутверждается за счет неуравновешенного человека. Один комментарий лучше другого, сообщество мразей.

Ответить

Любовный хот-дог

Яркий
8

Ждем только тебя о вождь

Ответить
3

Ты - няшечка :3

Ответить

Непростой браслет

Яркий
0

Другое дело быть уебком, который самоутверждается за счет неуравновешенной толпы. Мразь. 

Ответить
8

Из 17 персонажей на картине, регулярно в комментариях появляется лишь 6, хотя это рубеж 18/19 гг. Это к вопросу о том, как часто обновляется ядро

Ответить

Выдающийся дым

Marat
6

Было бы интересно посмотреть, кого нынешнее TJ отметило бы на этой картинке.

Ответить
3

да, любопытно

Ответить

Фундаментальный дебаркадер

Zero-one-one
7

там н*гры

Ответить
6

Я тоже

Ответить

Северный магнит

Zero-one-one
4
Ответить

Непростой браслет

Zero-one-one
3

Учи гимн Украины, потом перейдем к разговору 

Ответить
1

Знаю только первую строчку

Ответить

Непростой

Zero-on…
1

можешь понюхать коврик при входе в Аляску 

Ответить
1

Он пахнет мочой дыни

Ответить
0

Фу

Ответить
0

А больше ничего не понюхать? 

Ответить

Непростой

Zero-on…
0

нюхай что хочешь, тебя на Аляску все равно не пустят 

Ответить
0

Ну и иди в дупу

Ответить

Офицерский паркур

Северный
5

Это самый популярный пост на А***ке за все время, это пиздец

Ответить

Банальный томагавк_два

Офицерский
5

Пиздец это ты

Ответить

Непростой

Банальн…
3

сам ты пиздец, ты его кофе не пробовал 

Ответить
3

Он мои шарики тоже

Ответить
2

А я их брил

Ответить

Фундаментальный дебаркадер

3

ему надо прописать 2 пачки глицина в день и фенибут тоже

Ответить

Непростой браслет

Фундаментальный
4

да он и так нормально тормозился все это время, хер его че стравился, Блондин же ничего необычного не сделал
по-любому кто-то за кулисами стравил, пидрила какая-то 

Ответить

Фундаментальный дебаркадер

Непростой
3

да он и в целом нормальный, просто на ровном месте может начать хуйню базарить, в голове себе накручивает что-то наверное

Ответить

Непростой

Фундаме…
4

Можно использовать его как суперсилу, захотел тему закрыть, ну там пиздежь с кем-то надоел, по жизни часто так, зовешь Хакима как Халка, люди сами разбегаются 

Ответить

Стандартный

Фундаме…
2

Как человек в целом нормальный может такую хуйню творить? Ты сам себе противоречишь или ты и есть хаким

Ответить

Разный бас

2

я думал всё с мелтдауна началось на дтф

Ответить
5

а на рефераты хакима первым обратил внимание Илюхер

Ответить

Разный бас

Разный
4

там ещё забавная тема была с количеством добавлений его "лонгридов" в закладки

Ответить
1

Он только за последний год раза 3 перепечатывал эти лонгриды...

Ответить

Разный бас

🐙
5

нене, там другая тема была, вроде создал пост с перечислением интересных книг (что-то такое), и этот пост в закладки добавило очень много людей, вот он и ходил этим бравировал

Ответить
0

Да, ЧСВ у него было неебической величины

Ответить
2

Может у него были какие драмы до 2018 года, но по летописи Авдеева и Аляски его история берет начало с ТЖ. Нужны более старые олды

Ответить

Разный бас

🐙
6

более старые олды стравлены

Ответить
2

Вижу по картинке с Иисусом от Анны, вижу...

Ответить

Ничтожный бокал

🐙
0

Да в пиз*у это ядро, легче дышится без них

Ответить

Разный бас

Ничтожн…
0

@кто это?

Ответить
0

«Billie Eilish» еще известен как: «Десятичный логарифм», «Elizabeth Stonem», «Антон Иванов», «Billie Pirate», «На вкус, как пожар»

***
Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп.
Остальные просто не найдут.

Ответить
3

Я могу путать последовательность, но на ДТФ было минимум четыре реинкарнации, каждая из которых полностью укладывалась в описанный тобой паттерн:

- Иван Мелтдаун. Детали точно не скажу, но там был какой-то конфликт из-за чата в Дискорде, в организации которого он принимал участие: то ли ему не дали админку, то ли не согласились с банами, то ли сделали альтернативный чат. Вроде после этого и ливнул. UPD: вот, нашёл, он вроде как банил кого попало под предлогом борьбы с токсичностью: https://dtf.ru/flood/23776-kodzima-ne-pozvonit?comment=683076.

- Собственно Хаким. Стравлен за то, что банил за слово "негр" в своём подсайте. 

- Резак Шрёдингера. Удалился через некоторое время после того, как организовал скандал на тему тамошней Лиги Авторов (называлась DTF GANG). В то время донаты на сайтах комитета ещё не поддерживались, поэтому Ширяев там предложил просто размещать ссылку на кошелёк руководителя этой Лиги Авторов, который бы перекидывал деньги конкретным авторам. Вроде как Хаким разругался с ним после того, как его лонгриды отправили на редактуру, и выкатил целый пост на тему "а ведь он может ваши деньги украсть, да и вообще, что это за элитизм с донатами". Вот тут взгляд с другой стороны конфликта: https://dtf.ru/u/68275-dmitry-davydov/153605-dtf-gang-kak-on-poyavilsya-chto-tvorilos-vnutri-kto-heytil-i-pochemu-on-pomer. Скриншот тоже оттуда, по нему видно, насколько паттерн совпадает.

- Илья Тимофеев. Тоже удалился, из-за чего - не помню. Ссылка зато осталась: https://dtf.ru/u/118627-ilya-timofeev.

Ответить
2

Спасибо! Дополню, закреплю.
Не удивляюсь, что реинкарнаций много. Он такой парень, перерождающийся.

Ответить
1

он был на дтф с ником мелтдаун или как то так, его с дтф и выпиздовали в первый раз и он прибежал как хаким на тж

Ответить

Разный бас

Марк
2

причём он там норм деятельность развернул, интервью какие-то с авторами, дискорд канал, в итоге всё слил

Ответить
2

это все пыль в глаза по большей части, он нихуя своего топового не делал, в основном копипаста копипасты, да рассказ всем как его пост про книги набрал 300 с хуем закладок

Ответить

Бывший файл

3

Бля, это охуенно, спасибо) так подробно еще никто не расписывал про эту историю

Ответить
2

💖💖💖

Ответить

Любовный хот-дог

3

Я на самом деле в жизни очень уравновешенный человек, мне по статусу нужно таким быть.

Помню как орал от этого СТАТУСА

Ответить
2

Какие вы там все олды

Ответить

Разный бас

🐙
2

зачем я аккаунт удалил?

Ответить
5

Порвался

Ответить
2

@Авдеев уведомление. Дополняй, если что было не так.

Ответить
2

ты - лос ?

Ответить

Непростой браслет

ouxen
3

да, опять ты все просыпаешь 

Ответить
0

это какая то болезнь - плодить акки, менять ники и заводить твинков?

Ответить

Непростой

ouxen
1

Шиза, весна, самоизоляция

Ответить
1

почему все делают вид, что это нормально

Ответить

Непростой

ouxen
2

та не, Багажник травил лося за это вчера. Никому это не нравится. 
Ну только таким же и нравится, как с человеком общаться, когда и не помнишь его. Я все этих хороших плохих человеков,  грязей мразей, ослы собаки   уже в одну кучу смешал, общаюсь как с одним и тем же человеком. Так они просто ники меняют каждый месяц. А те что с твинка на твинк прыгают хуй пойми как различать . 

Ответить
0

Меня репостнула редакция в вк, а мне этого не хотелось. Пришлось удалить все свои посты, удалив акки

Ответить

Непростой

🐙
1

чего блять? 

Ответить
3

Привет, доброе утро.
Акки были удалены мною до рвани багажника.
Мой пост про Японию репостнули в вк без моего ведома.
Мне начали писать рагули оттуда. Пришлось удалить пост.
Чтоб не повторялось, пришлось удалить все посты.

Ответить

Непростой

🐙
2

То есть, на тебя кто-то наехал или что, я не понял при чем тут Япония и пост в ВК? 

Ответить

Непростой

Непрост…
1

и почему для этого надо было удалять ак? 

Ответить

Непростой

Непрост…
1

тебя научить ноунеймов с России нахуй слать? 

Ответить
0

Ну во-первых мне лень было сраться, а мне начали писать, что все не так там было, что я жирую, пока герой хуй без соли доедает. Судя по комментам к посту, они подумали, что мы тратили 250$ на рыло, когда это официальные требования по деньгам для визы.

Кароч мне было лень.
И мне было неприятно видеть свой пост в вк. Мне не хотелось иметь с вк ничего общего.

У меня была куча старых постов и мне лень было их шерстить. Поэтому было проще написать один раз и удалить акк.

Ответить
0

что за рагули

Ответить
0

Селюки гопари рагулье

Ответить
0

ты запостила статью у себя на стене в вк, а оттуда группа тж репостнула?

Ответить
0

НЕТ тут был мой пост за декабрь. Редакция его просто взяла и сделала пост ссылкой на него.

Ответить
1
Ответить
0
Ответить
0
Ответить
0

что значит репостнула в вк

Ответить

Универсаль

ouxen
4

Статью прошлого года про поездку Лося в Японию вывели в соцсети и в комменты набежали долбаебя, которые начали рассказывать, что некоторые голодают, а автор в Японию ездит

Ответить
0

очень слабо представляю как это все там происходит

Ответить
0

Сделала официально от своего аккаунта в ВКонтакте пост с ссылкой на мой текст.

Ответить
0

нахуя вы вообще следите за группами в вк

Ответить
0

Мне начали приходить комменты на пост 4-5месячной давности.
В Твиттере репостов не было. Но после небольшого расследования мне скинули скриншот поста в вк.

Ответить
1
Ответить

Непростой

🐙
0

Тёбя задели комменты рагулей или репост в ВК?

Ответить
0

Больше репост в вк, рагулей-то проигнорить можно или забанить.

Ответить
2

Интересная история, жаль похуй

Ответить
1

Меня кстати порванка @Paul Potseluev заминусил. Я польщён

Ответить

Ничтожный ящик

Zero-one-one
4

Возможно ты как-то связан с офисом Зеленского

Ответить
1

Я живу в Кремле

Ответить

Коммунальный

Zero-on…
1

Стальной Димон, вернитесь

Ответить
3

Как только меня освободят 

Ответить
2

И поделом тебе, душнила

Ответить
1

Чё я сделал-то? Правду написал, а xxl и рулиберахи порвались, ничего нового конечно

Ответить
1

Какие-то скучные у вас тут драмы

Ответить
1

Маємо те, що маємо

Ответить
1

Ни расчлененки, ни психозов, ни шампанского. Даже никто не старчивается

Ответить
2

Не, ну у нас интеллектуальные разборки. Это же тебе не двач какой-то, простигоспаде

Ответить
4

На интелектуальные тоже не похоже. Скорее похоже на чат доты какой-нибудь на 2к ммр.

Пора поднимать уровень дискуссий в Восточной Европе.

Ответить

Непростой

Алиса
0

Для шампанского нужны девушки, парни сквиртить не умеют

Ответить
0

парни сквиртить не умеют

Нужно просто правильно сажать

Ответить

Непростой

Алиса
0

ну не говорите глупостей, аж ком к горлу подходит 

Ответить
0

Там же всё равно моча

Ответить

Ничтожный ящик

1

Интересно когда снова вернется, опять будет свои статьи в 100-ый раз поситить?

Ответить

Универсальный Илья

Ростислав
1

в закладках

Ответить
1

В итоге утенкова существует или нет?

Ответить
0

Конечно. Она милая девушка, не надо ее прилетать к шизе Хакима.

Ответить
1

почему она тогда трется с ним, раз он такой подонок? или тоже такая?

Ответить
0

Любовь зла

Ответить
0

боль это любовь

Ответить
1

Ну ты и постарался. Я не знаю зачем, но я читаю, скоро закончу уже.

Ответить

Сердечный турник

0

А вот у меня никогда с ним не было каких-либо тёрок.

Ответить
0

Придется исправить это 

Ответить

Сердечный турник

🐙
1

Вот зачем лишний раз устраивать бурление говна на пустом месте?

Ответить
0

Ви таки ещё спгашиваете.

Ответить
0

🙄

Ответить