{"id":684,"title":"\u0417\u0430\u0433\u0430\u0434\u043a\u0438 \u0414\u0440\u0435\u0432\u043d\u0435\u0433\u043e \u0415\u0433\u0438\u043f\u0442\u0430: \u0441\u043b\u043e\u0436\u043d\u044b\u0439 \u043a\u0432\u0435\u0441\u0442 \u0434\u043b\u044f \u0440\u0430\u0437\u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0447\u0438\u043a\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=684&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/egypt&hash=3f0edb718f446ef99ddb77ab9b8019501386fd146044284cdab3286f9b155d48","isPaidAndBannersEnabled":false}
Предметный цвет

Обзор на Шипучки

Недавно тут со слезами на глазах вспоминали, что не могут приобрести Шипучки. Редакция блога 🐙 в срочном порядке направилась в ближайший магазин, чтобы раздобыть те самые конфеты.

Какими они были раньше Не я. Кто-то из интернета

О чем речь?

Шипучка — карамельная конфета, внутри которой находится кислый порошок (сода + лимонный порошок), вступающий в реакцию со слюной, в результате которого происходит шипение и выделяются пузырьки.

Почему некоторые люди не могут ее найти?

Где-то пишут, что она попадала в году 2013 под санкции. Ведь конфета производится украинским Roshen. Якобы Роспотребнадзор нашел в ней какие-то опасные для здоровья усилители вкуса и запаха, хотя скорее всего это — политика.

Но основная причина может состоять в том, что произошел ребрендинг. Это теперь не Шипучка, а Fizzy Boom.

Что же представляет из себя Fizzy Boom

Поменялось не только название, но и набор вкусов. Если раньше был ситро, апельсин и лимонад, то сейчас апельсин, кола и лайм.

Форм-фактор остался тем же. Это вытянутые овальные конфеты с порошком внутри.

Как же я ЛЮБЛЮ ШИПУЧКИ ❤❤, вот они слева направо: апельсиновая, кола и лаймовая

Выглядят они хорошо: твердые, блестящие. Почему-то конфеты с колой отличались визуально от других (были более старые, поплавившиеся, мягковатые), хотя они все были в одной пачке.

Демонстрация того самого порошка

«Кислый» порошок внутри никак не изменился и все так же реагирует на контакт с жидкостями. На изображении ниже можно заметить, как сода с лимонной кислотой «гасится» и образуются характерные пузырьки и шипение. Для демонстрации использовалась капля воды.

Шипит

Подводя итоги

Ребрендинг никак не повлиял на само качество конфет. Вкусы конечно не такие интересные: кола чувствуется слабо, как и лайм, а вот апельсиновая прямо как в детстве.

В остальном это все та же Шипучка. Наслаждайтесь и предавайтесь приятным детским воспоминаниям!

{ "author_name": "🐙", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 79, "likes": 32, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "unknown", "id": 366508, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 11 Apr 2021 21:24:27 +0300", "is_special": false }
0
79 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Скорый коктейль

6

У меня в детстве жвачка шок была, вроде так называлась, очень кислая прям по воспоминаниям

Ответить

Предметный цвет

Скорый
4

У меня от одного слова "шок" скулы сводит и слюни текут...

Ответить

Криминальный торшер

Скорый
2

что значит родиться в россии
с пониманием и талантом?
это значит лететь в небо синее
сквозь кордоны быков-атлантов

Ответить
2

ЕЕЕЕЕЕ, Я НЕ ОДИН ТУТ!

Ответить

Криминальный

Κύριλλος
2

100 лет не слушал

Ответить

Скорый коктейль

Криминальный
1

Это Многознаал?

Ответить

Криминальный

Скорый
0

это кто

Ответить

Скорый коктейль

Кримина…
0

Кайфный репер

Ответить

Криминальный

Скорый
1

ладно слышал что он есть но его песни не слушал

Ответить

Скорый коктейль

Кримина…
0

Зря

Ответить

Пограничный

Скорый
0

Тебе его последний альбом зашёл?

Ответить

Скорый коктейль

Пограни…
0

Да

Ответить

Пограничны

Скорый
0

Для меня он лучший у него.

Ответить

Скорый коктейль

Кримина…
0
Ответить

Пограничный месяц

Скорый
2

Ох у меня щас ебало скривило от воспоминаний

Ответить
5

ЖДУ ОБЗОР НА СЛАДКУЮ МИВИНУ

Ответить
4

и возвращаю Крым обратно 

Ответить

Предметный цвет

Κύριλλος
2

Нет, я пока в завязке. Никаких бичпакетов.

Ответить

Предельный хичхакер

Κύριλλος
1

говно, параша, выкинул сразу

Ответить

Внимательный рубин

3

Пока не увижу дорожку из порошка, плюс не поставлю

Ответить
10
Ответить

Внимательный рубин

Предметный
1

Што не сделаешь ради лайков

Ответить

Предметный цвет

Внимате…
3

😌

Ответить
1

:(

Ответить
5

Без контекста похоже на новый вариант перевозки наркотиков

Ответить
1

Всё так, автор отчёт просто предоставил поставщикам

Ответить

Криминальный торшер

5

сделай обзор на снюсы

Ответить

Криминальный торшер

2

интересно порошенко кушает эту фигню?

Ответить
9

Целует каждую конфетку перед тем, как ее заворачивают в фантик

Ответить

Скорый коктейль

2

Никогда чёт не видел

Ответить

Предметный цвет

Скорый
3

Тут крымские ребята говорили, что они у них есть.
Однако, возможно, что на территории РФ их не продают по причине того самого бана, из-за вредных веществ.
Но! Их можно спокойно приобрести в интернет-магазинах.

Ответить
2

"Но! Их можно спокойно приобрести в интернет-магазинах." 
- через закладки! 
у нас есть.

Ответить

Передний утюг

2

@Вахтёр я слышал эти порошком убивают наших детей

Ответить
1

В магазинах продаются. Видать я в другой России живу

Ответить

Предметный цвет

Zero-one-one
1

Вот видишь. А у кого-то нет.

Ответить
1

Мне их не жаль

Ответить
1

Найди где можно купить Казаские конфеты Чунга-чанга с кокосовой стружкой 

Ответить

Предметный цвет

rossoshmap
1

У нас в Украине, насколько я знаю, с казахскими сладостями туго.

Ответить

Телефонный коктейль

1

Не лень же тебе.
За старания держи плюз

Ответить

Предметный цвет

Телефонный
1

Мне было по кайфу

Ответить

Скорый коктейль

1

Рама карбон, задний амортизатор, двадцать семь скоростей

Ответить

Спортивный паук например

1

Вахтёр травля заставляют давиться слюной

Ответить

Защитный ящик

1

Йооу, крутяк какой!!!
Спасибо за обзор, креведко 🍀!

Ответить

Предельный хичхакер

0

самой шипучки маловато
лень сосать ради секунды кайфа

Ответить

Должностной Макс

Предельный
2

Он не секундный, он такой медленный и постепенный, сначала немножко по бокам, потом всё сильнее и сильнее и только потом грандиозный финал

Ответить

Предметный цвет

Должностной
2

Если высосать раньше, ради быстрого удовольствия, то финал будет не такой грандиозный, как ты описываешь.

Ответить

Должностной Макс

Предмет…
2

Ладно ты права, надо знать меру в постепенном высасывании, чтобы финал остался хорош

Ответить

Спортивный паук

Должнос…
2

Эт по настроению 
Иногда раскусишь сразу конфету что бы максимальный эффект 

Ответить

Предельный хичхакер

Должностной
0

меня такое не вставляет больше, нужен сильный взрыв и сразу!!!

Ответить

Должностной Макс

Предель…
0

Скукотища, а как же процесс...

Ответить

Предельный

Должнос…
0

процесс - это дрочилово
важен результат

Ответить

Должностной Макс

Предель…
0

Чтобы не сдаться на пути к результату нужно любить процесс

Ответить

Предельный

Должнос…
0

не согласен

всегда покупаю готовые пельмени

Ответить

Должностно

Предель…
0

Но ты уже разок сдался из-за нелюбви к процессу
лень сосать ради секунды кайфа

Ответить

Предметный цвет

Предельный
1

По-моему они всегда такими были

Ответить

Предельный хичхакер

Предметный
2

это да
но были другие конфеты, название сейчас не вспомню, типа шока, от которых прямо сводило ебало и начиналась эпилепсия, вот там правда кайф был

Ответить

Внимательный

Предель…
3
Ответить
0

такие - жевательные вроде?

Ответить

Предельный

Κύριλλος
1

да

Ответить
2

свело лицо от флешбеков брррр

Ответить
1

Второе предложение звучит как отзыв на минет

Ответить
0

лучше допиши обзор пользователей тж

Ответить

Предметный цвет

ouxen
1

У меня не обзор на пользователей, а список пользователей, с которыми можно сраться 

Ответить
0

а про меня будешь писать?

Ответить

Предметный цвет

ouxen
0

Не знаю...Разве ты любишь рваться и спорить?

Ответить
2

нет(

Ответить

Предметный цвет

ouxen
2

Так ведь даже лучше :3

Ответить
3

тогда составляй другой список, тех кто не любит рваться и спорить ( ͡• ͜ʖ ͡• ) 

Ответить

Художественный кот

0

Более бесполезный пост сложно придумать

Ответить
0

Заплачь 

Ответить

Минувший Кирилл

Предметный
1

Смотри, я умею как Ч-Ч 

Взрослый мужчина, который пишет пост о сладких конфетках напоминает мне почему олды ТЖ такие убогие

Ответить

Предметный цвет

Минувший
2

Хорошо, что я не мужчина

Ответить

Художественный кот

Предметный
1

Давай обзор на рачков, а там и до коровки недалеко

Ответить

Предметный цвет

Художес…
1

Коровка раньше была вкусная, а сейчас сухая...

Ответить

Пограничный месяц

0

Да вроде в РФ не один производитель подобное выпускает. 

Ответить

Предметный цвет

Пограничный
0

Шипучки были рошеновские. А так-то не спорю, что не только в Рошен додумались смешать соду с лимонной кислотой 

Ответить

Пограничный месяц

Предметный
1

А, ты прям про бренд "Шипучка". Просто мы все подобные конфеты шипучками называем.

Ответить

Предметный цвет

Пограни…
1

В треде именно те Шипучки вспоминали)
У нас, кстати, я не знаю аналогов. Да и не в тренде они уже, как были в школьные годы

Ответить

Пограничный

Предмет…
1

Ну да, у школьников айкосы и снюс в тренде)

Ответить