Плоский пёс_анон

Прошло три дня и я по прежнему не курю. Хотя кому я вру, на следующий же день после торжественного старта 15 числа я снова купил пачку и начал дымить, утешая себя тем, что у меня нервы и работа.

К тому что я снова начал дымить ещё моментально добавилось и самоедство "а вот мог бы и не купить и не курить, видишь же как это невкусно". В итоге жизнь потеряла всякий смысл, приложение в телефоне, считающее количество времени без сигарет было сброшено на ноль а очередная почти полная пачка "парламента" улетела в мусорный бак.

Пойду куплю шоколадных конфет, прошли почти сутки как я не курю, если вдруг по дороге прикуплю пачечку - в любом случае это будет прогресс, я продержался дольше, чем в прошлый раз. :)

{ "author_name": "Ad Libitum", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 40, "likes": 6, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "unknown", "id": 369644, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 18 Apr 2021 12:21:21 +0300", "is_special": false }
0
40 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Киевский микроскоп

–1

Если бы ты действительно хотел бросить курить, а не якобы доказать что-то нам и себе, то бросил бы без оправданий.

Ответить

Священный Орзэмэс

Киевский
7

Так здесь как раз и сложно действительно захотеть, это же зависимость, ты одновременно как бы и хочешь, но вместе с тем как бы и нет

Ответить

Киевский микроскоп

Священный
–2

Да не существует никаких зависимостей. Есть неполноценность твёрдости характера.

Ответить
4

Ну это ведь не приговор и качается, как раз это и пытается сделать автор.
Прост почему-то говорят обычно, что нужно всего лишь действительно захотеть, хотя на самом деле это самая сложная часть

Ответить
–1

Хотеть сложно? Хотеть проще всего. Сложно, может быть, реализовать желание. Не мне судить, я с такими трудностями не сталкивался.

Снова же, бесхарактерные люди больше всего трындят, как автор, мол ну не вышло и не вышло. Типа ему теперь и сказать-то особо нечего, он же якобы всё честно сказал.

Ответить
5

Так сложность в том, что хочешь и бросить курить, и продолжать (ибо это кайфово), и очень сложно прийти к тому, чтобы первое желание навсегда победило.
Я сталкивалась, и решила именно так, как ты написал: действительно захотела, но путь к этому длинный, а не так что взял и захотел.

Ответить

Плоский пёс_анон

Священн…
1

Я сейчас пытаюсь при первых же возникновениях желания втыкать  в уши наушники с Алленом Карром, но я от него похоже скоро блевану. :(

Ответить

Священный

Плоский
1

А что он там говорит-то хоть? Я просто ни разу не читала

Ответить
1

Вкратце - будьте на позитиве и повторяйте про себя "как же клёво, что я больше не курю!" с вариациями.

Ответить

Священный

Плоский
2

Ну не знаю, как это должно помогать)
Для справки, что помогло мне:
1. Сосредоточиться на конкретной цели, ради которой бросаешь и постоянно напоминать себе про неё
2. Подготовить организм к отказу от сигарет: я переходила на электронку с постепенным уменьшением количества никотина до 0

Ответить
–1

Я и говорю — это удел бесхарактерных людей. 

Ответить
3

Тебе следует более углубленно изучить такое явление как "зависимость", тогда диалог будет более продуктивным.

Ответить

Киевский

Настя
–1

Не нуждаюсь в изучении того, что ко мне не относится.

Ответить
2

Ну раз к тебе не относится, зачем пытаешься что то сказать по теме? Зачем пытаешься ввести человека в заблуждение? Газлайтишь

Ответить

Киевский

Настя
–1

Изначально речь шла вообще не о зависимости. Это тебе подобные пришли мне что-то доказать. Газлайтишь

Ответить
2

Газлайтинг наглядно в принскринах. Зачем ты хочешь внушить человеку, что он якобы слабохарактерный? Что все попытки - полное говно, пока он "не делает того, что в твоём представлении поможет на 100%"?

Ответить

Киевский

Настя
0

Ты как-то по-своему интерпретируешь мои слова. Я говорю, что он слабохарактерный из наблюдений, что несколько дней был пост о том, что он бросает курить, а сегодня оказалось, что на следующий же день он просмалил пачку сигарет. Я нигде не говорю, что знаю методы лучше, я высказываю мнение — это не зависимость, а слабый характер. Если у тебя проблемы с чужим мнением, то могу добавить в чёрный список и больше пересекаться с тобой не будем, потому как твоё лицемерие (приводить доводы или лучше не надо?) мне не компонирует.

Ответить
3

Если мое мнение тебе не по душе - у тебя есть полное право добавить меня в чс. Но твои «хотел бы-бросил», «это не зависимость», прям даже меня задели.

Ответить

Киевский

Настя
–2

Я понимаю, что чрезмерное сострадание и обиды это удел слабохарактерных людей и вас в этом не упрекаю. Но я не такой и взгляды на жизнь, не говоря уже про ситуацию из которой ты раздула слона, не разделяю. Твой удел сострадать слабым, мой — злить вас и давать сил жить дальше.

Разговор окончен.

Ответить
1

Што ж..
А про зависимость почитай

Ответить
3

Батя, я стараюсь.

Ответить

Киевский

Плоский
0

Зачем?

Ответить

Настоящий огонь

Киевский
3

Вы, извините, глупость сказали. Конечно существует. И да, попытка засчитана.

Ответить
0

Бан

Ответить

Настоящий огонь

Киевский
2

Вот соберусь как-нибудь, напишу лонгрид про аддикции, тогда узнаешь!

Ответить

Плоский пёс_анон

Киевский
0

А если бы бабушке да дедушкин член то мы бы узнали погоду на Марсе.

Ответить

Настоящий огонь

Плоский
1

если бы бабушке

Владимир Владимирович? Продолжайте.

Ответить

Плоский пёс_анон

Настоящ…
0

Сидите-сидите, не надо этой почтительности, не люблю. 8)

Ответить
0

Пошёл в жёппу с ТЖ со своими сигаретами

Ответить

Киевский микроскоп

Плоский
–1

Оправдывайся дальше

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Плоский пёс_анон

Sergey
0

Но как же эксгибиционизм? 21 век, интернет в любом утюге, всё такое... :(

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Автор, кароч тут все просто, нужно тупо продержаться неделю полторы, прям придумай себе занятие когда задумался о сигаретах, да хоть по яйцам себе бей, я хз, но нужно чем-то себя отвлечь. Конфетки, орешки, жвачка - что угодно.

Ответить

Проклятый блик

0

Ты че пытаешься сделать, забрать себе ещё полгода жизни у смерти? Ну и нахуя? Может тебя завтра поехавший какой нибудь на перо посадит за айфон, и ты будешь медленно умирать, сползая по стене и оставляя на ней кровавый след. А перед глазами у тебя будут мелькать моменты, когда ты сам себе проблемы создавал, пытаясь бросить курить

Ответить
1

Ну может быть он хочет чтобы из пасти не воняло и зубы белее были. И хочет чтобы запахи лучше чувствовать, как раньше. И чтобы в машине когда едешь не прожечь сиденье упавшим пеплом. И чтобы когда решил бухнуть, тебя не так сильно выстëгивало из-за постоянных перекуров и с утра бошка меньше раскалывалась. Норм примеры?

Ответить

Проклятый блик

xion_xion
0

Нет, хуевые. У меня из пасти не воняет, зубки белые, запахи чувствую, в машине есть пепельница, меня не выстегивает и голова не болит

Ответить

Плоский пёс_анон

Проклят…
2

...а ещё я много вру.
:)

Ответить

Проклятый блик

Плоский
2

Разве без этого можно

Ответить