Офтоп
Роман Персианинов

Неизвестные переименовали здание президента Мексики в «резиденцию коррупции» в Google Maps

В Мексике неизвестные переименовали здание президента Los Pinos в «официальный дом коррупции» (The Official Residence of Corruption) в Google Maps. Название изменились также у здания сената и конгресса. Об этом сообщает Fusion.

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето. Фото Fusion

Кроме здания президента неизвестные изменили название резиденции конгресс и сената на «Плачевный конгресс» (Deplorable Congress) и «Крысиные палаты» (Rat Chamber) соответственно.

Переименованная резиденция президента.

В компании Google назвали произошедшее пранком и заявили, что уже исправили названия. Также представитель отметил, что в компании стараются свести подобные инциденты к минимуму, постоянно развивая новые способы борьбы с нежелательными изменениями.

Многие пользователи сильно помогают нам, добавляя на карты ранее неизвестные места, новые организации или адреса. Мы просим прощения за нежелательный контент, который был создан. Нежелательные изменения исправлены.

представитель компании Google

В январе 2016 года неизвестные изменили в Google Maps названия дома первой леди президента Мексики на «Музей коррупции». Стоимость строения оценивается в семь миллионов долларов.

С начала января 2017 года в Мексике проходят протесты более чем в 12 штатах из-за резкого повышения цен на газ и топливо в связи с подорожанием нефти.