Интернет
Максим Друковский

«Ваша нога точно попала бы в топ»: Квентин Тарантино оценил стопу фанатки и оставил на ней автограф

Очередная блистательная находка главного голливудского фут-фетишиста.

23 июня пользовательница тиктока под ником dezertflake поделилась видео встречи с режиссёром Квентином Тарантино. Девушка попросила его оставить автограф, но не на афише или в блокноте, а прямо на её стопе.

Тарантино рассмеялся и ответил: «Да, конечно, класс». Он присел, чтобы расписаться на ноге фанатки, в это время девушка заодно спросила мнение режиссёра о её стопе. Тот ответил, что поставил бы её в топ рейтинга.

За сутки ролик набрал 3,7 миллиона просмотров и больше шести тысяч комментариев: в них отметили дружелюбность Тарантино и пошутили о его страсти к ступням. «Даже не знаю, кому из них двоих понравилось больше», — написал один из пользователей.

Dezertflake решила воспользоваться неожиданной популярностью. Сперва она хотела сделать цифровые NFT-лоты с фотографиями своих стоп, а затем запустила аукцион на eBay по продаже бумажного постера. На нём ноги девушки с автографом изображены на фоне надписи «Сценарист и режиссёр Квентин Тарантино».

За Тарантино давно закрепилась слава фут-фетишиста: почти во всех его фильмах есть кадры крупным планом женских ступней. В фильме «Криминально чтиво» это увлечение режиссёра «обслуживала» Ума Турман.

В 1996 году вышел фильм «От заката до рассвета» Роберта Родригеса, в котором Тарантино написал сценарий и сыграл главную роль. В одном из эпизодов его персонаж облизывает пальцы ног стриптизёрше-вампирше, которую сыграла Сальма Хайек.

Всё это породило в сети обсуждение по поводу возможного фетиша режиссёра. В 2020 году Брэд Питт даже пошутил на вручении премии Гильдии киноактёров за роль в «Однажды в Голливуде». В благодарственной речи он перечислил партнёров по фильму, в том числе ступни Марго Робби и Маргарет Куэлли.

Многочисленные мемы обыгрывают пристрастие режиссёра к ступням, а сценам из разных фильмов, где даже на секунду в кадре появляется голая нога, приписывают авторство Тарантино.

Мы с пацанами зацениваем ступни актрис в фильмах Тарантино

Режиссёр Квентин Тарантино

Когда актриса говорит, что не хочет показывать ступни в кадре

Марго, дорогая, позволь объяснить: крупные планы твоих немытых ступней — определяющая часть истории

Квентина Тарантино наняли снять несколько отдельных сцен в фильме «Веном» (2018)

Твин Пикс, но снятый Квентином Тарантино

#кино #мемы #tiktok