Административный Гоша

Примерно в 8 из 10 случаев, когда я в лифте спускаюсь на 1 этаж получается следующая картина:

Лифт останавливается, двери открываются и в эту же милисекунду в дверь заваливаются люди. Потом недовольно на тебя смотрят, мол "хули ты тут, лифт же должен быть пустой!", потом морщатся, неохотно пару шагов назад делают и только тогда ты выходишь из лифта. Я уже думаю, хорошим инженерным решением было бы кнопку какую нибудь сделать внутри лифта, нажимаешь её и на 1 этаже загорается табличка, типа "Лифт занят, в лифте едут люди, не ломитесь туда как стадно слонов пжлст, дайте выйти".

0
21 комментарий
Написать комментарий...
Kind soul

Если ты из России, можешь не париться. Лифты скоро перестанут работать

Ответить
Развернуть ветку
Din

как-то раз один черт СПЕЦИАЛЬНО не подождал 2 секунды по моей просьбе, и двери лифта закрылись передо мной. Ну я не стал ждать и по лестницам на КАЖДОМ этаже спускаясь нажимал кнопку лифта, чтобы этот мудак останавливался.

Ответить
Развернуть ветку
Владлен Капутин

Ты успел быстрее лифта на этаж ниже?

Ответить
Развернуть ветку
Din

когда спускался прям летел вниз. Я думаю, когда этот чел спускался слышал, что я прям топаю и специально на каждом этаже на кнопку нажимаю. Мне было 22-24 года. хы.

Ответить
Развернуть ветку
Иногентий Нацпредательвович

когда был подростком вниз бегал точно быстрее лифта.

Ответить
Развернуть ветку
Административный Гоша

Лол

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Административный Гоша

Но лифт же не сам по себе на 1 этаж поехал

Ответить
Развернуть ветку
Hz hz

Да, его вызвали на первом этаже
А вообще согласен, ситуация не комильфо

Ответить
Развернуть ветку
Данило Георгієв

почему "будто"? он и есть пустое место

Ответить
Развернуть ветку
Vasily Mordovin

Никаких кнопок не надо. В лифтах датчики веса уже есть. Так что можно рядом с табло лампочку добавить - пустой.

Ответить
Развернуть ветку
Административный Гоша

Отличный вариант

Ответить
Развернуть ветку
Vasily Mordovin

Надо патентовать!

Ответить
Развернуть ветку
Donnie Darko

Первый раз о таком слышу при том что 1 класс в Киеве, до универа в Мурманске, а сейчас в Петербурге…ни разу с таким не сталкивался))
Ты может там стоишь и ждёшь пока они зайдут?)

Ответить
Развернуть ветку
Ахтубинский Подводный Флот

выходишь и говоришь: "лифт не работает"

Ответить
Развернуть ветку
Утёс Наносов
Ответить
Развернуть ветку
Nick Nick

Обычно же горит лампочка когда лифт in-use. Когда подходишь к лифту.

Ответить
Развернуть ветку
Административный Гоша
in-use

Там просто зеленая точка посреди кнопки горит, когда он вызван. Вот они подошли, видят она горит, стоят ждут. Может ещё раз клацнут для надежности.

Ответить
Развернуть ветку
Nick Nick

то есть когда подходишь к лифту и еще ничего не нажал но лифт используется она не горит?

Это косяк дизайнеров.

В большинстве лифтов что я видел либо стрелки (горят) либо кнопка просто горит когда лифт "едет" (неважно ты его вызвал или нет)

Ответить
Развернуть ветку
Административный Гоша
то есть когда подходишь к лифту и еще ничего не нажал но лифт используется она не горит?

Горит, горит, может хуево объяснил. Люди зашли на 1 этаже, если лифт вверх или вниз едет, то горит кнопка (лифт не навороченный, поэтому куда именно он едет ты не определишь, лол).

Ответить