Интернет
Даша Лейзаренко

«Случайностей не существует»: мотивационного блогера с немигающим взглядом в соцсетях сравнивают с NPC из видеоигр

Десятки роликов, которые начинаются с одинаковых фраз об «изменении реальности», породили шаблон для мемов.

В соцсетях набрал популярность мотивационный блогер Уильям Найт, который утверждает, что мечты можно воплотить в реальность силой мысли. Манера речи и странное поведение напомнили пользователям твиттера персонажей из видеоигр — теперь Найта представляют как каджита из The Elder Scrolls или G-Man из Half-Life.

С декабря 2020 года Найт продвигает в тиктоке своё мотивационное приложение Grand Rising с аффирмациями, с помощью которых он предлагает «воплотить мечту в жизнь». На его аккаунт подписано более 600 тысяч человек.

Большинство роликов Найт начинает со слов «случайностей не бывает» и «если вы смотрите это видео, значит вы энергетически соединены со мной и этим посланием», рассказывая о том, что «реальность можно изменить силой мысли». Комментаторы часто обращают внимание на «гипнотический» взгляд Найта.

Как отмечает Know Your Meme, в июне Найт набрал популярность в соцсетях после очередного ролика об «изменении реальности». Но на этот раз речь блогера прервала женщина, которая вскрикнула, пробежав мимо него — Уильям продолжил говорить как ни в чём ни бывало.

В соцсетях обратили внимание на другие ролики Найта, которые он, как правило, начинает одинаково — и сравнили его с вампирами из «Сумерек».

Из-за пристального взгляда и резкого поворота к камера Найт также напомнил пользователям NPC (неигрового персонажа) из видеоигр. В роликах и картинках Уильяма представляли как героя серий The Elder Scrolls, Half-Life, Metal Gear Soild и Pokemon.

Найту даже посвящают арты.

В твиттере обратили внимание на то, что Найт ответил на вопрос, почему в завирусившемся ролике закричала женщина. «Человеческий инстинкт», — отметил блогер.

#соцсети #мемы #tiktok