{"id":2164,"url":"\/distributions\/2164\/click?bit=1&hash=115ca6cc523060545855a207ca6e3deea07afe3f8ebb40c076e08e0f1579c6aa","title":"\u041a\u0430\u043a\u0443\u044e \u043c\u043e\u0434\u0435\u043b\u044c \u0414\u041c\u0421 \u0432\u044b\u0431\u0440\u0430\u0442\u044c, \u0447\u0442\u043e\u0431\u044b \u043d\u0435 \u043f\u0435\u0440\u0435\u043f\u043b\u0430\u0442\u0438\u0442\u044c","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"038e82d3-c7ca-5f4d-9deb-68023a975679","isPaidAndBannersEnabled":false}
Louis

Я с товарищем хотим открыть бизнес

Пока есть несколько идей:

· Кафе (шаверма, хотдоги, разливной пивас, кофе)

· Просто пивнуха (самый простой вариант)

· Перепродажа товаров (купить дешевле оптом - продать дороже)

Бюджет до 500к

У кого-нибудь есть опыт в данных сферах?

Можете дать какой-нибудь совет?

Немного ссыкотно вкладываться, но в то же время интересно попробовать.

На бумаге все расчеты выглядят привлекательно, но в жизни может получится совсем не так красочно.

0
43 комментария
Написать комментарий...
Соседний хичхакер
На бумаге все расчеты выглядят привлекательно, но в жизни может получится совсем не так красочно.

Да неееее

Ответить
Развернуть ветку
Jereyaut

Это я хочу открыть бизнес за 500 к стараясь не замечать спецоперацию.

Ответить
Развернуть ветку
Соседний хичхакер

Я две СТО открыл после 24.02 )))

Ответить
Развернуть ветку
Нежный волк

Ну надо ж танки где-то чинить будет

Ответить
Развернуть ветку
Spoki

Ну все же начинать новый бизнес неопытным товарищам и расширяться, мне кажется, совсем разные вещи.

Ответить
Развернуть ветку
Kibizoid

А закрыл сколько?

Ответить
Развернуть ветку
Соседний хичхакер

Одну.
Закрыл там где загрузка кончилась и перевез туда где загрузка есть.

Ответить
Развернуть ветку
Jerod alp

Кот и часы

Ответить
Развернуть ветку
Artes

Сети общепита требуют много разрешений, ну если в белую работать, ну а так бабка с пирожками то может и хватит 500к

Ответить
Развернуть ветку
Логикоугольник

Это миф :) Там правда много правил, причём странных, но разрешений не нужно. Одно уведомление "я тут кафешку открываю" в Роспотребнадзор через Госуслуги, и всё.

Ответить
Развернуть ветку
Галина Перидольская

На самом деле решает место под аренду. бизнес делается под место.

Ответить
Развернуть ветку
Рядовой Zалупко

500k USD?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Smirnoff

Производство гробов.

Ответить
Развернуть ветку
Зоибана Вафля

зимой будет не сезон. ибо трупы можно не забирать :)

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Smirnoff

Ничего. Поступят те, кто по пьяни упал в сугроб и замёрз.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Елистратов

Замути такое https://dream-moments.kz/gift/kinovecher-dlya-dvoih Сейчас самая тема.

Ответить
Развернуть ветку
Ученый паркур

Кстати, недавно проекторы обсуждали тут. За 200к вполне аудио-видео оборудование. Еду где-то на стороне закупать чтобы с кухней не морочиться.
Я бы сериалы смотрел в компании.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Елистратов

Лазерный Ксяоми.1000 баксов.

Ответить
Развернуть ветку
Ученый паркур

Видел за 50к рублей на маркете и за 100+.

Поэтому спросил, что им самим хочется.

Если ты смотришь на картинку за 1000 баксов и думаешь, вот это нормас, тогда стоит. Если не нравится, думаешь, что сам бы пошел в обычный кинотеатр лучше, то не стоит.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Елистратов

Более менее нормальный 2 на 3 метра картинка 1000 баксов.4К картинка.Звук,еще 1000 баксов.Минимум.Ну и все остальное,для интерьера тоже потянет на бабло.Но если аккуратно и "дешево и сердито"то в 500 000 можно уложиться.

Ответить
Развернуть ветку
Ученый паркур

Дешево сердито, конечно. Лучше б/у. Если попрет, то уже интерьер, апргейды всякие.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Елистратов

Не больше 1000 рублей за час.Тогда попрет.Если есть еще деньги,то можно взять плойку пятую,диск ФИФА,6 джойстиков и играть в футбик на большом экране.Рядышком пивко на продажу)

Ответить
Развернуть ветку
Louis
Автор

Прикольная идея 💡
Я сам далёк от футбола, но мужичкам зайдет

Ответить
Развернуть ветку
Ученый паркур

Мортал комбат еще.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Елистратов

Там вроде только вдвоем можно

Ответить
Развернуть ветку
Ученый паркур

Да, но там матчи короткие - двое играют, остальные болеют, потом меняются.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Елистратов

Тсссс...Только между нами))

Ответить
Развернуть ветку
Ученый паркур

1000₽ вопрос города и района.
Зачем 6 джойстиков? Разве 6 человек могут одновременно?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Елистратов

в футбол могут.1000 универсальная цена.Платежеспособность населения низкая и будет падать дальше.а скинуться шестерым десятерым по соточке это совсем необременительно

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Елистратов

ага

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Елистратов

С б/у не связывайся.Риски большие.

Ответить
Развернуть ветку
Ученый паркур

Хз, аудио я бы взял б/у, чем саундбары всякие. Проектор подумал бы по цене, все-таки технологии развиваются. Б/у тема. Весь бизнес - риски.

Ответить
Развернуть ветку
Гипсовый лебедь

Открывай самую дешманную наливайку с паленой синевой и в депресивном районе. Станешь богат, но не знаменит.

Ответить
Развернуть ветку
Carlos the Jackal

Откройте бардель, первое время конечно вам самим придётся шлюхами работать, потом наймётераскрутитест

Ответить
Развернуть ветку
Ученый паркур

это между баром и борделем?

Ответить
Развернуть ветку
Louis
Автор

Как вариант кстати. Очко уже приготовлено

Ответить
Развернуть ветку
Зоибана Вафля

очень маленький бюджет в текущих реалиях. максимум б.у бизнес шиномонтажку.

Ответить
Развернуть ветку
Ракетный ГОСТ
Перепродажа товаров (купить дешевле оптом - продать дороже)

каких

Ответить
Развернуть ветку
Louis
Автор

Доставать электронику из-за границы, например

Ответить
Развернуть ветку
Artes

Изучить спрос и предложение, наличие конкурентов и их ценообразование, продумать гарантийный ремонт, если планируете склад то наладить логистику и учет. Там много не очевидных на первый взгляд моментов.

Ответить
Развернуть ветку
Ученый паркур

Самим чего больше хочется?

Ответить
Развернуть ветку
max1337

Что за дичь? Откройте хотя-бы ghost kitchen если в еду хотите.

Ответить