everlove

Внимание, вопрос.

Стоит ли написать о личном опыте переезда в статусе беженца из Украины, через половину европы, будучи гражданином РФ, по временному виду на жительство?

Есть ли заинтересованные в таком пути, прошедшие его, или же желающие узнать как это выглядело.

0
34 комментария
Написать комментарий...
dzem

Че по кайфу то и делай :)

Ответить
Развернуть ветку
everlove
Автор

Не хотелось бы пердеть над тонной текста и подбирать фотографии, ради пары людей, которые скажут "ну норм"

Ответить
Развернуть ветку
Nick Nick

Пара людей точно скажут «ну норм».

Ответить
Развернуть ветку
Rostilj je najbolje

это интернет детка. но вполне вероятно, что те кому это действительно поможет, молча прочтут и даже + не поставят

Ответить
Развернуть ветку
Хрустальный творожок

ну норм

Ответить
Развернуть ветку
Женя К

Напиши. Многие об этом подумывают.

Ответить
Развернуть ветку
Gregory Sukhov

Я могу лайк поставить. И расшарить еще.

Ответить
Развернуть ветку
Gregory Sukhov

Путина ответ:)

Ответить
Развернуть ветку
Ржавый Тромбон

"в статусе беженца из Украины, будучи гражданином РФ" - лучше не пиши, вычислят, вышвырнут обратно

Ответить
Развернуть ветку
everlove
Автор

Я легально прошел все границы и легально подаю на защиту ес, по абсолютно легальным документам, если бы был риск вылететь из страны за то, как я здесь оказался, зарыл бы телефон на заднем дворе.

Ответить
Развернуть ветку
Ржавый Тромбон

У многих тоже легально и счета были открыты, и внж со всеми документами, и это не про санкционный список, до кого-то добрались, кто-то на очереди. А защиту от чего? если имени нет, то шансов ноль.

Ответить
Развернуть ветку
everlove
Автор

Ты не понял, сейчас украинцам можно выбрать себе при бегстве 2 статуса, "беженец" и "защита ес"
Я не политический деятель итд, просто беженство это очень долгая история, а защиту ес даёт лишь на год. Если интересно, почитай об этом статусе, довольно хорошая штука, не нужно полгода сидеть на жопе ожидая бумажки, как сейчас со мной ждут сирийцы и афганцы.

Ответить
Развернуть ветку
Ржавый Тромбон

Вот это уже любопытно, если опишешь все эти юридические тонкости в статье, будет здорово.

Ответить
Развернуть ветку
everlove
Автор

На ночь засяду писать, рад что заинтересовало.

Ответить
Развернуть ветку
Ржавый Тромбон

Отлично, вкусного чая тебе с печеньками под это дело!

Ответить
Развернуть ветку
Хрюнчик

Пышы

Ответить
Развернуть ветку
Россия без путина

По ВНЖ какой страны и как ты его получил?

Ответить
Развернуть ветку
everlove
Автор

Я гражданин РФ , у меня временный вид в Украине, по этим документам и выехал.

Ответить
Развернуть ветку
Россия без путина

В любом случае интересно. Правда, щас, наверно, ВНЖ Украины гражданам РФ уже не обломится.

Ответить
Развернуть ветку
everlove
Автор

Тем гражданам России кто его никогда не имел, определенно получить вид в Украине теперь будет труднее гринкарты в штаты.
Но продлить временный, возможно и получится, а если речь уже именно про вечный ВНЖ, то почему нет, если ты 5+ лет если не ошибаюсь живёшь в Украине , приносишь пользу и платишь налоги, какие у них причины отказать.

Ответить
Развернуть ветку
Noname nonamer

Я бы прочитал: страшно остаться с чужим паспортом на территории страны на которую другие люди с этим паспортом напали же.

Ответить
Развернуть ветку
everlove
Автор

Получается, тексту быть.
Видел много статей о беженстве украинцев банально ни с чем, о массовой миграции в Армению и Грузию нашего брата, вот пост про переезд в Грузию от Kate как раз сегодняшний.
Но вот хорошего логнрида про ребят вроде меня застрявших в Украине с гражданством РФ пока не наблюдал.

Ответить
Развернуть ветку
звездолёт хуёвый

странный вопрос, ты ради плюсов пишешь или выговориться, за подобной инфой в другие места идут, а если с юмором мемуары напишешь, может быть и не утонут

Ответить
Развернуть ветку
everlove
Автор

Хотелось узнать имеет ли тема хоть какой-то минимальный интерес у публики, перед тем как писать достаточно объемный текст, ибо тем о беженстве и переездах достаточно много за последние месяцы и они могли уже порядком всем надоесть.
Отклик есть, людям интересно, значит сделаю, спасибо что обратил внимание.

Ответить
Развернуть ветку
Gregory Sukhov

Имеет интерес. Правда говорю только за себя.

Ответить
Развернуть ветку
МАРКИЗ ДЕ ГЕНЕРАТ

давай :)

Ответить
Развернуть ветку
Традиционный Влад

В своем блоге ты можешь писать что хочешь, даже то на что собираешься сегодня дрочить. Это ТЖ здесь свобода. Не приветствуется писать только что-то ватное

Ответить
Развернуть ветку
Предварительный Пук

ибашь!

Ответить
Развернуть ветку
Victor Khudyakov

Пиши

Ответить
Развернуть ветку
Woxen

Не надо, я завидую

Ответить
Развернуть ветку
everlove
Автор

Не понта ради, истории для.

Ответить
Развернуть ветку
Одетый Влад

напиши про статус беженца. я получил защиту ес и пока не знаю что дальше

Ответить
Развернуть ветку
everlove
Автор

В этом случае ты больше подкован чем я, мы ещё ждём документы, обрисую только в кратце что знаю.

Ответить