Спорт
Яна Ломакина

Российские спортсмены в тринадцатый день Олимпиады выиграли пять медалей, две из них — золотые

Общее количество наград сборной — 58.

В тринадцатый день Олимпийских игр в Токио российские спортсмены выиграли две золотых, одну серебряную и две бронзовые медали.

• Боксёр Альберт Батыргазиев завоевал золотую медаль в категории до 57 кг. В полуфинале он победил кубинца Лазаря Альварес, а в финале — американца Дюка Рэгана.

Фото Ueslei Marcelino/Reuters

• Боксёр Глеб Бакши выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 75 кг. В полуфинале он уступил бразильцу Эберту Консейсану (1:4), а бои за третье место в этом виде спорта не проводятся. Глеб Бакши — чемпион России 2018 года и чемпион мира 2019 года.

Фото Amr Abdallah Dalsh/Reuters

• В вольной борьбе золото завоевал Заур Угуев. В финальном поединке в категории до 57 кг он победил индуса Кумара Рави (7:4).
  • В борьбе бронзовую медаль выиграл Артур Найфонов. В категории до 86 кг он победил представлявшего Узбекистан Джавраила Шапиева.

Фото Leah Millis/Reuters

• На соревнованиях в прыжках с шестом легкоатлетка Анжелика Сидорова завоевала серебро. Россиянка лидировала с первой попытки, но в итоге уступила американке Кэти Наджотт.