Дмитрий Орлов

И снова на связи веду личный отчёт о разработке группы по миграции. Поскольку это мой личный блог - просьба не грубить, имею право рассказывать здесь о работе над моим чатом. А вот как выглядит планирование по утрам:

0
28 комментариев
Написать комментарий...
Артем Сизко

Да это же карта наступления и ядерных ударов!

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Орлов
Автор

хаха, друг, мы делаем бота который поможет мигрировать и подобрать направление. если цифровые кочевники - ядерные удары, то где грибы?

Ответить
Развернуть ветку
Артем Сизко

В экономике ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Орлов
Автор

Тшшшь! Не пали кантору!

Ответить
Развернуть ветку
Roman...

идея крутая. буду ждать реализацию

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Орлов
Автор

Спасибо за поддержку, 14 го числа приглашаю вас на альфа тест к нам. Будет готов бот для подбора виз, плюс консультации в группе. Плюс постоянно проводим голосования среди подписчиков что бы выделить самую актуальную информацию. Например прямо сейчас идет опрос по открытию счетов в иностранных банках, после виз мы сразу займемся ботом-гидом по открытию счета с картой рабочей.

Ответить
Развернуть ветку
Roman...

Хорошо. Можете ссылку на бота в лс отправить?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Орлов
Автор

Бот в разработке, вот группа: https://t.me/digitalnomags

14-15 го числа запустим по визам бота

Ответить
Развернуть ветку
Скрепный кремпай

А что тут?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Орлов
Автор

Запасной аэродром на случай применения ЯО и глобального потепления. Самая благоприятная местность в антарктиде для проживания. Антарктический полустров - на нем можно размещать только научные базы, военные объекты запрещены, запрещено ЯО и реакторы, заход военных судов и тд. Спорная территория между Аргентиной (кстати я буду делать гайд как при рождении ребенка в Аргентине получить гражданство для ребенка и родителей почти сразу второе) и Великобританией. Ближайшее 30-50 лет это не слишком актуально для миграции.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2

Ответить
Развернуть ветку
Chile

Рядом Патагония, почти то же самое, но жить можно уже сейчас.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Орлов
Автор

Гражданство Чили сложнее получить чем гражданство Аргентины, плюс та же Огненная Земля поделена между этими двумя странами. Горная местность - Чили, я пока не понимаю стоит ли такие вещи в бота добавлять. Южная Америка это не просто.

Ответить
Развернуть ветку
Chile

Гражданство Чили не так уж сложно получить. Не знаю, на сколько легче Аргентины, но легче европейских стран или Канады. Но Чили намного более развита экономически, чем Аргентина. Есть ещё Уругвай рядом, тоже не плохое место.
Я думал тоже сделать что нибудь подобное по Южной Америке. Но пока только думаю. Вам успехов.

Ответить
Развернуть ветку
Подпись неразборчива

Давно уже вполне серьезно думаю о переезде куда-нибудь на Огненную Землю. Наиболее удаленное от РФ место в мире.

Ответить
Развернуть ветку
Chile

Я 2-3 года думаю переехать в регион Айсен, Чили. Тоже подальше от России + горы, экология, климат идеальный для меня, нет жары и морозов.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Орлов
Автор

Вы меня окончательно убедили что стоит добавить эту страну в бота. Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Орлов
Автор

Очень интересно, я тоже мечтаю там жить и заниматься наукой. В любом случае я добавил в группу и в бота информацию по Чили. Спасибо за совет

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Орлов
Автор

Спасибо, изучу

Ответить
Развернуть ветку
Высер Высера

Я бы не стал доверять боту от человека без макбука

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Орлов
Автор

Трёх хватит?

Ответить
Развернуть ветку
Высер Высера

Сколько нужно айтишников чтобы сделать одного простого бота, работающего по базе заготовленных ответов?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Орлов
Автор

3-4

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Орлов
Автор

Бот, контент, продвижение, сбор данных, актуализация, итерационное развитие бота по новым направлениям. А еще аналитик нужен. Если серьезно браться то 3-4 человека надо на одну группу.

Разраб
Контент менеджер
Маркетолог
Ну и тимлид

Это не считая админов. Ты в группу зайди - у кого напротив ника сайт написан, значит это владелец, а не рядовой сотрудник. Если непонятные слова - то это или блогер или музыкант. Админов у нас десяток.

Ответить
Развернуть ветку
Высер Высера

Не вижу как это все монетизировать

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Орлов
Автор

Попробуй дырочку в сознании просверлить )

Ответить
Развернуть ветку
Высер Высера

Тут главное кому вы это продаете и кто готов за эту херь платить. Потому как просто бот с инфой это херня без комьюнити. Но в таком случае проще сразу искать чат страны куда планинуешь. А так, быстрее и проще найти инфу на сотнях существующих уже сайтах, чем тыкать в бота

Ответить
Развернуть ветку
Скрепный кремпай

Мне кажется, ты личный картограф Лукашенко!
Человек "я принес с собой"

Ответить