{"id":2130,"url":"\/distributions\/2130\/click?bit=1&hash=5ef750b92ee202e0c63115b34357ef20436292d7827467014206cbf8e61dec69","title":"\u041a\u0430\u043a \u0438\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c, \u043a\u043e\u0433\u0434\u0430 \u043d\u0438\u0447\u0435\u0433\u043e \u043d\u0435\u043f\u043e\u043d\u044f\u0442\u043d\u043e? \u0411\u0435\u0437 \u043f\u0430\u043d\u0438\u043a\u0438","buttonText":"\u041f\u043e\u0434\u0440\u043e\u0431\u043d\u0435\u0435","imageUuid":"910989eb-2da4-5328-bca6-e06a8b9deeff","isPaidAndBannersEnabled":false}
Роман Земной

Про родственника-переобувашку

В последние года три в финансовом плане у меня очень неплохо шли дела, поэтому я мог себе позволить такую роскошь, как периодическую помощь дальним родственникам. Ну, знаете, для которых даже микроволновку купить – событие.

И вот звонит мне на днях опять троюродный дядька и начинает рассказывать про планы баньку на своем участке поставить. Мол, бабки дай)

Я ему говорю: «Денег не дам! Затягиваем потуже пояса».

Дядька: «А что такое?!»

Я: «Война, блэд! Цены растут, заказчики отваливаются, брокерские счета в жопе, будущее туманно. Деньги пока, конечно, еще кое-какие есть. Но я их тебе не дам, так как тяжелая экономическая ситуация – это прямое следствие военных действий, которые ты так поддерживаешь. Из принципа теперь тебе не дам, вкуси ответственность за свою позицию в полной мере».

Дядька сначала что-то бубнил, мол, всё не так. Кабзда экономике из-за того, что Запад Россию душит, кругом враги и Обама чмо. Потом я ему напомнил хронологию событий и он затих.

Прошло два дня, захожу на его страницу в одноглазниках, и что вижу?! Свои восторженные посты в духе «Своих не бросаем» он таки снёс.

Полагаю, скоро позвонит отчитаться о проделанной работе и снова разговор про деньги заведёт)

0
28 комментариев
Написать комментарий...
УкраiнськийРобiт

никогда не понимал помощь дальним родственникам

Ответить
Развернуть ветку
Минеральный шар

Я наверно один раз в жизни их видел)

Ответить
Развернуть ветку
УкраiнськийРобiт

я и о том же, благотворительность какая-то

Ответить
Развернуть ветку
Минеральный шар

Лучше помочь нуждающимся

Ответить
Развернуть ветку
Роман Земной
Автор

Я разным людям помогаю, в том числе незнакомым. И даже в краудфандингах порой участвую и в сборах всяких социальных (когда у кого-то беда случается). Объективно - чтобы и воде не киселе не помочь, если возможность есть?! Но вату я больше поддерживать не буду - факт. Даже с отцом сейчас на этой почве не общаемся пока.

Ответить
Развернуть ветку
11 22

Позвольте выразить уважение. Я тоже филантроп, стараюсь осознанно помогать людям, рад, когда встречаю единомышленников.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Земной
Автор

Я заметил, чем больше сам филантропствуешь, тем больше таких же людей по жизни встречаешь. Поневоле иногда задумываюсь о справедливости концепции кармы в бытовом ее понимании)

Ответить
Развернуть ветку
11 22

Вот да. А потом, когда встречаешь всё больше единомышленников и людей, способных тебе ЛОГИЧЕСКИ объяснить, как работает карма - становится и вовсе хорошо. Ни во что верить не надо (тем более - уверовать) - всё логически проверяется, практикуется, результаты приходят. Скажите, вам случайно абрревиатура ГМР в данном контексте ни о чём не говорит?

Ответить
Развернуть ветку
Роман Земной
Автор

Нет. Поделитесь!

Ответить
Развернуть ветку
11 22

Геше Майкл Роуч. Он отлично объясняет работу кармы на примере обычной авторучки. Правило "ЧТО ПОСЕЕШЬ [маленькое семя], ТО И ПОЖНЁШЬ [большое дерево с плодами]" здесь логически объясняется за пару минут. В сети громадное количество роликов, ищите те, что связаны с 4-мя шагами. Успехов!)

Ответить
Развернуть ветку
Seon

хорошо быть богатым

Ответить
Развернуть ветку
Роман Земной
Автор

Согласен. Но лично я не богат. Просто сейчас доход заметно выше среднего. А так - даже недвиги никакой нет и авто. А большую часть жизни я отчаянно нищеебствовал и мне иногда другие люди помогали, безвозмездно. Так что я, как в фильме "Заплати другому", просто свои моральные долги раздаю теперь)

Ответить
Развернуть ветку
11 22

Я вообще даже на улице пожил, без денег и документов, 100 работ сменил, пока себя нашел, поднялся, переехал в Средиземноморье. У вас всё будет хорошо, карма это такая дама, всегда возвращает с процентами😉

Ответить
Развернуть ветку
Минеральный шар

вероятно дядька после получения денег вернётся к "своей" позиции

Ответить
Развернуть ветку
Роман Земной
Автор

Некислая такая вероятность. Но я еще не уверен, что их дам)))) В любом случае, если позвонит - сначала поговорим.

Ответить
Развернуть ветку
Минеральный шар

Пусть потерпит)

Ответить
Развернуть ветку
Nick Nick

Всего немного

Ответить
Развернуть ветку
Блаженный лолипоп

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Nick Nick

Тихонечко посидеть

Ответить
Развернуть ветку
Минеральный шар

Лет эдак 30

Ответить
Развернуть ветку
Белое Безмозглое

Вряд ли он все понял, выглядит как будто переобулся из корыстных интересов. Но может это тоже неплохо.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Вишневецкий

У мусульман на войне даже свинину есть можно, а уж ватан то ради баньки может и прикинуться адекватным

Ответить
Развернуть ветку
Kind soul

Ты очень эффективный. Даже завидно. У меня тоже есть победы, но ты прям чётко и по факту

Ответить
Развернуть ветку
Ajj

О, это я для кого покупка микроволновки - это событие. Коплю на аэрогриль💪💪🤞

Ответить
Развернуть ветку
АнтиСпам

И это хорошо!
Пусть через жопу ,но доходит же...

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Алексеев
Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Ты точно не агент госдепа на другом аккаунте?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Васильев

интересно, у Темнова есть микроволновка и страничка в ОД?

Ответить