{"id":2130,"url":"\/distributions\/2130\/click?bit=1&hash=5ef750b92ee202e0c63115b34357ef20436292d7827467014206cbf8e61dec69","title":"\u041a\u0430\u043a \u0438\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c, \u043a\u043e\u0433\u0434\u0430 \u043d\u0438\u0447\u0435\u0433\u043e \u043d\u0435\u043f\u043e\u043d\u044f\u0442\u043d\u043e? \u0411\u0435\u0437 \u043f\u0430\u043d\u0438\u043a\u0438","buttonText":"\u041f\u043e\u0434\u0440\u043e\u0431\u043d\u0435\u0435","imageUuid":"910989eb-2da4-5328-bca6-e06a8b9deeff","isPaidAndBannersEnabled":false}
Роман Земной

Что в голове у фанатов президента? Помогите разобраться

Вот смотрите. Вата читает и смотрит сплошную пропаганду, другие источники информации ей не интересны. В то, что Россия пропитана нацизмом, им даже на секунду поверить страшно. Мозг жаждет котиков, развлекательных шоу и рассказов о том, какая великая у нас страна и вот-вот уже, наконец, всем будет хорошо.

Но вот что я категорически не понимаю.

Представим себе среднестатистического Васю, 40+, фанатеющего от российского президента. Обычный работяга, служил срочку, мебель в кредит, по выходным – пиво, на майские – шашлыки.

И вот этот Вася все обращения и прямые линии президента смотрит. Уважает главнокомандующего: Ай, молодца, лихо он гей-европу на место ставит!

При этом предмет его обожания с экрана телевизора регулярно раздает обещания:

- Конституцию переписывать не буду, на третий срок не пойду

- Коррупцию через 5 лет полностью победим

- Пенсионный возраст увеличивать не буду

- К 2010 году всех военных обеспечу жильем

- Разрыв между бедными и богатыми сокращу и т.д. и т.п.

И, конечно же, подобные обещания год за годом остаются не выполненными.

Реакция обычного человека на это: Ну и пиздабол!

А что происходит в голове у Васи? Он забывает про все эти обещания? У него реально память как у рыбки? Или у него низкие требования к компетенциям президента? Или, может быть, он видит какие-то серьезные внешние препятствия к тому, чтобы президент за столько лет смог научится составлять реалистичные планы?

Как это работает?!

Пожалуйста, объясните мне, друзья.

Есть предположение, что такое знание может как-то мне помочь с перепрограммированием зомбарей…

P.S. Кстати, похвастаюсь: на моём счету уже двое «перепрошитых». На каждого больше трех недель обработки ушло, но вроде пока результат стабилен, продолжаю наблюдение. А с остальными – не получается, хоть убейся.(

0
24 комментария
Написать комментарий...
Скороход

Тут такое дело: американцы и европейцы строят козни, плохие бояре, которые очень много воруют на местах, много вообще плохих людей, в том числе - всякие либерасты, из-за которых у народа нет единства, поэтому за 20, да даже за 40 лет не управился бы никто.

Ответить
Развернуть ветку
Юный инструмент
Представим себе среднестатистического Васю, 40+, фанатеющего от российского президента. Обычный работяга, служил срочку, мебель в кредит, по выходным – пиво, на майские – шашлыки.
Ответить
Развернуть ветку
Окопавшийся Тарас

Классика, я бы с ним в танки зарубился

Ответить
Развернуть ветку
Юный инструмент

Он на фронте чичас. А с дивана до компа далеко.

Ответить
Развернуть ветку
Окопавшийся Тарас

Не гони. Реально скуфыч на фронте? Аа. Не так прочитал

Ответить
Развернуть ветку
Сердечный Макс

Мильены, че тут еще разбирать? Нищие и бесплатно рады хрюкать

Ответить
Развернуть ветку
Демократичный Южанин

Да в России забывают, что было вчера. Вот и весь ответ. Главное сейчас и тут же

Ответить
Развернуть ветку
Гордон Фриман

Главное что сейчас сейчас нужно потерпеть и не бухтеть (с)

то есть "сейчас" это всегда

Ответить
Развернуть ветку
Jag25

Вот вы так говорите, но я уверен, что так или иначе в жизни покупали ненужный вам товар, платили больше, чем рассчитывали, стеснялись отстоять свои права и так далее. Наверняка такое было. Это магия НЛП и других технологий, как программировать людей на то, что нужно именно вам. Телевизор на вас не работает, потому что невозможно пропаганду на две разные категории людей сделать. Телевизор смотрят те, кто физическим монотонным трудом занимается и приходится вечером домой. Таких очень много и им сладко промывают мозги. На деле у этой ваты все хорошо. У многих из них есть жена, двое детей. А сколько детей есть у так называемых либералов суперумных, которые в политике так круто разбираются? А жена есть у них? Надо смотреть, кто по факту более успешен и более полезен как особь человеческая.

Ответить
Развернуть ветку
Гордон Фриман

да критерии успеха на росии вылупить личинку налогоплательщика пухой как даст зайку и лужайку

жесть в совке хоть будущее какое то мыслили а тут нахуя просто как животные

Ответить
Развернуть ветку
Северин

у большинства раZZиян не было детства, их пиздили родители, соседи, вечно не было денег и жрачки, одна ненависть кругом. А тут появляется солнцеликий президент, как маститый ухажер который, собирается трахнуть всю страну и ездит по ушам как он всех любит и как вам будет хорошо вместе. И раZZияне тают и текут, спешат отдаться по самые гланды, ибо вот он, любофь всей жизни, и не важно, что он бьет по пьяни, тырит бабло и ваще ебобо, он же их любит!!!

Ответить
Развернуть ветку
Sveta

Не обращают внимание на враньё или считают, что виноваты бояре. И это не всегда работяги с кредитами, есть и побогаче, они говорят - а меня всё устраивает, у меня всё хорошо, не надо раскачивать лодку.

Ответить
Развернуть ветку
Греческий Женя
Он забывает про все эти обещания?

Отчасти. Особенно про те что его в личной повседневной жизни не касаются. Вот пенсионная реформа в моменте была прямо очень болезнена для рейтинга Пыни, т.к. касалась реально приличного числа людей. И бухтение было большим.
Но прошло какое то время, пришлось жить со свершившимся фактом, и это восприятие стало замыливаться. Из личного косяка президента это перетекло в разряд некого внешнего события. Этакий фатум или цунами, который просто надо пережить.
Почему так происходит - хз. Мне кажется потому что вата точно также, может лишь менее осознано, понимает что ничего они тут не решают, их мнение никому не уперлось. Отсюда все эти присказки "мы люди простые/маленькие". А ощущение это возникает и потому что оно отчасти правдиво, и из-за исторического контекста, и из-за подавления (присвоения) любых инициатив снизу, и из-за работы пропаганды.

Ответить
Развернуть ветку
Юный инструмент
что Россия пропитана нацизмом

Россия не пропитана нацизмом.

Ответить
Развернуть ветку
Поросенок Петр
Ответить
Развернуть ветку
Юный инструмент

Это карикатура, так никто всерьёз не думает почти.

Ответить
Развернуть ветку
Поросенок Петр

Ну да.

Ответить
Развернуть ветку
Коматозник

Пропитана.
Просто погуляй по улице, вслушиваясь в разговры.

Ответить
Развернуть ветку
Юный инструмент

Гулял много раз. В первые дни слышал обсуждение пиздеца, потом всё стихло, никакого нацизма и в помине нет.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Роман Земной
Автор

Мне вот конкретно про факты вранья и неисполнения обещаний интересно. Ну вот как так?
Очень хорошо помню один случай из детства.
Мне лет 8. Мамка на кухне мне разнос за прогул уроков устраивает. И по обычаю он завершается словами в духе: «Это неуважительно и безответственно! Я вот никогда даже и подумать о подобном не смела!»
И все бы ничего, но я успел увидеть, как на этой фразе у бабки, сидящей за спиной у матушки, брови от изумления вверх взлетели. Такую же реакцию ранее я видел, когда пытался бабку убедить в том, что антресоль от шкафа сама упала, а не от того, что я на ее дверце повис.
И пусть эта эмоция длилась лишь секунду и опровергать утверждение дочери бабка не стала, мой детский мозг успел отчетливо осознать, что даже такой объект обожания как родная мама тоже припизднуть может. Позже и учителей на пиздеже ловил. И знаете, чем больше был кредит доверия и уважения к ним как к старшим (а, значит, как нас тогда учили – и более мудрым и ответственным), тем больше было разочарования. Порой вплоть до отвращения. Неужели у других людей это иначе работает?

Ответить