{"id":2129,"url":"\/distributions\/2129\/click?bit=1&hash=d47423535ac6f42b0bce94dd090ac28e4f868b0ca0532a8e4bf06d3bc6296558","title":"\u0422\u0435\u0441\u0442 \u0434\u043b\u044f \u0442\u0435\u0445, \u043a\u0442\u043e \u0437\u043d\u0430\u0435\u0442: \u043d\u0435 \u0432\u0441\u0451 \u0432 \u043c\u0438\u0440\u0435 \u0432\u0435\u0447\u043d\u043e (\u0434\u0430\u0436\u0435 Nokia 3310)","buttonText":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0442\u0438","imageUuid":"bd03226a-78e0-5dec-98aa-32a959bc2943","isPaidAndBannersEnabled":false}
Роман Земной

Про родственника-переобувашку. Продолжение

Пять недель назад я писал, как отказал родственнику в денежной помощи (на баньку ) по причине поддержки им спецоперации. Через пару дней после этого он снёс все соответствующие посты в соцсетях, но, вопреки ожиданиям, так и не позвонил мне, чтобы отчитаться о проделанной работе и вновь завести разговор о деньгах. И я уже забыл об этом. До сегодняшнего утра…

Сегодня позвонил его сын. В целом хоть и предельно простой, но довольно неплохой паренёк, без понтов и закидонов. Я сначала напрягся – думал, батя его подговорил у меня деньги выпрашивать. Мол, самому западло. Оказалось, нет! Позвонил поблагодарить!

Как вы думаете, за что?

Вот и я офигел. Оказывается, после нашего разговора, его батя несколько дней все переваривал и даже полазил по ссылкам (интервью с пленными, нарезки обещаний плешивого, статистика по потерям и пр.), что я ему скинул. Начал что-то догонять.

Добивочкой стало обновление сметы на баньку. Из-за роста цен бюджет вырос до 300 тыщ. И тут окончательно осознал, что такую сумму он даже с моей помощью не соберет (у меня в последний раз просил 100 тыщ, при этом ранее им я больше 30 никогда не высылал). Капец, как расстроился и начал на пыню бочку катить. Как выпьет, так начинается: «развалили страну», «гебня сцаная» и все в таком духе.

Чему же радуется его сын? Оказалось, весь март и апрель батя устроил ему семейный прессинг. Так сказать Z-интервенцию. Цель – отправить сыночку контрактником в Украину, мол, хорошо же платят на фронте! Убеждал, обижался, угрожал… Но, в конце мая, наконец, как отрезало. Типа, сынка, был не прав, ты нам тут живой нужен.

Что тут скажешь? Меня аж немного загордяк сейчас распирает. Как минимум, я ещё одного человека «перепрошил», а как максимум, возможно, нескольким людям жизнь спас, включая и сыночку и тех, кого он мог убить или покалечить.

Ребята, прошу, не опускайте руки! Да, это сложно. Да, неблагодарно. Да, долго. Но когда получается кого-то переубедить, это прямо праздник какой-то! Надежда опять появляется. А без неё никуда...

0
117 комментариев
Написать комментарий...
Жовто Блакытный Песец

Ваші 15 гривень за виконану роботу ви зможете отримати за адресою: м. Київ, проспект Бандери 36

Ответить
Развернуть ветку
darkAlert

впервые лайкнул здесь коммент не на русском языке

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Just Greg

Если в Украине все такие русофобы, то почему Киев еще не переименовали в Бандеру?

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Аркадий Гайдаржи

Отмечу, что 15 гривен в два раза больше, чем 15 рублей. Все благодаря нашим западным покровителям, которые платят по 15 долларов

Ответить
Развернуть ветку
Паляниця

Ржачно, показав полоненим москалям, аж хрюкали зі сміху сучари)))

Ответить
Развернуть ветку
пепси

там нихуя нет

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Петров-Васечкин.

где конкретно? по этому адресу невьебенный шопинг молл находится

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
я люблю сало

І пакет

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai Petrowski

канонический аддресс - Киев Хрещатик 26

Ответить
Развернуть ветку
Donnie Darko

Бля, ну че за хуйня. На кой ты это пишешь?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Драгтеатр

Денег все равно не давай

Ответить
Развернуть ветку
Роман Земной
Автор

Ога, не собираюсь. Допускаю, что это многоходовочка опять же))))

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Элонви

Охуеть история! Если бы Балабанов снимал хэппи-энды)))

Ответить
Развернуть ветку
Роман Земной
Автор

Сам в шоки. Если бы знал, что пацана на войну сватают, то, наверное, по активнее был бы.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Специальный файл

Выглядит как фейковая паста конечно, но раз это тж - можно верить на слово!

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky

А тож..
Что б мне так жить.

Ответить
Развернуть ветку
Odhr

👍 лайк за работу

Ответить
Развернуть ветку
God Damn

получается, теперь он просто принял другую сторону, окей, теперь он ненавидит Пу и всех ему подобных. Так, а работа в чем твоя? Переложить ненависть с одной стороны на другую?

Ответить
Развернуть ветку
Anti-gravity cake
Так, а работа в чем твоя?

в выдумывании охуительных историй

Ответить
Развернуть ветку
15 комментариев
Роман Земной
Автор

Принимается. Но иллюзий о том, что в таких ситуациях можно человека резко изменить, я не испытываю. Если просто получается его в другую сторону развернуть - уже хорошо.

Ответить
Развернуть ветку
Rond

А как надо? На левой бицухе буква Z, на правой жовтоблакитний флаг?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Олег Медведев
Переложить ненависть с одной стороны на другую?

Бедненькая другая сторона(((99((

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Kochetkov

Похоже конечно. Это же как кровавая гебня с воспитавшего его общества на чикотило ненависть переложило. Кошмар.

Ответить
Развернуть ветку
Петров-Васечкин.

то есть родственник был готов поменять сына на баньку.
ну его нахуй, таких родственников, я тебе скажу.

Ответить
Развернуть ветку
citizen

Если бы он был готов поменять сына на баньку, то поменял бы даже после осознания подозрительного положения дел на пункте обмена.

Картина мира бати:
цена баньки == это поездка в достаточно безопасное и спокойное место на пару месяцев, торговля лицом в тылу под звуки работы высокоточного современного вооружения, хорошее снабжение, защита рубежей родины от нацистов и англо-саксов, обечпечения порядка среди угнетённого рус.яз. населения, etc.

Картина мира наша:
цена баньки == пиздец, нарушение границ (лично признанных, причём, в 2004), интервенция, бесславная смерть, ложь во всём, беспредел, etc.

Как только картина бати была обновлена и у него появилась реальная цена со всеми звёздочками в договоре, то его система ценностей оценила это выражение как 0. В данном случае система ценностей оказалась вполне адекватной.

Эта история (пиздеж ли - хз) говорит, что текущая ситуация является следствием фарша из внушительной части людей с вполне нормальными СЦ, которые обрабатываеют искажённые картины мира; и из меньшей части людей с ненормальными СЦ, которые всеми способами создают эти искажённые картины мира.

Ответить
Развернуть ветку
Gennady Marchenko

Больше на сказку похоже. Я такие у андерсена читал

Ответить
Развернуть ветку
Роман Земной
Автор

Я в целом вроде все коротко изложил первую часть этой истории, но если что, вот ссылка на неё - https://tjournal.ru/u/431576-roman-zemnoy/623320-pro-rodstvennika-pereobuvashku

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Smirnoff

Спас пацана.

Ответить
Развернуть ветку
Tannim

Теоретически холодильник всегда должен побеждать пропаганду, жаль что не всегда.

Ответить
Развернуть ветку
Rio40

Всё впереди. Ещё не вечер. Холодильник ещё выдаёт чё пожрать

Ответить
Развернуть ветку
Фаназович

Пиздец орки вы реально такие конченые? Своих детей на войну за хуй пойми что отправлять? Серьезно блять? Серьёзно НАХУЙ!? Я честно в ахуе с таких лютых долбоёбов. А чего этот даун сам на войну не захотел, раз там платят норм?

Ответить
Развернуть ветку
Я в другом городе
Ответить
Развернуть ветку
Посторонний Филипп

ну укры же настолько конченые чтобы добровольно вступать в батальон со свастоном и хуярить своих же граждан в днр лнр. или это другое?

Ответить
Развернуть ветку
пепси

какая одновременно хорошая и мерзкая история

Ответить
Развернуть ветку
BigBrotherBear

"весь март и апрель батя устроил ему семейный прессинг. Так сказать Z-интервенцию. Цель – отправить сыночку контрактником в Украину, мол, хорошо же платят на фронте! Убеждал, обижался, угрожал… Но, в конце мая, наконец, как отрезало. Типа, сынка, был не прав, ты нам тут живой нужен" - это пиздец... Забирай пацана к себе, пока он ещё живой и адекватный...

Ответить
Развернуть ветку
Сосновый Лис

А можно ссылочек, которыми ты его потчевал? Готовлюсь к сложному разговору с другом, очень хочется вылечить - вроде, разумный человек, но в голове полная дичь, сообразно доступным источникам информации. Очень важно по возможности лечить зомби - главвор рано или поздно сдохнет, а с этими всеми нам жить. К сожалению, задача очень сложная, у меня пока было только пара успехов с более простой клинической картиной.

Ответить
Развернуть ветку
Сергій Осипчук

Вопрос уничтожения пыни аргументами другорядный. Хуже только что после себя можно оставить вакуум. Сомнительно что вчера человек не брал ответственность то сегодня возьмет, по этому рамка новый царь актуальна

Ответить
Развернуть ветку
Роман Земной
Автор

В моем представлении такие люди вперед никогда не пойдут, но если движ начнётся - в массовке таки могут поучаствовать.

Ответить
Развернуть ветку
Yadra Balmo
Цель – отправить сыночку контрактником

Обычный дегенерат.

Ответить
Развернуть ветку
пек сруньк
Ответить
Развернуть ветку
Алексей Алексеев
Ответить
Развернуть ветку
Андрей Васильев

скинь те ссылки Темнову и свинорезу, проверим

Ответить
Развернуть ветку
new_comment
Капец, как расстроился и начал на пыню бочку катить. Как выпьет, так начинается: «развалили страну», «гебня сцаная» и все в таком духе.

Нисего себе! У меня Z-родственники на Байдена бочку катят. А Путин защищает наш суверенитет.

Ответить
Развернуть ветку
Суслик от Бублика

Родственник - гондон. Это не лечится.

Ответить
Развернуть ветку
Алекс

Не плохо бы опубликовать список «литературы» что ты ему скинул) чтоб людям просто кнтр В кнтр Ц рассылать.

Ответить
Развернуть ветку
Коммунист
Ответить
Развернуть ветку
D K

Выглядит, как фейк

Ответить
Развернуть ветку
Антон Занудный

Надеюсь, такая позиция у родственника надолго.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Золотарёв

Ага, если бы это ещë было правдой, то отличный был бы пост. А так - сочинение на пятерку, молодец.

Ответить
Развернуть ветку
Дима Онучин

Ботяра читающий это:

Ответить
Развернуть ветку
Посторонний Филипп
РИИИ ЭТИ РУССККИЕ ВАТНИКИ НЕОБУЧАЕМЫЕ БЕСПОЛЕЗНО ЧТО ТО ГОВОРИТЬ ОРКИ ТВАРИ
человек меняет взгляды
РИИ ПЕРЕОБУВЩИК РОДСТВЕННИК ГОНДОН ОРК
Ответить
Развернуть ветку
Ugly Rockstar
Как минимум, я ещё одного человека «перепрошил»

Судя по поциенту не стоит обольщаться о долговечности ваших результатов.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Mikhail

Ты молодец, а вот твой родственник немного того. Слава богу, что хватило мозгов все осознать и поменять мнение.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Дворовой

Ты спас человеку жизнь! А возможно и больше одной жизни.

Ответить
Развернуть ветку
GK saw you in hell

Красава!

Ответить
Развернуть ветку
Speedwagon MMXXII

Не выдуманные истории, о которых сложно молчать

Ответить
Развернуть ветку
Ugly Demiurg

Батя прогадал. 3 или 5 миллионов за сынка точно бы хватило на баньку. Ещё бы и осталось!

Ответить
Развернуть ветку
Donnie Darko

Просто лучший!

Ответить
Развернуть ветку
kilya

молодец, братик! возможно, ты спас украинца от смерти

Ответить
Развернуть ветку
huge skill

Слить сына чтобы построить баню, это просто прекрасный план...

Ответить
Развернуть ветку
Evill_Noelle

Охренеть! А ты можешь, того... И с моим батей поговорить, а? 🙏

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Любинский

педота

Ответить
Развернуть ветку
Slaughter Toven

Пффф, я своего любящего прибухнуть батю, который всю жизнь считал что травка=герыч, за 5 лет убедил что она гораздо лучше и безопаснее синьки и в итоге он сам вырастил куст на окне, подшился и покуривает под канал Дискавери.

Ответить
Развернуть ветку
Цой Ким

Видно не совсем ещё у мужика мозг в вату превратился!

Ответить
Развернуть ветку
sergey sergey

ПЦ! Вброс без фантазии уровня детсад 2-я группа

Ответить
Развернуть ветку
Ден Я

Ну ок, прозрел кретин. Дальше что? Никакими выборами Путло уже не скинуть. Или в рашке уже формируются рев. ячейки? Так и будет русня бухтеть на кухнях, как в совке.

Ответить
Развернуть ветку
Женечка

Просто зажал деньги, а строит из себя пастыря.

Ответить