{"id":2125,"url":"\/distributions\/2125\/click?bit=1&hash=89238676801d5d52609e0cf7b95f56bd163e3f1f2be52e7a643a121b966f9157","title":"\u0415\u0441\u0442\u044c \u043b\u0438 \u0432 \u043c\u0438\u0440\u0435 \u0447\u0442\u043e-\u0442\u043e \u0432\u0435\u0447\u043d\u043e\u0435? \u041e\u043f\u0440\u0435\u0434\u0435\u043b\u044f\u0435\u043c \u0432 \u043d\u0435\u043f\u0440\u043e\u0441\u0442\u043e\u043c \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435","buttonText":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0442\u0438","imageUuid":"bd03226a-78e0-5dec-98aa-32a959bc2943","isPaidAndBannersEnabled":false}
Роман Земной

Про родственника-переобувашку. Продолжение

Пять недель назад я писал, как отказал родственнику в денежной помощи (на баньку ) по причине поддержки им спецоперации. Через пару дней после этого он снёс все соответствующие посты в соцсетях, но, вопреки ожиданиям, так и не позвонил мне, чтобы отчитаться о проделанной работе и вновь завести разговор о деньгах. И я уже забыл об этом. До сегодняшнего утра…

Сегодня позвонил его сын. В целом хоть и предельно простой, но довольно неплохой паренёк, без понтов и закидонов. Я сначала напрягся – думал, батя его подговорил у меня деньги выпрашивать. Мол, самому западло. Оказалось, нет! Позвонил поблагодарить!

Как вы думаете, за что?

Вот и я офигел. Оказывается, после нашего разговора, его батя несколько дней все переваривал и даже полазил по ссылкам (интервью с пленными, нарезки обещаний плешивого, статистика по потерям и пр.), что я ему скинул. Начал что-то догонять.

Добивочкой стало обновление сметы на баньку. Из-за роста цен бюджет вырос до 300 тыщ. И тут окончательно осознал, что такую сумму он даже с моей помощью не соберет (у меня в последний раз просил 100 тыщ, при этом ранее им я больше 30 никогда не высылал). Капец, как расстроился и начал на пыню бочку катить. Как выпьет, так начинается: «развалили страну», «гебня сцаная» и все в таком духе.

Чему же радуется его сын? Оказалось, весь март и апрель батя устроил ему семейный прессинг. Так сказать Z-интервенцию. Цель – отправить сыночку контрактником в Украину, мол, хорошо же платят на фронте! Убеждал, обижался, угрожал… Но, в конце мая, наконец, как отрезало. Типа, сынка, был не прав, ты нам тут живой нужен.

Что тут скажешь? Меня аж немного загордяк сейчас распирает. Как минимум, я ещё одного человека «перепрошил», а как максимум, возможно, нескольким людям жизнь спас, включая и сыночку и тех, кого он мог убить или покалечить.

Ребята, прошу, не опускайте руки! Да, это сложно. Да, неблагодарно. Да, долго. Но когда получается кого-то переубедить, это прямо праздник какой-то! Надежда опять появляется. А без неё никуда...

0
117 комментариев
Написать комментарий...
Жовто Блакытный Песец

Ваші 15 гривень за виконану роботу ви зможете отримати за адресою: м. Київ, проспект Бандери 36

Ответить
Развернуть ветку
darkAlert

впервые лайкнул здесь коммент не на русском языке

Ответить
Развернуть ветку
Жовто Блакытный Песец

Продовжуйте в тому ж дусі, і з часом теж зможете претендувати на винагороду.

Ответить
Развернуть ветку
darkAlert

Ниче не понял но звучит дружелюбно

Ответить
Развернуть ветку
Антон
Ответить
Развернуть ветку
Relaxin
Ответить
Развернуть ветку
AoHeaven

Ахахахах

Ответить
Развернуть ветку
Alex Nocturne

Ну про Дусю же понял?

Ответить
Развернуть ветку
Иван Демченко

Cкорее всего он про Дусю Кулакову говорил и таким образом намекал, что неплохо было бы подрочить.

Ответить
Развернуть ветку
Volokhata Ruka

розуміння прийде з часом.

Ответить
Развернуть ветку
Нейроорлов

Дмитрий Орлов — лучший пользователь ТЖ?

Ответить
Развернуть ветку
AoHeaven

Лидер по дизлайкам!

Ответить
Развернуть ветку
Нейроорлов

Чей твинк и почему он не в бане?

Ответить
Развернуть ветку
Дикая Морковка
Ответить
Развернуть ветку
Ярослав -

.

Ответить
Развернуть ветку
Just Greg

Если в Украине все такие русофобы, то почему Киев еще не переименовали в Бандеру?

Ответить
Развернуть ветку
Петров-Васечкин.

бережем для Ростова

Ответить
Развернуть ветку
Николай

Не мелочитесь, надо красную площадь

Ответить
Развернуть ветку
похер

а Саратов можно?

Ответить
Развернуть ветку
Тяжкий череп

Бан-Деру. По аналогии с Нур-Султаном, ну.

Ответить
Развернуть ветку
German Times

Кстати, после денурсултанизации Казахстана не собираются обратно в Астану переименовывать?

Ответить
Развернуть ветку
Тяжкий череп

Это тебе к казахам с вопросами.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Макарчук

Так ведь поступили хитрее! Переименовали Московский проспект!

Ответить
Развернуть ветку
Аркадий Гайдаржи

Отмечу, что 15 гривен в два раза больше, чем 15 рублей. Все благодаря нашим западным покровителям, которые платят по 15 долларов

Ответить
Развернуть ветку
Паляниця

Ржачно, показав полоненим москалям, аж хрюкали зі сміху сучари)))

Ответить
Развернуть ветку
пепси

там нихуя нет

Ответить
Развернуть ветку
Otto Blotto

Автор, Вы молодец! У меня же в окружении в Москве асе были
Какие то обкуренные что ли, у всех глаза горящие, типа щас через несколько дней возьмем Киев и все будет ок. Людей обалванивают годами и вот результат- никто не задается вопросом- а почему моя зарплата или прибыль не растет соразмерно инфляции или ценам? Все готовы жрать капусту, картошку, брюкву, как на протяжении 1000 лет, лишь бы им дали национальную идею о великом государстве. И красной нитью проходит мысль, что мы дали миру то, то, то, без нас не обойдутся и пр белиберда. Еще как обойдутся, даже без нашей нефти и газа. А что касается науки и промышленности- они находятся в самом низу. Новая зеландия запустила ракету в космос за 6 миллионов долларов, следом япония- за 5 лямов, далее будет наверное еще дешевле. А у нас роскосмос вначале туристов оправлял за 20 лямов, а потом поднял, вот никто и не хочет лететь.

Сегодня посмотрел видео, украинцы захватили пленного, дали ему позвонить Маме, она вместо того, чтобы спросить- как ты? Еду дают? Сразу говорит- ты им секреты не рассказывай(как будто секреты трудно вытащить из человека посредством уколов сыворотки правды), а потом спрашивает- а зарплату то будут платить твою??? Это был пипец!

Эта тн мать уже забила на пленного ребенка и ее интересуют только бабки. Как же в глубине Рф плохо живут люди, что готовы отправлять детей на бойню, лишь бы платили

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Разбомбили?

Ответить
Развернуть ветку
Грустная Псина

Там торговый центр

Ответить
Развернуть ветку
Петров-Васечкин.

где конкретно? по этому адресу невьебенный шопинг молл находится

Ответить
Развернуть ветку
vulpesbr

Так там центр принятия решений, по мнению орков, в гражданских зданиях

Ответить
Развернуть ветку
Николай

Признают демократию, значит?

Ответить
Развернуть ветку
Антон Занудный

Увы, это чистая конспирология.

Ответить
Развернуть ветку
Фантастический пистолет

В IKEA абонементом

Ответить
Развернуть ветку
я люблю сало

І пакет

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai Petrowski

канонический аддресс - Киев Хрещатик 26

Ответить
Развернуть ветку
Donnie Darko

Бля, ну че за хуйня. На кой ты это пишешь?

Ответить