VladimirV

Напоминаю что с точки зрения немцев, вторая мировая война была оборонительной. Они буквально защищали Родину от агрессии

На них сначала напала Польша, которая как бы и не совсем государство, а бывшая совтск.. немецкая республика (где ещё и немецкоговорящих притесняли).а потом ещё и Британия и Франция напали. И СССР мог стать плацдармом союзников, пришлось на дальних рубежах Родину защищать.

Поэтому любой немецкий патриот считал своим долгом защиту Отечества.

За это их осуждать конечно же...

(на фото немецкий крейсер "Граф Шпее" затопленный в декабре 1939го агрессивными бритацами)

0
15 комментариев
Написать комментарий...
Glorious

Вот и напали на СССР в двадцатых числах в 4 утра, без объявления войны, под предлогами первентивного удара, защиты коренного немецкого населения и освобождения народов СССР от гнёта жидобольшевиков. Надеясь на блицкриг, напали с трёх направлений, почти дошли до столицы, но были отброшены и решили взять реванш на южном направлении...

Ответить
Развернуть ветку
TM
без объявления войны

Вообще-то объявили. С 2:30 до 3:00 посол Германии в СССР Шуленбург вручил ноту Молотову, где было сказано об объявлении войны

под предлогами первентивного удара

и для этого были серьезные основания. см. книги Суворова

Ответить
Развернуть ветку
BOMBER

Вот кстати никогда не понимал этих «без обьявления войны» ну ептить это война, зачем я должен ее обьявлять, типа - готовьте свое ПВО, завтра мы на вас полетим?

Ответить
Развернуть ветку
Jefftukang Jeff

серьезные основания ?

Ответить
Развернуть ветку
TM
Ответить
Развернуть ветку
Русский танк88

С точки зрения каких немцев? Ебанутых?

Ответить
Развернуть ветку
Nick Nick

С точки зрения Гитлера. Они придумали себе внешнего врага и напали на него, потому что иначе бы он напал на них.

У Путина методичка с Гитлера списана.

Ответить
Развернуть ветку
Paul Filatov

Ледокол

Ответить
Развернуть ветку
Спичрайтер Трампа

А до этого на них напала Австрия и Чехословакия ?

Ответить
Развернуть ветку
VladimirV
Автор

Мирное возвращение в родную гавань исконных немецких земель и немецкоговорящих.

Ответить
Развернуть ветку
Nick Nick

Сколько лет они терпели…

Ответить
Развернуть ветку
DerRaccoon

ACHT JAHRE

Ответить
Развернуть ветку
Максим Данилов

Всем рекомендую почитать последнюю книгу Валентина Пикуля "План Барбаросса". Вы просто охуеете от количества исторических параллелей. И получите много ответов в том числе на вопросы морального характера типа "а кто же предатель" и "правда ли, что военные просто выполняют приказы и не могут от этого отказаться". И узнаете о таком человеке как Людвиг Бек и поймёте, как неправильно всех равнять под одну гребенку

Ответить
Развернуть ветку
Ланцелот
И узнаете о таком человеке как Людвиг Бек и поймёте, как неправильно всех равнять под одну гребенку

ТЖшник: Doesn't look like anything to me.

Ответить