Твоя нежная тян

Я танцевала и думала: хоть бы утром меня сбила машина

Какие-то слова рвутся наружу, но я не могу их распознать.

Содержание скрыто
Показать

Я не могу понять, почему некоторые считают мою восприимчивость и ранимость плохим чем-то, опасным. Разве не все мы каждый день переживаем о чем-то? У кого-то чуть больше, у кого-то меньше. Кто волнуется о будущем детей, кто о своих близких, кто как продать плойку за 100, хотя купил за тысяч 50, как доехать до работы, дожить до врача, выжить под обстрелом и т.д.?

Содержание скрыто
Показать

Я вспоминаю 17 год, когда я ничего не чувствовала, не хотела, когда я месяц жила чисто механически. Мне было вообще на все плевать, даже на свое состояние, лишь последнюю неделю разум начал что-то ворчать, что что-то не так со мной. Я даже дышала и моргала лишь потому, что само тело это делало. После того месяца - я рада, что могу тревожиться, что меня задевает все происходящее вокруг.

Содержание скрыто
Показать

Да, возможно, у меня и есть депра, возможно и нет. Я не задумываюсь над этим. У меня никогда не было планов на жизнь, но это не мешало мне жить. У меня до сих пор нет цели, но это не мешает мне наслаждаться каждым днем. Да я чаще ною в интернете, но даже на это у меня есть своя причина. Я не люблю тащить хорошее сюда. Написала плохое в блоге, где его условно увидят другие люди - как будто аннулировать все плохое. Написала хорошее - точно так же аннулировал.

Да, все-таки каша в голове сварилась. Наконец-то можно занять ее чем-то другим.

0
32 комментария
Написать комментарий...
Not Me

тяночка, не грусти. Найди единомышленника(-ов). Найди новое хобби, которое тебя увлечет. Даже если это поклейка пивных этикеток в альбом. Смени обстановку! Всегда можно обратиться к Господу нашему Единому, жить с любовью в сердце к Нему и творить благодетели.

Ответить
Развернуть ветку
Трезвый танк88

А что делать атеисту?

Ответить
Развернуть ветку
Not Me

Творить добро

Ответить
Развернуть ветку
Христов Слава
Я не могу понять, почему некоторые считают мою восприимчивость и ранимость плохим чем-то, опасным.

Потому что это влияет на поведение, в таких случаях это влияет так, что ты это не контролируешь, а значит результат непрогнозируемый, а значит можешь наломать дров сама того не зная и не рассчитывая

У меня никогда не было планов на жизнь, но это не мешало мне жить. У меня до сих пор нет цели, но это не мешает мне наслаждаться каждым днем.

+++ СЕСТРА

Ответить
Развернуть ветку
Твоя нежная тян
Автор

А если человек живёт по принципу не жалеть ни об одном своём поступке? И вообще живет эмоциями, а не разумом? И при этом осознает, что за каждый поступок он несёт ответственность?
Что в этом случае?

Там плюс к наслаждаться ты поставил?)

Ответить
Развернуть ветку
Христов Слава

+ это про то, что живу так же, целей планов нет
_

А если человек живёт по принципу не жалеть ни об одном своём поступке?

хороший принцип как таковой, убирает самобичивание и самоистязание психикой за прошлые поступки, но это если есть оговорок на пару страниц, например про преступников), которым такое нельзя допускать

И вообще живет эмоциями, а не разумом?

Такой человек уязвим, любого рода манипуляции над человеком - это в первую очередь давление на его эмоции, если человек эмоциональный, то через вызывание у него эмоций легко добиться от него определенных настроений, психоэмоциональных состояний и действий, которые тебе нужны

И при этом осознает, что за каждый поступок он несёт ответственность?

Тогда он свободный и ему никто не указ, раз сам решил и все понимает, значит он осознанный в той мере, чтоб нести ответственность и не претендовать на сочувствие в случае чего, кроме какого-то базового

Ответить
Развернуть ветку
Твоя нежная тян
Автор

Ну оговорки, что поступки не уходят за рамки законов точно есть
Второе - ну мне не страшно, ибо чсв слишком высоко в этом плане)

А насчёт планов удивил, мне казалось, что у тебя их куча должно быть, ну впечатление такое производишь) но людям свойственно ошибаться

Ответить
Развернуть ветку
Христов Слава
Второе - ну мне не страшно, ибо чсв слишком высоко в этом плане)

Зная о тебе такое недоброжелатель быстрее найдет методику управления, гордыня - старое явление, очень человеческое, и им всю историю человечества манипуляторы орудовали ей как марионеткой, вопрос в том, как работать в конкретном случае

Ответить
Развернуть ветку
Твоя нежная тян
Автор

Немного не так, я согласна, когда это именно гордыня, а когда меня по сути ничье мнение не волнует, я только собирать их люблю и анализировать, чем больше тем лучше, чтобы сделать свои. Хотя ладно, даже так можно сманипулировать, просто до таких мастеров не доводила жизнь пока.
Ладно, учтём и твоё мнение))

Ответить
Развернуть ветку
Христов Слава

Хорошо, что не доводила

Ответить
Развернуть ветку
Твоя нежная тян
Автор

Лучше написать - надеюсь не доведет) не тот опыт который я бы хотела получить)

Ответить
Развернуть ветку
Христов Слава

Опыт заставляет проверить себя на практике, умения, способности, убеждения
_
Не хотелось бы, чтоб ты пострадала так или иначе, если и быть такому опыту, желаю встретить его достойно и выйти победителем

Ответить
Развернуть ветку
Твоя нежная тян
Автор

Последнее слово всегда за тобой?)
Хорошо, спасибо, так и будет)

Ответить
Развернуть ветку
Daffy Duck
А если человек живёт по принципу не жалеть ни об одном своём поступке?

То в этом случае он, если адекватный, то скорее всего будет учиться на большом количестве своих ошибок. И дальше жить в кайф, но уже делать меньше говна)

Ответить
Развернуть ветку
Твоя нежная тян
Автор

Ну так это суть человека- учиться на своих и чужих ошибках, нет?) Мне кажется такие вещи просто и расписывать не надо, и так очевидно)

Ответить
Развернуть ветку
Daffy Duck

Нуу) бывают примеры, когда ошибки ничему не учат, особенно чужие)

Ответить
Развернуть ветку
Твоя нежная тян
Автор

Бывают, знаю таких, любителей граблей.. ну рано или поздно научатся, как я верю)

Ответить
Развернуть ветку
Городской сумасшедший

Ясно

Ответить
Развернуть ветку
Твоя нежная тян
Автор

Так и тянет написать пасмурно блять

Ответить
Развернуть ветку
Городской сумасшедший

Ответ соответствует посту. Т.е. ни о чём.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Васильев
Я не могу понять, почему некоторые считают мою восприимчивость и ранимость плохим чем-то, опасным

А это и не нужно понимать, это часть проекции людей, просто относись к этому как к чужой точке зрения.

Разве не все мы каждый день переживаем о чем-то?

Всё так, только у нас люди не привыкли об этом открыто говорить, это буквально любых переживаний касается, но говорить о своих переживаниях можно и нужно, ничего плохого в этом нет.

После того месяца - я рада, что могу тревожиться, что меня задевает все происходящее вокруг.

Это хорошо, у меня такая же проверка на "чувствительность" есть.

Ответить
Развернуть ветку
Твоя нежная тян
Автор

Я просто люблю собирать чужие мнения, а моё непонимание в данном случае означает, что у меня мало мнений на эту тему собрано)

Плохо, что не принято с одной стороны, а с другой - каждый сам о себе думает ну и плюс свои близкие в основном

У тебя подобное что-то было?(

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Васильев

Да, были нехорошие моменты, которые негативно отразились на моём состоянии, отголоски до сих пор есть, а заголовок твоего поста это буквально вот про меня последние лет так 10, как от этого состояния избавиться я не знаю

Ответить
Развернуть ветку
Твоя нежная тян
Автор

Заголовок это отсылочка к статье, которую несколько лет назад читала, где фото людей в депрессии и перед суицидом
Сочувствую, правда

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Васильев

О, помню её)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Твоя нежная тян
Автор

Слушаюсь)

Ответить
Развернуть ветку
Leo Bonhart
ничего не чувствовала
не хотела
Написал плохое
Написал хорошее
Ответить
Развернуть ветку
Твоя нежная тян
Автор

Сейчас исправлю, хотя по контексту все равно понятно, что сначала о себе, а потом просто слово человек пропущено) да я зануда и не умею в шутки

Ответить
Развернуть ветку
Рондо

Сорри не читал

Ответить
Развернуть ветку
НикакойвойнысУкраиной

Ты прост шизоид, не парься, лучше таблет очки бы пила)

Ответить