Офтоп
Николай Чумаков

Плохой актёр Дэвид Бэкхем

Бывшего футболиста и начинающего актёра раскритиковали за камео в фильме «Меч короля Артура».

Дэвид Бэкхем на съёмках фильма «Меч короля Артура»

Дэвид Бэкхем снялся в эпизодической роли в новом фильме Гая Ричи «Меч короля Артура». Бывший футболист появился в кадре на пару минут, но успел произнести несколько слов. Несмотря на краткосрочное появление Бэкхема, его роль высмеял телеведущий Пирс Морган. Он заявил, что за такое «хорошее представление» начинающий актёр должен получить «Оскар».

Спортсмена также раскритиковали критики: сказали, что из-за грима его лицо выглядит «как камень» и назвали само его появление в фильме по британской легенде «неубедительным». Кроме того, игра Бэкхема не понравилась пользователям Твиттера. Но не всем — девушки вроде остались довольны.

После премьеры за Бэкхема вступился режиссёр фильма Гай Ричи, назвавший его «волшебным актёром». «Я люблю старину Бэкси», — добавил Ричи. А коллега спортсмена на съёмочной площадке — исполнитель главной роли Чарли Ханнэм, сказал, что Бэкхем «проделал удивительную работу».

Я думал, это такая шутка, что он появится просто ради смеха, как друг Гая. А он отнёсся к этому очень серьёзно.

Чарли Ханнэм, актёр

Бэкхем же, комментируя своё камео, заявил, что пока не планирует становиться актёром. «Он (Гай Ричи — прим. ред.) просто сказал прийти и немного повеселиться», — сказал спортсмен. Ранее он уже появлялся в фильме британского режиссёра — в картине «Агенты А.Н.К.Л.».

«Меч короля Артура» вышел в российских кинотеатрах 11 мая. Критики отругали фильм за излишнюю вульгарность и чрезмерную очевидность.