Новости
Яна Ломакина

На YouTube на несколько минут ограничили доступ к каналу Navalny Live. Вскоре он заработал

Канал ненадолго пропал из поиска, а по прямой ссылке появлялась плашка «канал недоступен» — это вызвало опасения о блокировке. Google обычно банит команду Навального из-за претензий российских властей к «Умному голосованию».

Это второй канал команды политика Алексея Навального. На нём было 2,3 миллионов подписчиков.

Бывший глава предвыборного штаба оппозиционера Леонид Волков сообщил в разговоре с «Новой газетой», что команда Навального разбирается в произошедшем, никаких предупреждений от YouTube она не получала.

Судя по проверке TJ, доступ к каналу ограничили только на территории России. На «Навальный Live» всё ещё можно попасть с помощью VPN. Доступ к каналу «Алексей Навальный» не ограничили.

Обновлено:
Спустя некоторое время канал снова стал доступен. Что произошло, непонятно, сказал на стриме сотрудник Фонда борьбы с коррупцией* Руслан Шаведдинов. По <a href="https://t.me/tvrain/49092" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">данным</a> телеканала «Дождь», проблемы с доступом к каналу сохраняются у части пользователей. «Просто какой-то глюк, сбой», — <a href="https://novayagazeta.ru/articles/2021/09/23/kanal-navalnyi-live-zablokirovan-na-youtube-news" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">заявил</a> Леонид Волков.

*Государственные органы признали организацию экстремистской, поэтому мы обязаны давать указание на то, что её деятельность запрещена в РФ

#новости #навальный