Dmytry Kovalsky

А вы не задумывались почему

Алкоголь который вызывает привыкание , алкоголизм , портит здоровье и является депрессантом продается в магазинах практически без ограничений. А марихуана которая если разобраться гораздо менее вредна и которую проще выращивать дома запрещена ?

В чем тут фишка ?

0
150 комментариев
Написать комментарий...
Not Me

При частом употреблении марихуаны тоже тупеешь

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky
Автор

Не доказано.

Ответить
Развернуть ветку
28 комментариев
Ruslan N.

мой сосед-алкоголик точно не будет лауреатом Нобелёвки

Ответить
Развернуть ветку
Зиновий Кравко

Скорее появляется неуравновешенность и из-за этого ощущение того, что человек тупеет

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Револьвер

Больше всего тупеют от обыденности..

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
УкраiнськийРобiт

и привыкание тоже есть

Ответить
Развернуть ветку
Непрерывный волк

На эту тему существует огромное число исследований, вывод которых однозначен: из всех возможных ПАВ алкоголь является самым опасным как для употребляющего, так и для окружающих.

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky
Автор

В моем окружении есть 5 человек которые сломали себе жизнь алкоголем. И не одного кто курил бы травку и имел какие то проблемы

Ответить
Развернуть ветку
15 комментариев
Револьвер

Хорошо, что грибы-галюциногены на последнем месте
Можно сказать, полезные, в нашей реальности

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
пот единорога

вред от мефедрона ниже? Эту статистику составляли в кащенко? )

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
СОВа

И это героин под запретом. И каннабис тоже.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Ruslan N.

легализация не выгодна аллкогольщикам-производителям и особенно силовикам, которые крышуют этот бизнес -там кеша миллиарды

Ответить
Развернуть ветку
TJaba

Два подростка были задержаны сегодня по наводке своего знакомого Михаила (имена изменены в интересах следствия). Михаил на кануне пришел в отделение милиции и сквозь слезы сказал, что хочет признаться в преступлении. Все тело Михаила было исколото, у него имелся обширный некроз вен, организм был обезвожен, а кожа приобрела ужасный мертвенный оттенок. Кроме того, парень постоянно бредил и переодически в слезах начинал умолять «дать ему еще одну дозу». Оказалось, что он и два его друга уже несколько дней принимали марихуану.
Время терять было нельзя, и наряд выехал по адресу, указанному Михаилом. Там взгляду оперативников предстало ужасное зрелище. Двое молодых людей уже совсем не были похожи на людей. Их тела на половину разложились, а мозг уже практически не функционировал. Вокруг валялись шприцы, наполненные анашой. Антон и Кирилл — так зовут подростков — несмотря на присутствие оперативников, переодически пытались заняться анальным сексом. В квартире так же находился отец Антона, который был поражен, так как не знал, что его сын был зависим от зелья.
В результате допроса выяснилось, что марихуану подростки нашли рядом с домом. Оперативниками был найден куст, в котором специалисты определили малоизвестное и крайне ядовитое растение под названием конопля. Видимо оно и оказалось источником зелья, которым кололись подростки.
Все еще остается под вопросом — кто виноват в том, что этот куст, содержащий этот ужасный наркотик, оказался в подмосковном городке? Будьте крайне осторожны, ведь и ваши дети могли наткнуться на него. И тогда наркомания — страшнейший порок, разъедающий наше общество — могла бы прийти и в ваш дом.
А пока подростки отправятся отбывать свое заслуженное наказание. За явку с поличным Михаилу уменьшили срок до 25 лет колонии строго режима, а вот Антон и Кирилл получили свои полные 40 лет колонии строго режима.

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky
Автор

Хахах

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Volkov

Криминализация для увеличения дохода заинтересованных

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Volkov

Мне вот непонятно почему cbd не разрешено

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
vodki.net

Курил траву каждый день на протяжении 5 лет. В день бывало и грамм скуривал. При этом работал и достигал успехов. По итогу отказался от такой практики, так как решил для эксперимента проплыть 5 км и при подготовке решил исключитт траву. Алкоголем не злоупотребляю.но его тоже не пил. Так вот, первые 2 месяца меня колбасило не по детски. Восстанавливалась выработка дофамина и серотонина. Снились каждую ночь кошмары, была депрессия. Организм восстановился, я проплыл 5-ку, могу покурить но раз в несколько месяцев. Работать стал лучше и появилось больше мотивации и самое главное, что трезвый сон это лучший сон. Очень почувствовал разницу между тем когда ложусь спать накуренный и трезвый. Трезвым высыпаешься и готов уничтожать . А после накурки очень вялый и разбитый. Опять же, может из-за того , что скуривал прям очень много.

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky
Автор

Ну видишь ли..у тебя отличное здоровье.
Тебе вообще не надо курить.
5 км..блядь. Я в лучшие годы 200 м и все.
До 40 лет меня вообще перло. Не понимал зачем трава нужна

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Зянон

Сила традиции.

Ответить
Развернуть ветку
TJaba

Наркоманы. Ясно все, понятно

Ответить
Развернуть ветку
Пермский дым

а наркоманы подлежат мобилизации?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Трагический Даниль

задумывался

Ответить
Развернуть ветку
Senya

Самое лучшее это миксовать и не ебать мозги

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Volkov

О, Сеня то, из тех кто «кайфы смешивает»

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Kabanchik

Лол да алкоголь кстати тоже стал мене доступен. Я вот вообще почти пить перестал с начала войны ибо стекломой не люблю, а отдавать по пятере за вечер пьянства сейчас уже не могу.

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky
Автор

Ну это твой выбор. А так то иди и покупай без ограничений если 18

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Not Me

А так это из-за алкогольного лобби.

Ответить
Развернуть ветку
Экспертный Мика

Потому что необходима гос.монополия на продажу бухла, как в Финляндии.

Вот только есть один нюанс...

Ответить
Развернуть ветку
Пермский дым

не сказал бы что выращивать проще

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky
Автор

Ну пару кустов то вполне

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Ruslan N.

я кстати об этом задумывался, у нас тут обещали легализацию(в Украине) но походу наебали, хотя мои знакомые из США готовы вложить очень большие деньги в производство

Ответить
Развернуть ветку
Arizona Lops

Ой всё. Ебитесь с такими соседями сами. У меня сосед забивает кальян!!! Не бонг, а сраный двцхэтажный кальян. Ебать у него там дыма, который идёт ко мне в дом. Тьфу блять

Ответить
Развернуть ветку
Kabanchik

В условиях человейника бесит как пидор сверху булькает каждый вечер.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Dmytry Kovalsky
Автор

Это потому что нет правил дома.
У нас бы за такое вьебали бы штраф на 2000 евро.

Ответить
Развернуть ветку
Царь пыни

потому что в рф деграданты, а станут шизофрениками

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky
Автор

Зато они тихие..а те кто бухают могут и топором

Ответить
Развернуть ветку
Йож Бойовый

Натягивание совы на глобус. Трава такая же опасная как и алкоголь, точно так же приводит к привыканию и является дверью в мир тяжёлой наркоты и препаратов. Делать ещё одно средство для оболванивания легальным - это эребор.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Prozherin

Налоги... государству плевать на здоровье людей-главное собрать побольше налогов!
Поэтому и продвигают алкоголь-больше налогов можно собрать, проще контролировать производство, сложнее делать дома самогон.
Плюс многие чиновники «крышуют» криминал (а по закону марихуана это криминал) и совсем не хотят от этого отказываться - это большие деньги!
Тут расчеты простые - по самым скромным оценкам в случае легализации криминал потеряет на травке от 10-15 МЛРД ДОЛЛАРОВ ежегодно-есть за что побороться?

Ответить
Развернуть ветку
Своеобразный микроскоп

Я лично против легализации, но за декриминализацию.
Имхо проблема травы не столько во вреде или пользе, а в том что она отправная точка для более тяжелых веществ, у тебя в голове расширяется очко овертона и идея пробовать что-то более тяжелое начинает казаться уже не такой глупой.

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky
Автор

Тем у кого такая идея возникает обычно лет 16

Ответить
Развернуть ветку
пот единорога

я задумывался и вот что я тебе скажу:

Когда смотришь ролик (https://youtu.be/NRxVAUiodxU) "Плантации конопли на миллионы долларов в Пензе. Коноплекс (https://t.me/watchstuff/614)" и слушаешь о том что из неё делают (http://konoplex.ru/promyshlennost_i_selskoye_khozyaystvo/), не сразу догадываешься, что из неё так же можно построить дом (https://www.youtube.com/watch?v=iQQGOCcdN9Q) или собрать машину (https://www.youtube.com/watch?v=TugMbfnA3GI). Нашел парочку интересных роликов на CNBC. В истории часто встречаются ситуации, когда правда и её поиски размываются в потоке всесторонних лобби и целые отрасли могли быть убиты на стадии зарождения.

Если погрузиться в эту тему, то окажется что твои слова в 10 раз серьезнее, чем кажется на первый взгляд. 50% людей, которые курят шишки, даже не знают что такое трихомы. 95% людей, которые не курят шишки, даже не подозревают что это такое и как они выглядит на самом деле, когда это не продают на бывшей гидре или очередном говне.

Просто почитайте историю рика симпсона и скольких людей он спас от рака. А я до сих пор живу без явзы благодаря этому.

Ответить
Развернуть ветку
Константин Mikluho

Не нашёл здесь ответа на твой вопрос "почему одно легально, а другое нет".

Мне кажется ответ прост - христианская традиция очень лояльно относится к алкоголю. И там где доминирует (или имеет значительный вес) западная культура, там и алкоголь в фаворе.

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky
Автор

В РФ вообще странно тогда.
Много лет борьбы с пьянством и религией..при этом монополия государства на алкоголь.
Умом Россию не понять.

Ответить