Dmytry Kovalsky

"Бесплатная" медицина в России

У знакомого в России заболела мама. Жила в деревне. Скорая не приехала когда узнала что ей 80 лет. Повезли в больницу в маленьком городе на такси. В больницы праздники..9 мая блядь. Врачей нет. После праздников пришли врачи и поставили диагноз. Механическая желтуха. Ну как бы ок..надо же что то делать ? А делать то они ничего и не стали. Лежит человек в говне и тупо умирает. Потому что первопричина скорее всего онкология и местные врачи исповедуют точку зрения что онкология это все равно пиздец. Так чего напрягаться ?

Решили сами на такси перевезти бабулю в Нижний Новгород. Там конечно сделали МРТ нашли онкологию и сказали что нужна операция для начала по дренажу желчи. Ок вроде операция бесплатная..но на оборудование и лекарства попросили 20000 рублей. Это просто что бы поставить дренаж.

Ок нашли бабло..теперь предстоит еще дохера обследований которые частично то же за бабло. А потом операция или химия.. А знакомый недавно потерял работу. И вот продает он свою дачу что бы оплатить лечение папани и занимает деньги у друзей. Не подумайте что я сейчас буду просить денег. Этого не будет. Я просто охереваю вслух. А если это простой пенсионер ? Одинокий человек ? При этом работая этот мужик платил налоги которые по идее должны были уходить и на развитие медицины блядь.

И это страна еще на кого то нападает ? Тратит миллиарды долларов на войну ? Несет русский мир ? Простите но это просто пиздец. Это даже не дороги или там транспорт или благоустройство городов. Это основа основ.

0
111 комментариев
Написать комментарий...
Отдаленный единорожек88

Пока в России не начнут ценить человеческую жизнь так и будем в говне

Ответить
Развернуть ветку
Гражданин постиронии

Значит будете в говне до скончания времён. В этой недостране никогда не ценили человеческие жизни.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Dmytry Kovalsky
Автор

Нет много стран где херовая медицина.
Но они не воюют с соседями.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Kabanchik

Не начнут никогда

Ответить
Развернуть ветку
Заводной апельсин

Я это всё пережил, когда у мамы случился рак. Коротко резюмирую: хорошо, что в России нельзя просто так автомат купить.

Ответить
Развернуть ветку
huge skill

Так может наоборот плохо?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Fire

Сочувствую вам.
Я поэтому с подросткового возраста мечтала переехать в другую страну, видя масштаб проблемы у себя в стране.

Ответить
Развернуть ветку
Unusual Activity

Ничего хорошего

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Dmytry Kovalsky
Автор

Автомат купить можно , причем довольно легко.
Но переть против системы без организации и финансирования извне это чистое самоубийство одиночки.

Ответить
Развернуть ветку
Приемлемый Русский

Так и есть, сейм стори от родственников в небольшом городе, после перелома скорая отказалась еахть, сказала что санитаров нет чтобы больного везти. Предложили самим на такси. Но и там оказалось что надо заплатить чтобы из такси на рентген полняли. А потом ещё оказалось что снимок неправильно интерпретировали. В итоге лечатся буквально по советам из интернет и врачей знакомых в другом городе

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky
Автор

Ага..это точно у них в скорой есть носилки но нет санитаров.
Вернее они будут если вы заплатите баблишка

Ответить
Развернуть ветку
Громадный космос

Знаешь, в чем твоя основная ошибка? Вот в этом:

это основа основ

Ты считаешь, что государство должно заботиться о своих гражданах.
Вот только «государство тебе ничего не должно, а ты ему - все». Русские для правительства рф- скот и холопы. Ну помер один холоп, не беда, бабы ещё нарожают, они ж там все равно все на уровне животных, в говне живут в новое и помрут, это мы тут элита и голубая кровь.

Ужасно ли это? Ага.
Но гораздо ужаснее то, что большинство россиян это, в целом, устраивает.

Ответить
Развернуть ветку
INNOспички

Всё к чему прикоснулся этот выродок (Пу) причиняет боль и страдания людям, я уверен что он много лет продумывал, окружил своей ядовитой заботой каждый шаг россиян, куда ни дёрнись везде ловушка. Даже сладкое нельзя, в кондитерских изделиях есть какой то компонент вызывающий рак, известная пальма тоже имеется.
А насчёт онкологии, писали неск.лет назад что в мск попасть туда это попасть на бабло, люди квартиры продавали чтобы облегчить жизнь или смерть своим родным.
Сегодня хорошо известно что и погребение в ведомстве мафии, даже умереть задёшево нельзя.

Ответить
Развернуть ветку
Necree

Подожди, как понять «сладкое нельзя»?..

Ответить
Развернуть ветку
Однако здравствуйте

Здесь хоть условно за доступные деньги можно получить платную медицину нормального качества. В Италии на год вперёд запись к какому-нибудь профильному врачу, например, гинекологу, а платно ползарплаты)

Ответить
Развернуть ветку
Прикладной Даниль

Ага, получишь ты хоть какие-нибудь лечение, если ты пенсионер. В России все очень плохо с лечением стариков. В Европе нормально лечат. Да, обычно очередь, но если что-то срочное, то и без очереди примут. А ведь в России простые люди в сраную поликлинику ходят, где лечат как попало и еще хамят.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Noname nonamer

Я думаю есть триаж пр сложности случая — если сказали подождать скорее всего оценивают твой случай как маловероятно—опасный

Ответить
Развернуть ветку
29 комментариев
Dmytry Kovalsky
Автор

Пересадку костного мозга платно тоже условно доступно сделают ?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Kabanchik

Ну а хуля ты хотел?

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky
Автор

Бесит блядь

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Slartibartfast

Так и должно быть, да?

Это нормально, да?

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Александр Павлович

Поэтому я послал нахуй медицину и ушел в IT. Пошли нахер эти питерские зарплаты в 70 тыс, отсутствие нормальных расходников и пациент который нихуя не понимает, что лечить блять нечем, сколько бы он своим обосманым полисом ОМС не тряс и не грозился судом.

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky
Автор

Ну а что , тут либо работать за идею либо взятки брать и ссучится

Ответить
Развернуть ветку
ан

В городе с 200 000 тел нет ревматолога. Врачи такие - чо поедешь в областной центр к ревматологу за 400 км? Я им - вы чо еб..тые что ли?
Иди тогда к платному. Он приезжает раз в месяц сука. Месяц морозили терапевты. Сустав уже скорее всего никогда не будет сгибатся ( потеря работоспособности сустава осложнения вовремя не начатое лечение у нужного специалиста). Пестец везде и повсюду.

Ответить
Развернуть ветку
Roma Dmitriev

да, есть хуевые истории, а есть пиздатые. можешь вот посмотреть попробовать: https://premier.one/show/vrachi/season/1
я был на съемках этого проекта. я видел реальных людей, которых чудом спасли врачи, потратив на это миллионы рублей (бюджетных). я видел пиздатых охуенных профессиональных врачей, некоторые из которых даже плакали, когда вспоминали свои переживания за пациентов. я видел охуевшие государственные клиники, в которые вложены сотни миллионов долларов. и это не постанова и не фейк. конечно легко ругать страну и власть за то, чего она не делает, и это даже правильно. но у нас не принято рассказывать и хвалить за то хорошее, что у них делать получается. хотелось бы, чтобы таких историй, как в этом посте было кратно меньше, но к сожалению помочь и спасти всех это тоже утопия

Ответить
Развернуть ветку
При чём здесь путин

А ещё есть онкология, от которой в рашке гибнет в десять раз больше людей, чем в развитом мире. Ибо врачи могут быть самыми талантливыми в Мире (что тоже вряд ли), но без высокотехнологичного оборудования, медикаментов и скрининга, сделать они ничего не смогут

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Нищий алмаз

Она не бесплатная, мы за неё платим с налогов.

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky
Автор

В том то и дело. Что еще и платите.

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
1pizdyai

Да, это повсеместно. И в Москве всё то же самое. И даже с желанием лечиться и деньгами. Увы.

Ответить
Развернуть ветку
Петров-Васечкин.

а за кого знакомый голосовал?

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky
Автор

За Навального

Ответить
Развернуть ветку
Murmeow

Луч поддержки знакомому. Нахожусь в похожей ситуации, мать болеет, а приходится искать работу новую в своём Мухосранске. Спасибо Путину, раздутой бюджетной сфере и далее по списку.

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky
Автор

Валить оттуда надо , ради будущего детей хотя бы.

Ответить