{"id":2162,"url":"\/distributions\/2162\/click?bit=1&hash=6bdf5aec9e03e74234b2d7162aacaa2e1177031d0b3a681065b591c8f5741742","title":"\u0417\u0432\u043e\u043d\u0438\u0442\u044c \u0438\u0437 \u041a\u0430\u043b\u0438\u043d\u0438\u043d\u0433\u0440\u0430\u0434\u0430 \u0432 \u042f\u043a\u0443\u0442\u0438\u044e \u043f\u043e \u0432\u0438\u0434\u0435\u043e \u0431\u0435\u0437 \u0437\u0430\u0434\u0435\u0440\u0436\u0435\u043a","buttonText":"\u0410\u043b\u043b\u043e!","imageUuid":"bc8e606b-9a50-5550-a16e-3fed09971ed5","isPaidAndBannersEnabled":false}
Dmytry Kovalsky

2 недели передвигаюсь только на общественном транспорте Германии

Решил использовать по полной подарок родного государства - проездной за 9 евро в месяц , поставил теслу в гараж и пересел в электрички.

Вот что я вам скажу.. нормально. Я думал будет хуже. Всех пугали толпами и забитыми поездами а получилось как всегда , все проебал DB. Со своими традиционными отменами и переносами поездов и ремонтом в час пик они и создают основные проблемы для пассажиров.Никаких толп я не заметил кроме как в час пик или после отмены двух или трех поездов.. что понятно. Сидеть в поезде который остановился в жопе мира по техническим причинам приходится постоянно. С этим пиздец.

Машинисты традиционно развлекают народ остроумными обьявлениями..

Объявление о причине задержки отправления:На путь выбежала собака, вслед за ней побежала хозяйка, а теперь за ними бегут полицейские.Ein Hund ist ins Gleis gelaufen, das Frauchen ist hinterhergelaufen - und nun läuft auch noch die Bundespolizei hinterher.

Поезд прибывает по расписанию. Если хотите, могу открыть двери с пятиминутным опозданием, чтобы не портить наш имидж.Der Zug ist pünktlich. Wenn Sie möchten, öffne ich die Türen mit 5min Verspätung, um unseren Ruf nicht zu beschädigen.

Следующая фигня это состояние поездов. Вот вроде бы удобный и современный поезд блядь. Есть WIFI даже..Но почему половина туалетов не работает а окна в пыли ? Почему блядь местами лужи пивасика средь этой красоты ? Тут явная экономия на персонале для уборки и содержания этого великолепия.

Раньше точно было лучше. Помню 10 лет назад поезда были не такими шикарными но зато в них приятно пахло и в тубзиках всегда было чисто.

В остальном все классно. Почти везде есть кондей. Удобные кресла. Прекрасные виды из окна. Месте для велосипедов..И только толпы ебанутых студентов с пивом все портят своим визгом. От них даже в первом классе не спрятаться.

0
36 комментариев
Написать комментарий...
Eugene Gultyaev

А когда я рассказывал, что DB это пиздец в плане следования расписанию, в меня кидали хуями с криками «в Германии такова не можыд быть!!»

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky
Автор

Расписание ?? В DB ?? Ахахаххаххахахах

Ответить
Развернуть ветку
naum

Баян, но всё же
Wie heißt Verspätung auf Japanisch?

Doi che ban

Ответить
Развернуть ветку
Captain Awesome

Ага, я так тоже думал, потом опоздал на самолет из-за того что поезд остановился по поломке якобы.

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky
Автор

Кстати если ты опоздал то имеешь право на возмещение.
И вообще мог выйти из поезда и взять такси , потом DB тебе все бы возместил.

Ответить
Развернуть ветку
Captain Awesome

Ну это если бы я остался в Германии? Я тем же днем свалил, правда пришлось купить билет новый и дороже раза в 3 )

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky
Автор

Это же не зависит от того живешь ты там или турист.
Ты потерял из за опоздания деньги значит они должны заплатить. Это в правилах прописано

Ответить
Развернуть ветку
Captain Awesome

Ну на будущее буду знать :), все равно собираюсь туда делать релокейт.

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky
Автор

Ща почитал , там многое порезали после 2023 жесть.
Блин , оказывается сейчас вообще нифега не выплачивают и даже такси не более 80 евро.
Пипец

Ответить
Развернуть ветку
Коля Дырчик

Держи вкурсе

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky
Автор

Это не для вас проходите

Ответить
Развернуть ветку
Коля Дырчик

Да ладно, интересно почитать

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky
Автор

Тогда велкомен

Ответить
Развернуть ветку
Коля Дырчик

)

Ответить
Развернуть ветку
Либертарианство
Но почему половина туалетов не работает а окна в пыли ? Почему блядь местами лужи пивасика средь этой красоты ? Тут явная экономия на персонале для уборки и содержания этого великолепия. Раньше точно было лучше.

Ответ: ле-ва-ки

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky
Автор

Глубоко копнул.

Ответить
Развернуть ветку
Первоначальный кран

После жизни в Токио похоже я нигде не смогу "удовлетворённо" использовать общественный транспорт(

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky
Автор

Ну там то и цены дай бог.
В Японии помоему самые мощные прайсы на поезда.
Но спору нет..минута в минуту и чистота как в операционной.

Ответить
Развернуть ветку
Первоначальный кран

Всё перемещение по работе компенсирует работодатель. Если самому кататься, то да, может быть накладно)

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky
Автор

Ну тогда вообще сказка.
В Японии только одно плохо ..японский.

Ответить
Развернуть ветку
Captain Awesome

Ну как бы в Германии тоже немецкий, не сильно легкий язык )

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky
Автор

Ну уж не настолько..
Там одни только иероглифы мозг сломают.
И что плохо если надоест то знание японского вам нигде вообще не пригодится

Ответить
Развернуть ветку
Первоначальный кран

По стереотипам немцам же вроде присущи пунктуальность, точность и сопутствующие качества. Это уже из разряда мифов больше или общественный транспорт и поезда в частности пока остаются необузданными?

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky
Автор

Думаю дело в том что DB акционерная компания со стопроцентным государственным участием.

Ответить
Развернуть ветку
Julia Lim

Родной RE5

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky
Автор

Koblenz ?

Ответить
Развернуть ветку
Julia Lim

Ну я между Кёльном и Бонном мотаюсь

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky
Автор

Может даже встречались хах

Ответить
Развернуть ветку
Julia Lim

Может быть ☺️

Ответить
Развернуть ветку
D

Ну тебе повезло просто. У меня и толпы, и задержки по 30-40 минут. Из-за чего нарушаются пересадки и прочие радости. То же самое с ice, хотя, кажется, там ещё хуже. Особенно проблема актуальна когда в аэропорт едешь, 3 раза перезакладываешься

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky
Автор

Толпы обычно в некоторые промежутки времени.
А я планирую так что бы садится на конечке.

Ответить
Развернуть ветку
scaumedes

Ну не знаю, по ощущениям до июня задержек и отмен было намного меньше. Сейчас же просидеть пол часа в re'шке без движения на одной станции стало нормой

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky
Автор

Может ты просто стал чаще ездить ? :)
Это всегда было нормой , уже лет как 10 тому.
Раньше жару давали самоубийцы..а теперь просто ремонт и недостаток машинистов.

Ответить
Развернуть ветку
zhiginz

Нихуя ты сноб) нах ты с тэслы слез?)

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky
Автор

Хотел и слез.
Ты знаешь сколько бабла я за 2 недели сэкономил ?

Ответить
Развернуть ветку
zhiginz

Конечно! Без прикола.
В 2015 месяц жил в Гютерсло. Даже с тем курсом для россиянина, было круто) радовался только от цен на пиво

Ответить