Dmytry Kovalsky

Про Героин

В качестве лекарственного средства от кашля диацетилморфин исследовался немецким химиком Феликсом Хоффманном и был выпущен немецкой фармацевтической компанией Bayer AG в 1898 году под торговой маркой «героин». Считается, что название «героин» происходит от слова heroic — «героический». Препарат продавался как успокаивающее при кашле и как не вызывающая привыкания замена морфию. Этому способствовало то, что героин вызывает относительно спокойную эйфорию с минимальными отклонениями в поведении и интеллекте (при условии его недолгого использования). С 1898 по 1910 год героин продавался как замена морфия и лекарство от кашля для детей и взрослых .

Сейчас возможно вы тоже даете ребенку некий современный "героин" только под другим названием. Просто пока об этом никто не знает.

Спокойной ночи друзья :)

0
64 комментария
Написать комментарий...
Золотой эчпочмак

Ну да, прикинь так и есть, кодеин называется, продаётся по рецепту в аптеках почти во всех развитых странах , но если с дозировкой баловаться будет и кайф

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Котаныч

Типа пиктусин?

Ответить
Развернуть ветку
18 комментариев
Dmytry Kovalsky
Автор

Эт еще что...хех

Ответить
Развернуть ветку
Всемирный Гоша

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Сергий С.

кодеин не превращается в морфин так же легко как героин. метильная группа более стабильная к метаболизму чем ацетат

Ответить
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

Спокойной ночи, друг.

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky
Автор

Скорее брат

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Саша Индонез

Олды помнят Тусин?) тут до сих пор куча микстур с волшебным DXM в аптеках.

Ответить
Развернуть ветку
Лох

Где "тут"?

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Nahodka

Некоторые и барбамил не забыли. Шесть таблеток - пару часов ха-ха и настроения. (ул)

Ответить
Развернуть ветку
Рог Кирилл

Кодеин, папаверин. Хотя сейчас кодеин в России запрещен.

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky
Автор

Ну я даже не это имел в виду..а то о чем еще не известно.
К примеру лет через 50 исследования ученых выявит что пантенол вызывает мутации у детей в 3 поколении...хз.
Наука блядь не стоит на месте

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Missi

У вас Солпадеин, Пенталгин нет?

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Dmytry Kovalsky
Автор

Кстати все же знают почему в России позапрещали сток препаратов и производных..типа синднокарба..
Конкуренция.
Менты и фсб крышуют наркотрафик. Лобби

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
The Bees Against The Honey

"Солутан" от кашля был очень популярен))

Ответить
Развернуть ветку
Missi

Так там эфедрин, я пью Бронхолитин он тоже с ним. Другое дело что если брать первоначальную проблему кашель, то не всегда это уместно.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Чудесный лолипоп

Я даю кокаин

Ответить
Развернуть ветку
Dmytry Kovalsky
Автор

В Афгане видел как девушки курят траву рядом ребенок в люльке..когда плачет они туда струю дыма..хех.

Ответить