Веб Инструменты

Про Москву забыли?

Ну утонул и утонул. Похоже, на общем фоне потеря небольшая.

0
32 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Jag25

Главный смысл этого события - возможность выдать негативную эмоцию, а именно сообщить о 3000 погибших. Вместе с захватом Медведчука (его как и Жириновского могли поймать и 2 недели назад) это позволили дать информацию и успокоить людей, а негатив был поглощен позитивом. Это азы психологии, но какой же ужас у меня возникает, когда 99% оппозиционных СМИ перед митингами начинают постить новости из Новосибирска о задержаниях и избиения, уничтожая мораль на корню. И их не остановить, вообще никак, им лишь бы новость сделать, когда нужно молчать наглухо.

Ну и теперь России нужно вместо Москвы непрерывно держать в небе свои ИЛы-аваксы, иначе они не будут знать о взлете самолета и вертолета из Львова или еще откуда. Что-то с этим проблемы у них. А если не будет разведки, то прилетит и по колонне, и по Белгороду.

Ответить
Развернуть ветку
Стугна-Хрю

БНР бомбит ВС рФ

Ответить
Развернуть ветку
Лютый кусок ДОБРА
Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
rchnmy

Можешь описать масштаб потери через понятную аналогию?

Ответить
Развернуть ветку
Стугна-Хрю

Вчера был пост на эту тему, хз насколько реально описывает ситуацию. Короче он со своим вооружением и аппаратурой выполнял столько функций, что его потеря сравнима с одномоментной потерей огромной группировкой наземных тяжело бронированных войск с артиллерией, средствами РЭБ, ПВО и прочим. И всё это уничтожено двумя ракетами. К тому же замены этому кораблю в Чёрном море нет, кажется. А постройка нового такого судна маловероятна.

Ответить
Развернуть ветку
Verum

Плюс к сказанному, - это ослабление целого фронта. О высадке десанта на Одессу можно забыть ибо крейсер Москва предоставлял купол ПВО. А следовательно, воздушное пространство возле Херсона становится свободнее для украинских воздушных сил да и армия может быть переведена на иные направления.
Невероятная потеря.

Ответить
Развернуть ветку
websnap-

Как в эстафете на Олимпиаде уронить палочку.

Ответить
Развернуть ветку
Sara Deep NEET OOP

Коха

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дарвин Пешеход

Крейсер стоит как 130 Градов, на нем было экипажа на целый полк, а еще на нем был штаб.

Ответить
Развернуть ветку
Хохлокiт

Помимо штаба, ещё волшебная щепочка была!

Ответить
Развернуть ветку
Ахули

Он не утонул, а погрузился под воду.

Ответить
Развернуть ветку
каджит неуиноуный

отрицательное всплытие. вмс рф переходят к испытаниям прототипов геликарриеров. об успехах испытаний будет сообщено отдельно позднее.

Ответить
Развернуть ветку
Sara Deep NEET OOP

Как погрузился так и всплывет. Дорогостоящие корабли не оставляют затопленными.

Ответить
Развернуть ветку
каджит неуиноуный

интересно. а есть примеры успешного поднятия и восстановления кораблей такого размера, затонувших на такой глубине?

Ответить
Развернуть ветку
Sara Deep NEET OOP

Повехностный поиск не дал конкретных глубин, но вообще почему бы и нет, мешки вокруг судна обернуть и воздух подать можно и на больших глубинах

Ответить
Развернуть ветку
Порождение порока и грязи

Вся электроника сгнила, машинное отделение под замену полностью, кабель-трассы убиты пожаром (а их замена самое дорогое что может быть на советских кораблях, именно их ресурс и ограничивает время эксплуатации). Поднимать и восстанавливать слишком затратно если вообще возможно.

Ответить
Развернуть ветку
Sara Deep NEET OOP

А цены на металл не мониторите?

Ответить
Развернуть ветку
Порождение порока и грязи

На поднятие, буксировку и распил столько бабла вбухаешь) пусть лучше домиком для рыбок останется. Жаль не в южных морях затонул, кораллы бы выросли, дайверы там, туризм, красивое.

Ответить
Развернуть ветку
alter-jx38

Глубины в радиусе 20 миль вокруг Змеиного не превышают 50 метров

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Соленный Бриз

Потеря без потерь. Как-то так обозначили Москву

Ответить
Развернуть ветку
Не палимося

Кто забыл? Мы тут уже хороводы поводили, 200 постов пролайкали и ждём новых радостей (вон Арестович что-то на завтра обещал).

Да и первого пассажира нашли уже.

Ответить
Развернуть ветку
Чувак против войны

Ты уже второй раз в моих постах с едой пишешь про него. В связи с этим вопрос - а что мы тут делать должны по твоему? Если хочешь почитать и поучаствовать в срачах и рефлексии на эту тему - начни с Вконтакта. Тут вроде все с Москвой понятно. Про что писать то? Инфа свежей нет, писать очевидное в n раз нет смысла, все итак все понимают.
Че сказать то хотел?

Ответить
Развернуть ветку
Q..

Да речь скорее всего про ТВ, там реально тишина, может кто подкинет что там говорили, а то я никак не могу найти.

Ответить
Развернуть ветку
Недоденацифицированный

Киньте ссылки на ватные околовоенные ресурсы плиз

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Nick Nick

Дальше «зарубежных кукловодов» читать не могу.

Ответить