Офтоп
Николай Чумаков

«ВКонтакте» и Тимур Бекмамбетов проведут музыкальную премию VK Music Awards

«ВКонтакте» анонсировала музыкальную премию VK Music Awards, которая пройдёт в 2017 году. Представители соцсети в разговоре с TJ подтвердили факт подготовки мероприятия, но отказались раскрывать подробности.

@IzmeniSoznanie

Анонс премии состоялся на выступлении директора по маркетингу «ВКонтакте» Александра Круглова на конференции Izmeni Soznanie. Судя по изображениям на слайдах, VK Music Awards состоится в 2017 году и пройдёт с упором на трансляции шоу на смартфонах.

В разговоре с TJ представители «ВКонтакте» заявили, что пока не могут раскрыть участников, дату или место проведения премии. Они рассказали, что в организации мероприятия участвует режиссёр и основатель студии Bazelevs Тимур Бекмамбетов.

15-16 июля в Санкт-Петербурге в третий раз пройдёт музыкальный фестиваль VK Fest. Ранее финансовый директор Mail.Ru Group Мэттью Хэммонд рассказал, что на фестивале состоится запуск мобильного оператора от социальной сети VK Mobile.

Обновлено (16:50): Roem.ru обратил внимание на фотографию, на которой сидит Тимур Бекмамбетов, генеральный продюсер «Радио Рекорд» Андрей Резников, первый заместитель генерального директора Mail.Ru Group Дмитрий Сергеев и директор по работе с партнерами «ВКонтакте» Константин Сидорков. Они провели встречу в конце апреля, но подробности разговора не разглашались.

Как отметило издание, на столе перед ними лежат бумажные листы с фотографиями рэпера Oxxxymiron, Джастина Тимбирлейка, Басты и якобы надписью «мобильный музыкальный концерт».