Офтоп
Александр Фаст

Мэрия Москвы согласовала акцию 12 июня на проспекте Сахарова, но без звуковой аппаратуры и экранов

Московская мэрия согласилась на проведение антикоррупционного митинга 12 июня на проспекте Сахарова, но потребовала организовать мероприятие без видеоэкранов и звукоусилительной аппаратуры. Письмо от городских чиновников опубликовал глава предвыборного штаба Алексея Навального Леонид Волков.

Волков добавил, что организаторы протестной акции, которая изначально должна была пройти на Тверской улице, не собираются обращать внимание на требование мэрии насчет технического обеспечения мероприятия.

Нам плевать, естественно, на любые незаконные требования такого рода; митинг проведем так, как положено, в соответствии с законом.

Леонид Волков, глава предвыборного штаба Алексея Навального

Члены предвыборного штаба Навального также пытались согласовать и предыдущую антикоррупционную акцию, которая согласно заявке также должна была состояться на Тверской улице. Тогда мэрия отказала сторонникам политика и предложила им пройти шествием по одном из улиц в районах Сокольники и Люблино.

Несмотря на предложение мэрии, активисты отказались согласовывать акцию на новом месте. По разным данным, 26 марта в несогласованном антикоррупионном митинге в Москве приняли участие от восьми до двадцати пяти тысяч человек, из которых было задержано около тысячи.