Соросята спасают Темнова

Так то реально многое стало дешевле или стоить как до войны.

Очень интересно, почему

0
90 комментариев
Написать комментарий...
кот и обезьяна

Особенно подешевели БМВ и тойоты. Также копейки стоят playstation и корм для котов. Что там у тебя подешевело? Капуста? Так это сезонное.

Ответить
Развернуть ветку
Соросята спасают Темнова
Автор

Многое.Голландское детское питание дешевле чем до войны. Средство для стирки. Это вчерашняя корзина. Кондиционер дешевле стоит, чем я его брал в начале февраля

Ответить
Развернуть ветку
47 комментариев
Заводной апельсин

Не знаю, цены как скакнули в марте на всё, так и не снижаются. Шампунь по 300, дезодорант по 200. Пряники, блядь! Стоят под 150 рублей. Я сам не особо люблю, но на работе к чаю покупал "Яшкино", они стоили 60 с чем-то. Это было ещё в феврале. Вчера заходил в магаз, случайно увидел цену на них и ох*ел.
Мягкий сыр в лотках стоил рублей 180, сейчас - под 300. Рис около 150, сахар - 80 вместо 55. Корм для кошек подорожал процентов на 50.

https://pricing.day/

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry

Инфляция даже официальная жуткая. Понятно, что у отдельного человека корзина может быть специфическая и ему будет не так заметно

Ответить
Развернуть ветку
Remit Otkin

Я могу лишь привести следующий пример.
До войны я мажорился и мог позволить себе есть Сырки Б.Ю. Александров по цене 45₽ за 5 штук в Перекрестке. Если постараться, можно было найти в Глобусе за 37₽. Сейчас же с учётом скидки за 5 штук в Перекрестке они стоят уже 57₽, а без скидки 65₽ (когда я в последний раз смотрел). Про чипсы Pringles, которые я хотя бы не считаю надувательством в отличии от Lays, я вообще молчу. Когда увидел, что 70г (маленькая упаковка) стоит 145₽ я выпал в жесточайший осадок. Большая стоит 240₽. Шоколадка Milka (большая и длинная с карамелью и орехом) до войны стоила порядка 23-240₽ и это без особых акций, тогда это казалось много, по скидке за 195₽ взял и не пожалел. Сейчас в Перекрестке она же стоит 429₽. И это не говоря о том, что многие продукты вовсе исчезли с полок, а магазинам пришлось делать срочную перетасовка ассортимента, дабы не было ощущения пустоты на полках.
Сейчас затаривать что-то не по скидке в магазинах сравнимо самоубийству.
Welcone to new fucking world...

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Иванков

Это сколько в баксах за Милку?
Но ты учти что всякие хипстерские старбаксы не показатель, там своя экономика.
Показатель соцтовпры

Ответить
Развернуть ветку
Соросята спасают Темнова
Автор

Я слышал, сырки самокат это тот же самый б.ю.

Ответить
Развернуть ветку
Johan Joseph

429 рублей за милку, жесть. Я думал это у нас цены поднялись почти в 2 раза, раньше было около двух баксов, сейчас почти 3

Ответить
Развернуть ветку
Ахтубинский Подводный Флот

Если и подешевело что то, так это то, что варят в РФ с минимальным импортом и это же сейчас народ не покупает, ибо нет денег

Ответить
Развернуть ветку
Соросята спасают Темнова
Автор

Полностью произведённое в Голландии питание стало дешевле чем до войны. Скорее всего просто спроса нет, я не ебу почему так

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Чувак против войны

хз че подешевело или было как до войны.
то что было до войны и не двигается - да есть такие позиции.
но посмотри на цену сока в магазинах. вырос как минимум в два раза (обычно больше).

нихуясебе не изменилось

Ответить
Развернуть ветку
INNOспички

ссока ссышься

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Соросята спасают Темнова
Автор

Я же говорю, не все

Ответить
Развернуть ветку
Николай Колчин

Например?

Ответить
Развернуть ветку
Приемлемый Русский

кофе например подешевело ниже довоенных времен, я помню когда первый раз курс в феврале скакнул я покупал на 6тр дороже обычного, а сейчас на 1т дешевле довоенного. Просто история заказов на сайте, по ней хорошо видно, а беру я одно примерно одно и то же

Ответить
Развернуть ветку
19 комментариев
Соросята спасают Темнова
Автор

Выше, брат. Есть пруфы, но лень делать скрины

Ответить
Развернуть ветку
Борат Сагдиев

доллар падает, экономика подстраивается

Ответить
Развернуть ветку
Белое Безмозглое

деньги кончились, никто ничего не покупает

Ответить
Развернуть ветку
Приемлемый Русский

да ни у кого они не кончились. тратят мало, да, в тч поэтому курс такой низкий

Ответить
Развернуть ветку
Йозеф Нейман

Нихуя не подешевело, отдельные позиции подешевели сезонно, но это не имеет отношение к дефляции. Есть еще снижение спроса на тот товар что в панике закупали впрок.

Ответить
Развернуть ветку
Соросята спасают Темнова
Автор

спрос виню за дешевеющую корзину.

Ответить